Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
ну я немного над собой поиронизировал конечно, обычно новички уверены что они особенные и у них свой путь )))

обычно холощу под табату - удержание + отдых, разные циклы, обычно на разминку 20*20 сек, тренировочные сейчас (30-40)*20 сек.. циклов 30-40.
дома не занимаюсь, только на тренировках, 2 р в неделю. надо еще минимум 2, но все как-то недосуг...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
потому что вы первый человек
Второй, только я понимая всю глубину отступничества своего от света истины, молчу в тряпочку, что холостить более 50% работы не получается.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И вот у меня щас дилемма - брать десятку или взять что-то другое, для роста уровня ...
Если что, я знаю одного земляка, который как раз офигительную десятку продает :dance:
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
я наверно тоже его знаю )) но я на новый нацелился ..
Ну... Если сильно хочется новый - почему нет. Хотя я бы предпочел новому штырю аншутц альфа. И пох, что их новых уже нет, и что по сути это тот же лп10. Чисто визуально нравится.
Я смотрю у вас в крае стрельба оживает. Попредлагай мужикам мой, здесь по месту пересыл попроще организовать...
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ну... Если сильно хочется новый - почему нет. Хотя я бы предпочел новому штырю аншутц альфа. И пох, что их новых уже нет, и что по сути это тот же лп10. Чисто визуально нравится.
Я смотрю у вас в крае стрельба оживает. Попредлагай мужикам мой, здесь по месту пересыл попроще организовать...

У нас мужиков стреляет полтора человека, и у всех свои пистолеты. Дети со спортшкол, у них казенное. Хабаровск массой берет, у тех тоже казенное.
Дело то не в том что сильно хочется новый, просто у меня немного отличающееся от остальных отношение к цене на б/у товар )) ну и если взять любой пистолет б/у - к цене надо сразу приплюсовать новые баллоны и рукоятку. и его цена плавно подбегает к новому. смысла не вижу.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я немного напишу про свои ощибки и почему мне холостая не поможет
1. - отрывы на 9 часов, потеря устойчивости, резкие рывки рукой в момент прожатия спуска до выстрела, то есть я не успеваю его отследить и прекратить выполнение выстрела. На холощении этого нет.
2. Отрывы на 12 часов - плохой хват мизинцем. На холощении это не видно.
3. Отрывы на 1 и 7 часов - аналогично на холощении я не вижу колебаний мушки, я даже в момент выстрела их пока не вижу, холощение не поможет.

Чему поможет холощение - наработке устойчивости и автоматизма выхода в точку прицеливания и прожима спуска, с этим не возражаю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Дело то не в том что сильно хочется новый, просто у меня немного отличающееся от остальных отношение к цене на б/у товар )) ну и если взять любой пистолет б/у - к цене надо сразу приплюсовать новые баллоны и рукоятку. и его цена плавно подбегает к новому. смысла не вижу.
Судя по последним предложениям, которые я видел после того, когда купил свой Морини. То Ево бу 16-18 годов были 120-130 с торгом, а это минус треть цены. И уходили неспешно за месяц. Баллонов там еще надолго хватит, может до конца карьеры ))) Да и рукоятки частенько бывают не по одной в придачу. Другое дело, что их могли поточить.
Но конечно во всех отношениях новый лучше, чем бу. Но это если деньги позволяют.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
3. Отрывы на 1 и 7 часов - аналогично на холощении я не вижу колебаний мушки, я даже в момент выстрела их пока не вижу, холощение не поможет.
Ну тогда белый экран с пулей, после холощения опять же по экрану. И к мишени вообще пока не подходить, пока не укрепятся и стабилизируются ощущения, а то будут качели туда-сюда, а роста ноль.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если они старые - хотябы один. Если есть один новый - зачем?
Эээ... Посмотри на фото рукоятки файна, сегодня выложил. Я раньше тоже думал что шашечки очень важно. Сейчас на маленькой рукоятке, и не очень удобной - мой результат тот же, что на рукояти сделанной персонально под меня. Теперь мне лучше чтобы такси ехало...
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Ну... Если сильно хочется новый - почему нет. Хотя я бы предпочел новому штырю аншутц альфа. И пох, что их новых уже нет, и что по сути это тот же лп10. Чисто визуально нравится.
Я смотрю у вас в крае стрельба оживает. Попредлагай мужикам мой, здесь по месту пересыл попроще организовать...
Не альфа а собака!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Судя по последним предложениям, которые я видел после того, когда купил свой Морини. То Ево бу 16-18 годов были 120-130 с торгом, а это минус треть цены. т.

Смотрю рынок, нет свежих ево б/у. Видно кто хотел срочно электричку тот скинул, остальные пользуются..
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Смотрю рынок, нет свежих ево б/у. Видно кто хотел срочно электричку тот скинул, остальные пользуются..
А потому что эти все пистолеты ни на нашем форуме, ни на Ганзе не выставляют. Либо в контакте в известной группе, либо вообще на каких-то левых ресурсах, а еще чаще всего через тренеров и секции.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Я немного напишу про свои ощибки и почему мне холостая не поможет
1. - отрывы на 9 часов, потеря устойчивости, резкие рывки рукой в момент прожатия спуска до выстрела, то есть я не успеваю его отследить и прекратить выполнение выстрела. На холощении этого нет.
2. Отрывы на 12 часов - плохой хват мизинцем. На холощении это не видно.
3. Отрывы на 1 и 7 часов - аналогично на холощении я не вижу колебаний мушки, я даже в момент выстрела их пока не вижу, холощение не поможет.
Епстественно не поможет!
Это как говорится "пуля помещëнная в ствол делает из стрелка обезьяну" ©
Холощение - важнейший фактор формирования навыков стрелка-спортсмена, ибо понимание того что выстрела как такового не будет, позволяет сосредоточиться на правильном, контролируемом выполнении действий, соответственно формировании правильных мышечных ощущений.
Остаëтся только заряжая пулю в ствол сохранить контроль за межушным ганглием. Но заряжая пистолет пулей вы переключаетесь на добычу результата.
Научите себя работать на огневом рубеже. Не стрелять, а работать! Вы должны получать удовольствие не от десяток, не от кучки с гулькин хрен, а от правильно проработанных действий и мышечных ощущений!

Воопщщем все три пункта лажа.
Вы пока не осознали сути этого вида спорта
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Научите себя работать на огневом рубеже. Не стрелять, а работать! Вы должны получать удовольствие не от десяток, не от кучки с гулькин хрен, а от правильно проработанных действий и мышечных ощущений!
Золотые слова. Можно каждому здесь присутствующим и повесить на потолок и лёжа читать как мантру, между тренировками :good:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Золотые слова. Можно каждому здесь присутствующим и повесить на потолок и лёжа читать как мантру, между тренировками :good:
Набить на веках изнутри или на сетчатке выжечь!
:cool:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
гравировки на целике
У меня только мысль мелькала, в мушке просверлить отверстие или белую метку на ней сделать -- может лучше взгляд было бы фокусировать. Как то руки не дошли.
 
Яндекс.Метрика
Сверху