Стрелковый тренажер СКАТТ

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Недавно тестил последнее слово в Скатостроении mx-w2. Прищел человек на вид лет 40-45 в тир, попросил помочь настроить. Радостный такой от покупки. Говорит не работает, хотя СК слышит, но не отмечает.
Я это чудо за 83 000 руб. взял в руки и стал вникать. В итоге выяснилось, что человек забыл скрутить колпачек, который блокировал светопропускание, хотя отверстие в этом колпачке имелось. Откалибровали, стали тестить на винтовке Вальтер 400. Положили мешок на стол и владелец винтовки, парнишка КМСик стал с упора стреллять. Колебания будем считать свели к нулю. В итоге с 5 выстрелов получили расхождение от 0.2 до 0.4 десятых. Дальше был мой тест на пистолете уже с колебаниями. В итоге максимальное расхождение составило 1.2 десятки на 8,9. Минимум 0.3 был на 9-ке, десятые сейчас не вспомню. Датчик метража стоял ровно на 10 метрах.
Есть еще нюанс, батарейка продержалась полтора часа, плюс минус, точно не засекали, хотя производитель заявляет 3 часа. Может была не дозаряжена, не готов точно сказать, сам не заряжал. Владелец сказал, что заряд должен быть полным.
В общем ТОП за 83 рубля меня в очередной раз не удивил, хотя удобства очевидны, без проводов и вай фай на смартфон.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
сть еще нюанс, батарейка продержалась полтора часа, плюс минус, точно не засекали, хотя производитель заявляет 3 часа.
У нас в секции два таких есть. Держат около плюс-минус 3х часов. Тоесть всю тренировку. Возможно надо раскачать акум и т.п.
83 - это жутко дорого за это "баловство", хотя конечно плюсы очевидны во многом. Но ценник конский конечно, хотя и объясним.
В итоге с 5 выстрелов получили расхождение от 0.2 до 0.4 десятых.
На винтовке вроде возможна и меньшая разница. Тем более там работают в пределах десятки все-таки.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
сделать бы там крепление постоянное, как на штырях вместо грузика. Раздражает этам жестянка, если честно

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
На редуктор надевается, баллон свободно вкручивается. Выслать?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
сделать бы там крепление постоянное, как на штырях вместо грузика. Раздражает этам жестянка, если честно
Наствольная планка, распечатанная на 3д принтере над редуктором.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Наствольная планка, распечатанная на 3д принтере над редуктором.
Датчик сбоку получается? немного будет сбит балланс.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
На редуктор надевается, баллон свободно вкручивается. Выслать?
А вот тут прикольная штука, если легкая еще.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У нас в секции два таких есть. Держат около плюс-минус 3х часов. Тоесть всю тренировку. Возможно надо раскачать акум и т.п.
83 - это жутко дорого за это "баловство", хотя конечно плюсы очевидны во многом. Но ценник конский конечно, хотя и объясним.

На винтовке вроде возможна и меньшая разница. Тем более там работают в пределах десятки все-таки.
Максимум, что добивались по разговорам стрелков на винтовке, это расхождение в 0.2, нужно дистанцией на датчике играться.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
А вот тут прикольная штука, если легкая еще.
Легкая, 3d печать. Держит крепко, регулировка датчика по вертикали (то, для чего на стандартном хомуте подстроечные винты).
Если откажется человек - могу и в РФ заслать. Мне уже не нужен =(
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Датчик сбоку получается? немного будет сбит балланс.
Не будет, у меня на штейрах так же. Отлично работает. Ну правда у меня старый беспроводной ws датчик, но для новых думаю ничего не изменится.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не будет, у меня на штейрах так же. Отлично работает. Ну правда у меня старый беспроводной ws датчик, но для новых думаю ничего не изменится.
У меня Бейсик с проводом, поэтому будет непривычно. Хотя там весу то немного.
Легкая, 3d печать. Держит крепко, регулировка датчика по вертикали (то, для чего на стандартном хомуте подстроечные винты).
Если откажется человек - могу и в РФ заслать. Мне уже не нужен =(
Чертеж бы для печати..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Максимум, что добивались по разговорам стрелков на винтовке, это расхождение в 0.2, нужно дистанцией на датчике играться.
Я про эти навороченные ничего не знаю. У нас в секции винтовочного в проводные датчики, но начала 2000ных годов. Всё время что-то с калибровкой делают, с дистанцией и так далее. На бейсике точно ничего не выставляется. Он, как я понимаю, за основу берёт размер чёрного круга, а расстояние там уж точно никак не считается. Это только с "рамочным" скаттами. Вот там есть какая-то засада: ставишь на 10м, а показывает 7 или 8.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Провод на руку и по плечу вокруг шеи. Дисбалланса никакого абсолютно.
Мой провод тоже через шею, только у меня он выходит получается с левой стороны рукоятки.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
разве такое расположение датчика не должно уменьшать в теории размер S1 по сравнению с тем, если его поставить на конце ствола? Я не уверен на 100%, но что-то мне подсказывает, что колебания датчика на конце ствола линейно будут выше чем на редукторе
Важны угловые колебания.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
794
Реакции
1,369
разве такое расположение датчика не должно уменьшать в теории размер S1 по сравнению с тем, если его поставить на конце ствола? Я не уверен на 100%, но что-то мне подсказывает, что колебания датчика на конце ствола линейно будут выше чем на редукторе
Учебник геометрии скурили?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Прочитав все вышенаписанное, остаюсь на своем - заочку стрелять только с пулей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху