Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Ну когда беря в руки пистолет палец сам ложится на СК правильно - это того стоит. А когда каждый раз рыщет ища удобное и правильное понимаешь, что проще заплатить один раз за хороший СК. у меня их уже небольшая коллекция и я б еще прикупил
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А так ли велико влияние формы спускового крючка на результат ?
Может и влияние сильного не окажет, но любая деталь вносит стабильность этого результата. Так же как диафрагмы, выключения, рукоятки, ботинки и т.д. Но опять же это панацея и без всего этого можно попадать.
У нас сейчас мальчик вообще как-то резко вырос, уже на контрольных попадает по 585 очков по электронике. Вот человек познал правильный выстрел и закрепляет. Кучки у него фантастические все время, в пределах десятки, только смещаются чутка от центра, поэтому есть потери в 2-3 очка. У меня же при серии даже в 97-98 на вид все равно какие-то дрова, нет стабильности ни в технике, ни в психологии. Все еще в поиске.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну когда беря в руки пистолет палец сам ложится на СК правильно - это того стоит. А когда каждый раз рыщет ища удобное и правильное понимаешь, что проще заплатить один раз за хороший СК. у меня их уже небольшая коллекция и я б еще прикупил
Видимо проблема скорее в пальце чем в спуске . :)
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Народ, если найдется приемлемое решение по оплате и почте, я так же готов вам помочь безвозмездно на месте. У меня есть и другое хобби, прыгаю с парашютом, довольно долго, имеется куча друзей из России, до заварухи бывал частенько в Москве и теперь поддерживаем друг друга как можем. Могу кинуть ссылку на свой профиль на фейсбуке.
Сорри, если модеры сочтут сообщение за оффтоп, просто его удалите
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А так ли велико влияние формы спускового крючка на результат ?
Велико влияние неповторимости наложения пальца на крючок, в моем случае опытным путем выяснилось что 10-15 мм.
А сам крючок просто инструмент.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну когда беря в руки пистолет палец сам ложится на СК правильно - это того стоит. А когда каждый раз рыщет ища удобное и правильное понимаешь, что проще заплатить один раз за хороший СК. у меня их уже небольшая коллекция и я б еще прикупил
Ну коллекцию точно не надо создавать ))) Тут конечно все индивидуально, у кого пальцы длинные обычно кладут край СК к сгибу фаланги и все. Всегда одинаковое положение при которым очень уверенная работа пальца. У меня фаланги вообще короткие и к сгибу не получается положить, поэтому кладу на подушечку. А там положение плюс-минус изза того, что широкая площадка и нет четкого ощущения. Может опять же достаточно еще каких то насечек"ориенторов" сделать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Народ, если найдется приемлемое решение по оплате и почте, я так же готов вам помочь безвозмездно на месте. У меня есть и другое хобби, прыгаю с парашютом, довольно долго, имеется куча друзей из России, до заварухи бывал частенько в Москве и теперь поддерживаем друг друга как можем. Могу кинуть ссылку на свой профиль на фейсбуке.
Сорри, если модеры сочтут сообщение за оффтоп, просто его удалите
Фейсбук вроде же запрещен в России как и Инста )
А так конечно нашелся бы способ передачи туда-обратно, я думаю тут несколько человек бы заказало такой СК. Я бы так точно в качестве эксперемента. Опять же продать потом на Ганзе не составит труда.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Так и есть, они слишком короткие. При штатной рукоятке я СК достаю только первой половиной первой фаланги.
А нынешний СК мне хочется поднять ещё на пару мм выше чем возможно.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Фейсбук вроде же запрещен в России как и Инста )
А так конечно нашелся бы способ передачи туда-обратно, я думаю тут несколько человек бы заказало такой СК. Я бы так точно в качестве эксперемента. Опять же продать потом на Ганзе не составит труда.
Главная беда денег туда заслать. Я думал проблему быстро решат, а до сих пор глухо
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Так и есть, они слишком короткие. При штатной рукоятке я СК достаю только первой половиной первой фаланги.
А нынешний СК мне хочется поднять ещё на пару мм выше чем возможно.
То есть с точки зрения анатомии проблем нет, как раз наоборот вариативность положения пальца на ск минимальна , есть проблема со стороны, именно ,движения обработки спуска .
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
СК мне хочется поднять ещё на пару мм выше
Как так? У вас указательный палец превращается в большой? Логичнее его наоборот опустить, мне так спусковая скоба реально мешает. И с точки зрения геометрии это выгоднее, более прямой траектория движения получается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Как так? У вас указательный палец превращается в большой? Логичнее его наоборот опустить, мне так спусковая скоба реально мешает. И с точки зрения геометрии это выгоднее, более прямой траектория движения получается.
Мне бы тоже поднять СК на штеере, палец ложиться выше середины. На Морини ложится чутка даже ниже, я больше нажимаю на нижнюю часть. Видимо зависит от рукоятки. Она меньше и кисть находится выше к прицельным на несколько мм.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Народ, если найдется приемлемое решение по оплате и почте, я так же готов вам помочь безвозмездно на месте. У меня есть и другое хобби, прыгаю с парашютом, довольно долго, имеется куча друзей из России, до заварухи бывал частенько в Москве и теперь поддерживаем друг друга как можем. Могу кинуть ссылку на свой профиль на фейсбуке.
Сорри, если модеры сочтут сообщение за оффтоп, просто его удалите
Не, всё норм!
Спасибо большое, дружище, за готовность помочь!
Будем иметь в виду, если что.
Кстати, а в Германии можно открыть банковскую карту по системе Юнион Пэй?
И ей оперировать, пусть и с конвертацией валют.
Немного поясню- у нас на форуме как такового оффтопа нет.
В свое время я начал наводить порядок, создавая профильные темы, дабы самим потом было проще полезную инфу выковыривать.
Ну и чтобы гостей порядок привлекал.
Например, возник вопрос по лп-10?
Ок, лезем в профильную тему и там ищем ответ или задаем вопрос.
В данном примере оффтопом будет вопрос(сообщение), например, по мр-46, для которого тоже есть профильная тема.
Улавливаешь смысл?
А тренировочные будни- это такая тема, в которой мы на всякие стрелковые вопросы болтаем.
По сути она стала некой курилкой.
Касаемо твоего посредничества и посредничества другого нашего замечательного товарища, я специально не стал пилить отдельную темы типа «зарубежные посредники», дабы не палить контору.
Не надо знать посторонним людям лишнюю информацию.
Это наша внутренняя кухня, так сказать.
Это я к чему- не вздумай создать такую тему.
А так, кому надо, тот информацию для себя принял, из наших есессено.
Еще раз большое спасибо!
Пысы: с парашютом можно попрыгать. Так что, вэлкам, так сказать.
Только я прыгать не буду, при всем уважении.
Мне 300+ хватило в свое время.
А сейчас последние позвонки в трусы попадают.
И так спина ни к черту.
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
ясно)
Погуглил про , для европейских потребителей это пока недоступно, пишут ситуация может поменяться, но пока так.
Тут жена к родителям в Казахстан летом засобиралась, если что, как вариант)))
Пы.Сы. 300 прыгов - нормуль, у меня на порядок больше, пока все ещё нравится
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
ясно)
Погуглил про , для европейских потребителей это пока недоступно, пишут ситуация может поменяться, но пока так.
Тут жена к родителям в Казахстан летом засобиралась, если что, как вариант)))
Пы.Сы. 300 прыгов - нормуль, у меня на порядок больше, пока все ещё нравится
Я прыгал потому, что я летал. И то, для летного состава, это перебор.
На то были свои причины, но это совсем другая история)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Интересная штука эта стрельба - вот вроде кажется что взял судьбу за яйца и все поперло, как следующая тренировка показывает что яйца собственные а поперло только оно по трубам )))
Поменял рукоятку на размер LL, размер оказался как раз мой, что и немудрено - по замерам все сходилось. Убедил себя начать прожимать спуск в момент перехода со 2 точки на 3. Убедился что длительный отдых полезен для устойчивости. В итоге вчера на разминке холостил 30*30*30 в скатт, набил 286 очков. Дырочки все аккуратненькие, рыдышком, одно загляденье.

Вдохновленный беру пульдосы, сначала вроде все идет хорошо, первая серия внутри девятки, потом полетели семерки ))) а потом и вовсе в 3 запулил. Не, я конечно знаю в чем была ошибка но непонятно - какого хрена ее допустил :)))
В итоге из отстрелянных 40 выстрелов штук 5 диких отрывов в семерки... остальные вполне себе неплохо в районе десятки-девятки..
и традиционно - чем фееричней отрыв, тем меньше понимания что вообще происходит (((
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Интересная штука эта стрельба - вот вроде кажется что взял судьбу за яйца и все поперло, как следующая тренировка показывает что яйца собственные а поперло только оно по трубам )))
Поменял рукоятку на размер LL, размер оказался как раз мой, что и немудрено - по замерам все сходилось. Убедил себя начать прожимать спуск в момент перехода со 2 точки на 3. Убедился что длительный отдых полезен для устойчивости. В итоге вчера на разминке холостил 30*30*30 в скатт, набил 286 очков. Дырочки все аккуратненькие, рыдышком, одно загляденье.

Вдохновленный беру пульдосы, сначала вроде все идет хорошо, первая серия внутри девятки, потом полетели семерки ))) а потом и вовсе в 3 запулил. Не, я конечно знаю в чем была ошибка но непонятно - какого хрена ее допустил :)))
В итоге из отстрелянных 40 выстрелов штук 5 диких отрывов в семерки... остальные вполне себе неплохо в районе десятки-девятки..
и традиционно - чем фееричней отрыв, тем меньше понимания что вообще происходит (((
Когда я спросил тренера- как мне избавиться от шестерок и в принципе от плохих выстрелов, то он ответил- а ты хороший выстрел стреляй, а плохой пропускай)))
Пока пытаюсь вычислить их последовательность.
Первые пробные выстрелы показывают, что последовательность рандомная)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Не, постепенно придет понимание что вот этот выстрел гавно.. у меня проблема в том что понимание приходит через 0,000001 сек после выстрела )))
 
Яндекс.Метрика
Сверху