Подбор очков для стрельбы

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Но к чему привык, с тем и надо работать.
Именно. Простые законы оптики - от освещения объекта зависит его восприятие. И вот восприятие желательно иметь одинаковое.
целик настроить
Почему нет? Особенно с электронными установками - пристрелка обязательна.
ночью рукоятку поточить )))
Не доводи до крайностей ))
мне тренер говорит его сделать высоту пониже, чтобы мушка по утопленней была, чтобы мушка виделась максимум квадратом а то даже ещё площе, тогда становится лучше уровень совмещать прицельных. Но опять же я такие настройки пробовал, очень тяжело прицеливаться, вообще ничего не вижу. У меня она больше прямоугольником по высоте видится. Ну так хотя бы я хорошо боковые смещения контролирую.
Это сугубо индивидуально. Я люблю очень мелкие целики например, и широкие просветы по бокам. Точней любил, пока в очках стрелять не попробовал ))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург
Чуть прохлопал поворот или наклон головы - и куча резко ушла на пару габаритов.
Я вот подумываю сделать самодельный центратор на линзу.
Только пока не придумал как будет лучше: отверстие типа раскрытой ириски или кольцо на линзу наклеить или даже просто линии/точку.
Пока выставляю голову чтобы мишень примерно по центру линзы была, но иногда забываю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я вот подумываю сделать самодельный центратор на линзу.
Только пока не придумал как будет лучше: отверстие типа раскрытой ириски или кольцо на линзу наклеить или даже просто линии/точку.
Пока выставляю голову чтобы мишень примерно по центру линзы была, но иногда забываю.
Нифига у тебя шея гибкая... У меня в простых очках мишень примерно в четверти от правого края линзы. И по высоте - наверное треть от верхнего края. Вот в этой позиции пристрелял. Но если чуть ниже подбородок опустил - влево/вверх на 2 габарита начинает лететь. А опускаю иногда непроизвольно, ибо так удобней. Но если перепристрелять так, с чуть опущенным подбородком - горизонтальный разлет дикий, видимо в этом краю линзы искажения больше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Как мне думается, важен однообразный поворот головы, а по центру линзы смотришь или нет, не важно.
Ты же пристрелялся с этим положением, ну и продолжай также стрелять.
Визуальное восприятие будет одним и тем же, при условии соблюдения угла поворота головы.
А значит и пули полетят туда же.
Но это опять возвращение к вопросу о единообразии всех действий.
Вот как угол выдержать- это вопрос...
Можно наверное определить по касанию подбородка плеча или типа того.
Какие-то метки для себя можно определить и придерживаться этого.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург
У меня в простых очках мишень примерно в четверти от правого края линзы. И по высоте - наверное треть от верхнего края.
В очках (обычных, для чтения) так же примерно было.
А в стрелковых линза как-то более правильно висит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Яндекс.Метрика
Сверху