Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Рекомендую или
Дорого ))) Я Р10 беру на 140 рублей дешевле, просто их "ограниченное" кол-во у нас в секции. Есть у меня пока 5 или 6 банок. Берегу на соревнования. Ну а Гекко 360р. банка - недорого в целом.
И опять же нужен отстрел для успокоения души - скорость, кучность.
Но тренер говорит, что стрелять нужно из Р10 и точка. В идеале даже на тренировках. Понятно, что дети такого себе опять же позволить не могут. Хотя на соревы им обычно выдают р10 баночку всегда.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У Geco часто попадаются пульки "не в тему".
Они и заряжаются ощутимо тяжелее и летят не в отметку.
Примерно 1 из 20.
Прокалибруй сайзером. Большие в помойку.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Прокалибруй сайзером. Большие в помойку.
Это кощунство. Может для соревнований это имеет минимальный смысл, но опять же не в современных реалиях, так как действительно полно хороших пуль.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У Geco часто попадаются пульки "не в тему".
Они и заряжаются ощутимо тяжелее и летят не в отметку.
Примерно 1 из 20.
У геко нормальные пульки. И пофиг, туже или легче они в ствол заходят, воздух юбку обожмет при любом раскладе. Поэтому пока не научитесь стрелять внутри габарита десятки, другими пульками можно не заморачиваться, у нас не винтовка, где десятка меньше миллиметра. Имхо.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У геко нормальные пульки. И пофиг, туже или легче они в ствол заходят, воздух юбку обожмет при любом раскладе. Поэтому пока не научитесь стрелять внутри габарита десятки, другими пульками можно не заморачиваться, у нас не винтовка, где десятка меньше миллиметра. Имхо.
С винтовки мне вчера отстрелы показали, там некоторыми пулями отверстия хуже, чем у пистолета :D. На соревах винтовочники стреляют Р10 или ДЖСБ Матч синие. Ну на тренировках опять же Гекко в основном у большинства детей.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Почему и откуда возникло утверждение, что Р10 весят 0,45?
Они есть и винтовочные 0,53
И в каждом весе по два калибра, 4,49 и 4,5
Отсюда вопрос- какими именно Р10 производился отстрел?
Чтобы более-менее сравнение было корректным.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Почему и откуда возникло утверждение, что Р10 весят 0,45?
Они есть и винтовочные 0,53
И в каждом весе по два калибра, 4,49 и 4,5
Отсюда вопрос- какими именно Р10 производился отстрел?
Чтобы более-менее сравнение было корректным.
Р10 Матч Пистол 0.45гр. А вот размер не написан конкретно. Но по идее 4.50. Так как наверно на 4.49 будет это указано.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Р

Калибр указан снизу банки, на бумажке со штрихкодом
Гляну вечерком. Хотя конечно это на результат никак не влияет. Ну или почти не влияет. Р10 хорошие пульки. Но и Гекко неплохие на определенных стволах.
Опять же в секции со всего Р10 отстреливали, что под руку попадалось - везде летят очень хорошо, разумеется в пределах возможностей ствола. Конечно есть еще фирмы, которые не уступают, но они не такие универсальные. Хотя наверно тот же Елей тоже полетит со всего. Но у нас таких нет, только для МК патроны.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,153
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Во, даже четыре. Я 4.51 просто не встречал видимо в продаже ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Р

Калибр указан снизу банки, на бумажке со штрихкодом
Возвращаясь к пулькам калибр 4,50. Поглядел на наклейке банок.
Хотя мне подсказывает что 4,49 полетят также. А вот 4,51 не факт.
Тренер говорит, что меньше калибр можно брать не боясь - летят хорошо. А вот больше уже эксперимент.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Возвращаясь к пулькам калибр 4,50. Поглядел на наклейке банок.
Хотя мне подсказывает что 4,49 полетят также. А вот 4,51 не факт.
Тренер говорит, что меньше калибр можно брать не боясь - летят хорошо. А вот больше уже эксперимент.
Как правило, ну я так заметил, в картах отстрела значатся 4,49мм/0,53 грамм.
Но тут надо понимать, что это отстрел с тисков, а при таком раскладе подавляющее большинство более-менее нормальных пуль, делают с полтора калибра стопудово.
Если говорить про стрельбу с рук, то казалось бы- ну фигли там той сотки в разнице?
Но вот в моем случае, отрывов становится больше и они фееричнее.
Насколько я понял, с заниженным калибром техника стрельбы должна быть отшлифована до блеска.
Но зато, когда всё выполняешь чики-пуки, лупишь чуть ли ни в одну и туже пробоину.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Но зато, когда всё выполняешь чики-пуки, лупишь чуть ли ни в одну и туже пробоину
Ничего не могу сказать.
Подвернулась ситуация сделать отстрел нескольких видов оружия - я почувствовал, зато и проверил ствол нормально, а не дома с тисков на табуретке. Правда конечно времени это отнимает много. На три ствола ушел час. Породы тиски прикручивать к полу тоже не быстрое занятие.
Жалко что дети убежали, а то можно было ещё один steyr да пару Морини отстрелять. Чисто из спортивного интереса посмотреть тенденцию. Как и хотелось бы свой 672й тестануть, особенно в сравнении с Атаманом Но видимо когда-то попозже.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ничего не могу сказать.
Подвернулась ситуация сделать отстрел нескольких видов оружия - я почувствовал, зато и проверил ствол нормально, а не дома с тисков на табуретке. Правда конечно времени это отнимает много. На три ствола ушел час. Породы тиски прикручивать к полу тоже не быстрое занятие.
Жалко что дети убежали, а то можно было ещё один steyr да пару Морини отстрелять. Чисто из спортивного интереса посмотреть тенденцию. Как и хотелось бы свой 672й тестануть, особенно в сравнении с Атаманом Но видимо когда-то попозже.
Забей на отстрел из тисков.
И так давно всем известно, что все матчевые пистолеты из тисков лупят практически одинаково.
Более того, я когда уточнял что-то по поводу своего пистолета у представителя штеер и до кучи спросил какими пулями лучше всего из лп-10 пулять...Он мне прямо в лоб так и сказал, типа- Да пофиг какими! От стрелка все зависит. Мы производим отстрел из тисков, для выявления явного несоответствия. А не для исследовательских работ. Если речь идет о серийных пистолетах.
Как-то так.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
И так давно всем известно, что все матчевые пистолеты из тисков лупят практически одинаково
Я бы не сказал, что одинаково одними и теми же пулями. Похоже скорее всего. В остальном надо подбирать.
Но для души же опять приятно, что твой пистолет именно этими пулями работает практически в калибр.
А для нашей секции отстрелы оказывается нормальное дело, пусть и не у пистолетиков. А винтовочники частенько проверяют партит пуль после покупки. Я не имею в виду банку или блоки. Покупают ящиками или коробками, опять же одинаковой серии, потом проверяют. Если результат неудовлетворительныей то меняют на другую серию.
А стреляют спортсмены много. Меня удивили тем, что примерно с февраля на МК отстреляли 20к патронов. Это тренировки и соревнования. Это лишь винтовка. Нехило так. А уж пневматических пулек наверное не сосчитать вообще. Но опять же дети занимаются по 4-5 часов. На пистоле конечно около 3-4.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Как и хотелось бы свой 672й тестануть, особенно в сравнении с Атаманом
Я Фриджиновский 672 перед продажей отстреливал Эксайтами с тисков (тиски на кухонный стол прикручены) куча идентичная EVO 10, только овал у одного вертикально у другого горизонтально и Атаману до таких показателей далеко.... как ни прискорбно
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я Фриджиновский 672 перед продажей отстреливал Эксайтами с тисков (тиски на кухонный стол прикручены) куча идентичная EVO 10, только овал у одного вертикально у другого горизонтально и Атаману до таких показателей далеко.... как ни прискорбно
Ну при случае погляжу конечно на свой. А будет время так и Эконами, и Геккам, и Р10 стрельну. 657 у меня точно стреляет, по идее 672й должен быть еще лучше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я бы не сказал, что одинаково одними и теми же пулями. Похоже скорее всего. В остальном надо подбирать.
Но для души же опять приятно, что твой пистолет именно этими пулями работает практически в калибр.
А для нашей секции отстрелы оказывается нормальное дело, пусть и не у пистолетиков. А винтовочники частенько проверяют партит пуль после покупки. Я не имею в виду банку или блоки. Покупают ящиками или коробками, опять же одинаковой серии, потом проверяют. Если результат неудовлетворительныей то меняют на другую серию.
А стреляют спортсмены много. Меня удивили тем, что примерно с февраля на МК отстреляли 20к патронов. Это тренировки и соревнования. Это лишь винтовка. Нехило так. А уж пневматических пулек наверное не сосчитать вообще. Но опять же дети занимаются по 4-5 часов. На пистоле конечно около 3-4.
Опять 25.
Я понял, что тебя никакие отстрелы не убедят.
И мятыми стреляли, и в банке смешивали пули разных производителей.
Прилетает все одинаково.
Представитель штеер (австрийский) тоже самое говорил, что пофиг на пули.
Представитель штеер/морини/FW (российский), до кучи мастер сборной РФ, тоже самое говорит.
И только у одного тебя есть разница.
Парадокс.
Закрыть тему что ли.
 
Яндекс.Метрика
Сверху