Пара слов о Walther LP400

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
А точно LP под 300 выстрелов, а не LG?
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
69
Адрес
Москва
какой объём баллона?
В паспорте написано "Cylinder capacity approx 180". На самом баллоне 0,093L.
Диаграмма очень информационная вещь. Например видно с 100-ого выстрела идёт стабильное снижение скорости на 5-ти выстрелах. Пистоль пролежал 48 часов. Мне кажется не очень стабильная работа редуктора.
Надо сделать ещё одну диаграмму на более качественных пулях.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
В паспорте написано "Cylinder capacity approx 180". На самом баллоне 0,093L.
Диаграмма очень информационная вещь. Например видно с 100-ого выстрела идёт стабильное снижение скорости на 5-ти выстрелах. Пистоль пролежал 48 часов. Мне кажется не очень стабильная работа редуктора.
Надо сделать ещё одну диаграмму на более качественных пулях.
Сложно судить дистанционно, но судя по графику (детально не разглядывал), вроде бы достаточно ровная линия.
Лично я, точно бы ничего проверять не стал.
Насколько я понимаю, отстрел производился пулями jsb light, которые зелёные..
Ну и вот, все мои замеры, и не только мои, этими пулями показывают очень стабильную скорость.
Хорошие пульки.
И скоростные до кучи.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
69
Адрес
Москва
Пули Люман "Classic Sport Pellets 4,5 0,52.
А вот "jsb light, которые зелёные.." 0,475 ими и попробую 100 выстрелов для сравнения стабильности.
Вообще то думаю разброс +- 1,5м/с из за снижения скорости. Если стоковые 160м/с 0,45гр. вывести то и лучше будет. И число выстрелов поубавится, в паспорте "180 rounds"
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
69
Адрес
Москва
И ещё. Когда закачиваю баллон он нагревается.
Поэтому качаю чуть побольше, остывает и норма или стравливаю лишнее,
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Пули Люман "Classic Sport Pellets 4,5 0,52.
А вот "jsb light, которые зелёные.." 0,475 ими и попробую 100 выстрелов для сравнения стабильности.
Вообще то думаю разброс +- 1,5м/с из за снижения скорости. Если стоковые 160м/с 0,45гр. вывести то и лучше будет. И число выстрелов поубавится, в паспорте "180 rounds"
Не могу ничего сказать про валеру, но вот покойный ныне Дима Афонин штыри настраивал на 152 +/- тяжелыми пулями.
Разброс в 1,5 м/с я бы вообще за разброс не принимал.
Разный вес, ошибки измерения скорости, суммарные ошибки в конце концов.
То есть, такой разброс можно считать ничтожным и приравнять к нулю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
И ещё. Когда закачиваю баллон он нагревается.
Поэтому качаю чуть побольше, остывает и норма или стравливаю лишнее,
Любой баллон нагревается. Это физика.
И как правило, редко кто добивается чтобы стрелка вот прямо таки стояла ровно на 200бар.Чуть меньше или чуть больше, это не принципиально.
Но для долгого здоровья баллона, я бы вообще задувал 180-190, что и делаю со своими.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
69
Адрес
Москва
Я в последнее время 150 качаю :) 200 чисто эксперимента ради
Да и редуктор лишне напрягать ни к чему.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Разброс в 1,5 м/с я бы вообще за разброс не принимал.
Разный вес, ошибки измерения скорости, суммарные ошибки в конце концов.
То есть, такой разброс можно считать ничтожным и приравнять к нулю.
Для РСР полтора мыса туда-сюда это очень не много.
Да и в эти полтора мыса еще вкладываются ошибки измерительного инструмента... А они бывают оченно существенны
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я в последнее время 150 качаю :) 200 чисто эксперимента ради
Да и редуктор лишне напрягать ни к чему.
Многие баллоны у нас в секции уже давно выжили свои сроки, а то и по два раза. В основном качались до 200, а то и больше, так как детиикриворуки. Ничего с баллонами и редукторами не случилось. Мне кажется не стоит париться насчёт этого всего.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Многие баллоны у нас в секции уже давно выжили свои сроки, а то и по два раза. В основном качались до 200, а то и больше, так как детиикриворуки. Ничего с баллонами и редукторами не случилось. Мне кажется не стоит париться насчёт этого всего.
Ну как ни крути, а усталостность металла никто не отменял.
Да и зачем закачивать давление, которое за одну тренировку не будет использовано?
Как всегда, мнение сугубо личное.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну как ни крути, а усталостность металла никто не отменял.
Да и зачем закачивать давление, которое за одну тренировку не будет использовано?
Как всегда, мнение сугубо личное.
Пользоваться и наслаждаться, точнее не заморачиваться. Но по крайней мере в нашем тире ни у кого на памяти нет такого, чтобы что-то с баллоном случилось. Даже с ижевскими. Но это "наша" статистика. Ну может есть и противоположная.
Но опять же конечно каждый волен делать как хочет и считает нужным. Хотя данный момент с закачкой наверное в целом некритичный.
Меня например больше заботит взведённый пистолет вставленной в него флажок. На контрольных и даже на тренировках. Мне вот кажется, я что так растягивается боевая пружина. Хотя опять все говорят не париться по этому поводу, правильную привычку вырабатывать постоянно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Пользоваться и наслаждаться, точнее не заморачиваться. Но по крайней мере в нашем тире ни у кого на памяти нет такого, чтобы что-то с баллоном случилось. Даже с ижевскими. Но это "наша" статистика. Ну может есть и противоположная.
Но опять же конечно каждый волен делать как хочет и считает нужным. Хотя данный момент с закачкой наверное в целом некритичный.
Меня например больше заботит взведённый пистолет вставленной в него флажок. На контрольных и даже на тренировках. Мне вот кажется, я что так растягивается боевая пружина. Хотя опять все говорят не париться по этому поводу, правильную привычку вырабатывать постоянно.
Боевую пружину принудительно надо заневолить так-то.
И потом ей будет все равно в каком положении ты ее оставил.
На разумный период времени есессено.
На длительный лучше привести в исходное состояние.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Боевую пружину принудительно надо заневолить так-то.
И потом ей будет все равно в каком положении ты ее оставил.
На разумный период времени есессено.
На длительный лучше привести в исходное состояние.
Ну в общем все спортсмены мира вводят пистолет, вставляют флажок и оставляют на какое-то время. На соревнованиях, на тренировках, может кто и дома ;) поэтому и в этом вопросе я стал не париться, так как негативных последствий по словам тренеров нет. По крайней мере никак это пока не проявлялось. Хотя опять же на 672м к примеру подобное влияние было замечено. Но опять же там качество пружины иное и её износ, ну возможно конструктив частично.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну может есть и противоположная.
Есть. Видел два летающих резика (вальтер - пистолет и винтовка, по одному), еще два резика ремонтировал (оба - винтовка). У всех одна и та же проблема - усталость резьбы в задней пробке, которая на редуктор накручивается, она мягче, чем сам резик, и ее срывает первую. Других проблем не видел.
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
69
Адрес
Москва
Всех с праздниками!
Очередное наблюдение:

Зеленая зона пули - JSB 0.475 MATH Light weight
Желтая - RWS R10 Match Pistol 4,49 мм 0,45
ЖСБишки мягко, стабильно входят в "казённик". РВСки жестко и как попало. Летят вроде одинаково.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Всех с праздниками!
Очередное наблюдение:

Зеленая зона пули - JSB 0.475 MATH Light weight
Желтая - RWS R10 Match Pistol 4,49 мм 0,45
ЖСБишки мягко, стабильно входят в "казённик". РВСки жестко и как попало. Летят вроде одинаково.
Странно это для РВС.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Всех с праздниками!
Очередное наблюдение:

Зеленая зона пули - JSB 0.475 MATH Light weight
Желтая - RWS R10 Match Pistol 4,49 мм 0,45
ЖСБишки мягко, стабильно входят в "казённик". РВСки жестко и как попало. Летят вроде одинаково.
Если я правильно понимаю- вам просто некуда девать такие классные пули, да?:ahaha:
Хороший рабочий Вальтер.
Отстаньте вы от него.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
А есть у кого-нибудь вальтер с рукояткой М? Понять хочу у меня слим версия или нет. Или может таблицу размерностей где глянуть?
 
Яндекс.Метрика
Сверху