Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я такой крючок видел сделанный руками у стрелка из Питера.
Руками сделано без станков.
Я делал себе подобный крючок, мне не зашло - с одной стороны он вроде цепкий, но поперечные канавки перестают хорошо чувствоваться после получаса соревнований, у крючков Lottes Sport канавки продольные, и они остаются тактильно-чувствительными и час и два, это их преимущество. Синий крючок в первое время дает прямо ощутимое преимущество, но со временем вот эта его чувствительность несколько замыливается, желтый на протяжении всего времени дает одинаковые ощущения. Мне на Файне больше зашел синий - но причина банальная, он позволяет позиционировать палец миллиметра на три ближе к рукояти, чем желтый, и мне этого сильно не хватало. Желтый поставил на пятизарядный, он там тоже прямо очень к месту, особенно с учетом, что обычно с него стреляем всей командой.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский

Начинаю тренироваться понемногу, много параметров нужно контролировать, непросто это конечно но интересно очень. Буду изучать методички. Результат не очень. Даже не знаю как вопросы сформулировать.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский

Я ранее был винтовочником, на тренеровках стабильно 1 разряд настреливал на соревнованиях официально 2, волнение не давало.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Даже не знаю как вопросы сформулировать
Можно просто в свободное время читать эту тему от начала и подряд, авось что-то знакомое и аукнется...
В целом, пистолетчик проходит через 100500 терзаний по поводу настроек, пистолетов, пуль, рукояти, специальной физподготовки и прочих нюансов. Иногда по несколько кругов. И только чтобы через 5+ лет вернуться к простой истине, прочитанной когда-то давно вместе с горами другой инфы: ровная мушка, плавный спуск.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вот вот, много вопросов
В нашем деле всего лишь три основных пункта, которые требуют контроля.
И при их выполнении ты будешь уверенно сидеть в девятке.
Остальное, типа- пули, пистолеты, положение планет, уже сугубо индивидуально.
И очень сложно поддаются тренировке тараканы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я не сильный специалист в теме 3д печати, но периодически приходится конструировать и заказывать по работе напечатанные детали, в том числе и из металла. Это не тот вариант.
Нужен CNC станок. Напильник тоже не подойдет, если разговор конечно идёт о качестве
Тут скорее вопрос про- вам шашечки или ехать?
Понятие «качество» весьма туманное.
Если изделие удовлетворяет запросы пользователя, значит оно качественное.
Лично меня не будет плющить от осознания того, что сделан ли мой ск напильником или куплен за 60 евро, выточенный на каком-то крутом станке и покрашенный красивишно.
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Тут скорее вопрос про- вам шашечки или ехать?
Понятие «качество» весьма туманное.
Если изделие удовлетворяет запросы пользователя, значит оно качественное.
Лично меня не будет плющить от осознания того, что сделан ли мой ск напильником или куплен за 60 евро, выточенный на каком-то крутом станке и покрашенный красивишно.
ОК, постараюсь как можно чётче сформулировать ответ, если будут грамматические ошибки, то не ругайтесь, давно уже живу в Германии))
Лично для меня 60 евро - это оплата моих 2 часов на работе, да, я с удовольствием работаю дома, что-то делаю вручную, на работе могу что-то для себя сделать, используя при этом не малые возможности предприятия, на котором я тружусь, но применительно к данному спусковому крючку, лично я не вижу возможности это все повторить на приемлемом для меня уровне. Я могу конечно потратить 3-4 вечера у себя в гараже и попытаться что-то подобное воссоздать, но мне проще задержаться на работе на пару часов и получить готовый продукт, устраивающий меня по всем параметрам.
Если вас устроит крючок, вручную отфрезованный напильником, или просто нету возможности приобрести оригинал, то это отлично
Еще раз, я не в коем случае не хвастаю уровнем доходов и реально сочувствую вам о том, что теперь закрыты границы, рынки и конечно же выезды на соревнования. Поймите меня правильно
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
ОК, постараюсь как можно чётче сформулировать ответ, если будут грамматические ошибки, то не ругайтесь, давно уже живу в Германии))
Лично для меня 60 евро - это оплата моих 2 часов на работе,

Да кто ж спорит )) мы же не про цену, а про невозможность покупки.
Я тут закинул вопрос, узнать сколько будет стоить изготовить этот крючок штучно на станке, цену назвали повыше этих 60 Евро ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
ОК, постараюсь как можно чётче сформулировать ответ, если будут грамматические ошибки, то не ругайтесь, давно уже живу в Германии))
Лично для меня 60 евро - это оплата моих 2 часов на работе, да, я с удовольствием работаю дома, что-то делаю вручную, на работе могу что-то для себя сделать, используя при этом не малые возможности предприятия, на котором я тружусь, но применительно к данному спусковому крючку, лично я не вижу возможности это все повторить на приемлемом для меня уровне. Я могу конечно потратить 3-4 вечера у себя в гараже и попытаться что-то подобное воссоздать, но мне проще задержаться на работе на пару часов и получить готовый продукт, устраивающий меня по всем параметрам.
Если вас устроит крючок, вручную отфрезованный напильником, или просто нету возможности приобрести оригинал, то это отлично
Еще раз, я не в коем случае не хвастаю уровнем доходов и реально сочувствую вам о том, что теперь закрыты границы, рынки и конечно же выезды на соревнования. Поймите меня правильно
А откуда по-твоему возник напилинг в РФ?
Упоротую категорию товарищей «я у мамы инженер» мы рассматривать не будем. Там своя атмосфера…
Нужно быть полным или худым идиотом, чтобы имея возможность купить хорошую вещь в шаговой доступности, образно говоря, и за вменяемые деньги, но при этом взять напильник и начать точить колесо.
В нашем случае 60 ойро превращаются легко в 100, с учетом доставки.
И это при условии того, что в нашем дружном коллективе есть замечательный человек, который на безвозмездной основе может помочь с приобретением и отправкой.
Я уже не говорю про трудности пересылки этих 100 ойро и дойдет ли вообще посылка до России.
Ну и вишенка на тортике- у нас есть пистолеты типа мр-46, на которые в принципе зарубежные коллеги ск не производят.
Можно ли сделать в РФ на классных высокоточных станках?
Конечно можно.
Только вот надо еще поупираться, чтобы фрезу найти под ласту и так далее.
И что теперь, будем плакать и страдать?
Неа, не будем.
Берем напильник, образно говоря, в руки и производим для себя ск.
Поэтому тему напилинга тебе скорее всего не понять.
Мне дорого мое время и черта с два меня заставили бы ради прикола заниматься всякой фигней, которая еще и не совсем эстетичная по внешнему виду.
Но имеем, то что имеем.
Разговор закрыт.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
цену назвали повыше этих 60 Евро ))
Это просто на .... (чтоб не приставал), ни кому не охота возиться с маленькой железкой. Сложно её сделать по тому что универсальные инструменты большие для неё. ЧПУха только сильно упрощает нарезку канавок, а всё остальное делается на универсальных станках. Вся проблема в объемах из-за сотни штук никто и связываться небудет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Это просто на .... (чтоб не приставал), ни кому не охота возиться с маленькой железкой. Сложно её сделать по тому что универсальные инструменты большие для неё. ЧПУха только сильно упрощает нарезку канавок, а всё остальное делается на универсальных станках. Вся проблема в объемах из-за сотни штук никто и связываться небудет.
Точно! А теперь найди мне сходу ластофрезу на 4/4.5/5/6/7?
Я пока с такими размерами ласт сталкивался.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Точно! А теперь найди мне сходу ластофрезу на 4/4.5/5/6/7?
Я пока с такими размерами ласт сталкивался.
Надо взять ластофрезу на 3 мм и сделать 2 прохода туда и обратно :cool:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А так ли велико влияние формы спускового крючка на результат ?
 
Яндекс.Метрика
Сверху