Пара слов о Walther LP400

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
Заинтересовала эта штуковина



Досылатель/компенсатор отдачи. Остановил от разборки пластиковый фиксатор установочного винта(винт вкручен до упора), а так бы интересно заглянуть как работает. 3 составные части свободно перемещаются между собой
 
Последнее редактирование:

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
Интересно, чем LP400 хуже LP10. Спуск чёткий и прогнозируемый. При взводе непонятные щелчки? это щелчок зацепа ударника и фиксация шариков в рычаге взвода. Понимаю что наверняка - "постреляй из 10-го и разницу узнаеш", и всё таки.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
Читал на ганзе про засыхающие резинки и сомневался. Вчера наткнулся на такое видео

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Хорошо что до покупки не попалось. У меня все свежие и тянутся(тьфу 3раз.)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Интересно, а напрямую с завода можно заказать запчасти? Schiesssport-billharz ведь наверняка так и делает, а частник-ноунейм?
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Интересно, а напрямую с завода можно заказать запчасти? Schiesssport-billharz ведь наверняка так и делает, а частник-ноунейм?
для вальтера - нет. совсем нет. вообще.
политика партии - "обращайтесь к дилеру и в авторизованный сервис" на любой вопрос по запчастям/обслуживанию/etc.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Не только вальтер, штаер мне тоже "только виде исключения"прислал деталюшку, написали обращайтесь за оными к посредникам, файн в том же числе , при телефооном разговоре сказали, ну вообщето мы с частными лицами не работаем, но в этом и плюсы есть, так как зачастую у производителя цена выше чем у посредника.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Не, есть все-таки разница.
Во-первых, штейр все-таки детали напрямую шлет. они последнее время пишут, что тоже хотят эту практику прекратить, но пока еще отсылает
Во-вторых, в тот же штейр можно отослать оружие на сервис. напрямую.
В третьих, файн и штейр отвечают на технические вопросы
В четвертых, да, файн ничего не продал напрямую, когда я с ними общался; но менеджер из файна сама нашла мне дилера в Австрии, включила его в переписку и вопрос с нужными деталями (которых у дилера на складе не было) мы решили буквально за пару писем.

А вот цена действительно у дилеров часто ниже, это факт.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
Ну думаю с резинками на вальтер не должно особых проблем возникнуть. Там в основном обычные О-ринги, 1-1,5 мм толщины. Профильных не встречал, если только в редукторе. Например на ганзе у INGVAR 1 всякие есть.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну думаю с резинками на вальтер не должно особых проблем возникнуть. Там в основном обычные О-ринги, 1-1,5 мм толщины. Профильных не встречал, если только в редукторе. Например на ганзе у INGVAR 1 всякие есть.
Могут быть какие-нибудь нечеловеческие размеры, которых больше никому не надо и нигде не найдёшь.
У ингвара все резинки алибабаевские, так что там смотреть и надо.
Обычная чёрная резина мне у петерсона больше понравилась, хотя может случайно по размерам попало так.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Во-первых, штейр все-таки детали напрямую шлет.
Тут надо уточнить,я имел ввиду немецких бюргеров, а не местных для штаера) И только о продаже деталей,обслуживание и ремонт у них же действительно на высоте,ни раз не слышал негативного отзыва о сервисе штаера, возможно и за это тоже некоторые эту марку выбирают.Сам отправлял им ево,они его в тот же день отремонтировали и выслали назад,хотя было суетное предрождественнское время.В поддержку вальтера ,можно сказать то что,плох ли он хорош ли, но стреляют из него пожалуй не меньше народа чем из штаера,если даже не поболее. НА фото земельные соревновния больше 100 стрелков в одной смене,я специально обратил внимание из чего люди у нас стреляют,раз покупают и используют,значит не всё так уныло)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Тут надо уточнить,я имел ввиду немецких бюргеров, а не местных для штаера) И только о продаже деталей,обслуживание и ремонт у них же действительно на высоте,ни раз не слышал негативного отзыва о сервисе штаера, возможно и за это тоже некоторые эту марку выбирают.Сам отправлял им ево,они его в тот же день отремонтировали и выслали назад,хотя было суетное предрождественнское время.В поддержку вальтера ,можно сказать то что,плох ли он хорош ли, но стреляют из него пожалуй не меньше народа чем из штаера,если даже не поболее. НА фото земельные соревновния больше 100 стрелков в одной смене,я специально обратил внимание из чего люди у нас стреляют,раз покупают и используют,значит не всё так уныло)
В Германии из Вальтера, в Италии из Пардини, в России из ...., Не так? :rolleyes:
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Да тащем-то, вальтер по всему миру востребован. и это хорошее оружие, даже несмотря на несколько откровенно неудачных моделей. Пока оно работает - так все отлично, вопросов нет. Проблема в другом: часто меняются модели, низкая унификация между моделями и политика партии очень простая: если что-то случилось, а модель устарела и не на гарантии - ипись как хочешь. ну так ненавязчиво тебя подталкивают к мысли, что пора просто купить новый пистолет =) Вон Дима сверху присылал ссылку на магазинчик - это наверное самый полный каталог запчастей к старым вальтерам. да и к новым запчастей на самом деле тоже не найдешь: присылай в сервис, там починят. а запчасти тебе не нужны, нефик тебе в оружие лезть. Хотя, отчасти это, конечно, правильно.

Сейчас не знаю, а год назад у знакомых в немецком тире лежал клубный 300й (не XT, обычный, из ранних). у них болезнь - редуктор. вот на нем как раз редуктор сдох. на тот момент пол года как не могли найти на замену. а казалось бы - вот только-только его выпускали недавно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А я люблю Вальтер. Но после Файна. Мне просто исторически эта контора нравится.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
Что за пистолет такой, я не знаю. Уже количество выстрелов перевалило за 3-ю сотню а он продолжает посылать пули куда целишься (7 метров, мало конечно). Настроил на 140 м/с, баллон 200бар, сейчас манометр в желтой зоне
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
У меня зеленая зона вмещает немного больше 200 выстрелов при тех же 140 м/с. Пистолет весьма экономичный.
Со стрельбой в желтой зоне разгадка, думается, такова: БК показывает снижение стп на 6 мм при изменении скорости пули со 140 м/с до например 100. При стрельбе с рук такое изменение стп можно и не заметить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А желтая зона- это сколько бар?
Надо попробовать 672 до упора отстрелять, пока явного занижения попаданий не будет.
Я так-то всегда считал его очень экономным, но 300 выстрелов!!! это конечно бамбалея!
Кстати, не берусь утверждать, но кмк расход воздуха еще зависит какой пулей стреляешь, легкой или тяжелой.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
Без преувеличения, когда стрелка баллона была точно между зеленой и желтой зонами, было 280 выстрелов и 138 м/с. Спустя 50 выстрелов уже конечно скорость упала, такая картинка




Пули RWS 4,49 0,45 и JSB 4,52 0,475
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
61
Адрес
Москва
При стрельбе с рук такое изменение стп можно и не заметить.
Вот о чём и говорю, отстреливал с упора(примитивного правда) нифига не снижалось до 300 выстрелов точно. Эх, конечно надо на 15 метров проверять, но увы, нет возможности спокойно этим заняться.
А желтая зона- это сколько бар?
На редукторе написано маркером "72"
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху