Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
364
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Вчера обновил свой личный тренировочный рекорд - 568 очков. Фотку скинул в соревнования, но и здесь повторюсь.

Проблема как часто бывает оказалась в последних выстрелах. Так хотелось попасть 570-572, что две последние восьмерки залупил). Ну и неожиданные восьмерки тоже никуда не делись: в каждой серии, кроме первой, было по одной. Я работаю над тем, чтобы не считать результат, но с электронными установками это плохо получается)) Накануне стрелял, отвернув от себя монитор. Так попал подряд 98 и 97. Но, поправки приходится делать по ходу стрельбы. Получается, технически готов к серьезному результату, психологически - пока нет. В 50+ лет тяжело меняться)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я работаю над тем, чтобы не считать результат, но с электронными установками это плохо получается))
Полотенце на правую сторону экрана, стикер на результаты. И в настройках - показывать только пять последних выстрелов.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вчера вроде начала стрельба складываться, правда редкие удержания "не там" все еще сохраняются, но вроде парочку причин для них определил. Это излишнее напряжение глаз из-за чего глаз по другому фокусируется ну и перенос внимания на мишень, куда без этого.
Попутно заметил что палец на крючке лежит неодинаково, что вызывает смещения по габариту, пришлось еще и его контролировать )) подумываю даже отрегулировать крючок так чтобы чувствовать куда палец лег.

Кроме этого вторую тренировку сжимаю рукоятку сильнее обычного, это вызывает дополнительную дрожь пистолета зато практически нет далеких отрывов на прожиме - из чего делаю вывод что эти далекие отрывы вызваны расслаблением кисти в момент дожима.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Попутно заметил что палец на крючке лежит неодинаково, что вызывает смещения по габариту, пришлось еще и его контролировать )) подумываю даже отрегулировать крючок так чтобы чувствовать куда палец лег.
Положение пальца на ск это некая болезнь штейра. Очень широкая площадка. У Морини меньше, пальцы понятнее, у 672 ещё понятнее ск. Особенно мучаюсь я со своими короткими пальчиками.
Но опять же как тренер мне сказал, я немного пострелял со спицы, то есть открутил эту площадку и поработал только с основанием. Очень полезная штука для поиска ощущений. Наверное знаете, что многие винтовочники вообще стреляют со спицей, не используют площадку.
А так я тоже полмиллиметра туда полмиллиметра сюда при наложении пальца и СТП всё время смещается. А одинаковое положение на такой площадке очень сложно воспроизвести, да и палец на неё получается может давить разным местом, этого можно просто не ощущать.
Ещё дополним, что можно заметить на чемпионатах по телевизору, что у многих на EVO стоят другие спусковые крючки, наподобии Морини. Какие именно я правда не знаю, но по виду очень похожи. Если у кого есть такая информация, то подскажите.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
СК такие делают Lotte sport и мек кажется, очень приятные в работе изделия....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У винтовочников усилие гораздо меньше чем у нас, а так боюсь дырку спицей протереть :)))
Но обязательно попробую, пришла новая рукоять, пластиковая но размера LL, гораздо более подходит под мой размер, по предварительным прикидкам.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Lottes Sport + Technik. У меня оба два их варианта есть, реально кайфовые.

Когда-то это было вполне нормально по цене ))
Вот это именно то что нужно. И форма классная. Может поделишься вариантами, у тебя и без них получается )))
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51

я себе такой на evo установил, отличная вещь, палец теперь автоматически встает на одно и тоже место, по моим ощущениям, спуск стал более контролирован
 
Последнее редактирование:

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Lottes Sport + Technik. У меня оба два их варианта есть, реально кайфовые.

Когда-то это было вполне нормально по цене ))
Какой из вариантов вам более понравился в использовании ?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Нам в РФ такие теперь ещё долго не светят
Есть оригинал?
Я могу их 100500 штук наделать. И даже разного цвета.
И Грюнхерц может.
И дофига кто может.
Самое сложное в производстве- это посадочное место.
Остальное- это просто кусок металла.
То есть, берем заготовку, сверлим в верхней части отверстие, а потом напильником придаем заданную форму ск.
По окончании рукоблудия стачиваем верх отверстия.
Сверлим отверстие под крепеж.
Фсио.
Это касаемо штеер.
А вот с посадочными типа ласта, уже конечно сложнее вопрос.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Нету конечно. Да и напильником такие полоски не СК не выфрезеровать. Так, что-то похожее получится.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я бы заказал. Еще пару бы человек нашел. Пусть 2-3 тыс. За СК, лишь бы хорошая копия была
Напечатать на 3д
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
То есть, берем заготовку, сверлим в верхней части отверстие, а потом напильником придаем заданную форму ск.
Я бы после этого сделал отверстие под крепёж.
Делаем пропил что бы могло зажимать.
Ножовкой и надфилем такой маленький ластохвост легко.
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Я не сильный специалист в теме 3д печати, но периодически приходится конструировать и заказывать по работе напечатанные детали, в том числе и из металла. Это не тот вариант.
Нужен CNC станок. Напильник тоже не подойдет, если разговор конечно идёт о качестве
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Нужен CNC станок. Напильник тоже не подойдет, если разговор конечно идёт о качестве
Всю историю человечества без CNC станков шедевры делали. Я такой крючок видел сделанный руками у стрелка из Питера.
Руками сделано без станков.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Яндекс.Метрика
Сверху