Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Что касается попадания в десятку, то отношения площадей поражения в 9 и 10 очков не равны. Лень считать, но площадь 9-очковой зоны ощутимо выше чем 10-очковой, значит принимая распределение по площади равновероятным, 9-ок будет больше чем 10-ок.

Дальше, если бы колебания были линейными, можно было бы говорить о чем-то похожем на линейность распределения, но колебания чаще круговые, центр круга - десятка а траектория в зоне 9-10. Отсюда вероятность попадания в 10 еще ниже.
Вникать в это лень и не хочется, но где-то так и есть ;)
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Отсюда вероятность попадания в 10 еще ниже.
Площади да, у 9 габарита она больше:
10 - 103,9 mm2
9 - 490 mm2

только мы стреляем не по десятке на мишени, а по площади круга собственных колебаний.



Внутри круга ваших колебаний оружие дергается с приблизительно нормальным распределением по радиусу этого круга. Т.е. точка чаще всего бывает в бублике который равноудален от края и центра и реже всего в центре и на краю. Это видно по картинке. Даже самые сильные атлеты не могут всегда лупить 10.9 очков из пистолета, почти все их выстрелы будут распределены между 9.8 и 10.5 и максимальное количество попаданий будет на 10.1 - 10.2 Вот если интересно, то постройте графики из этих данных

Но для примера, протокол финала чемпионата Германии по олимпийскому чемпиону REITZ Christian: 8,9 10,5 10,1 10,1 10,1 / 9,9 10,2 9,5 10,6 9,6. Картина та же, кроме явного отрыва в 8,9 у него выстрелы приходятся на 10,1 с равномерным распределением как в сторону 9 так и в сторону внутренней десятки. От моих результатов это отличается тем, что у меня абсолютное большинство выстрелов приходится на 9,8 вот на вот эту разницу в 0,3 габарита он и чемпион, а я нет
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Неплохое удержание и подводка, попадание правда правее. Выстрел около 2с всего. Ну с таким удержанием можно очень прилично попадать, особенно если отметка выстрела будет в середине желтого клубочка.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752


вот на картинке выше, S1 = 117, а вот на этой картинке 84. Еще раз хочу обратить ваше внимание, важность S1 слишком переоценена. Важен круг колебаний, а S1 это просто линейная скорость
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец


вот на картинке выше, S1 = 117, а вот на этой картинке 84. Еще раз хочу обратить ваше внимание, важность S1 слишком переоценена. Важен круг колебаний, а S1 это просто линейная скорость
На второй последние колебания лучше и скорость их меньше, то есть они более плавные, а значит мышечная устойчивость лучше. Хоть по графику не всё так красиво. Просто при этой скорости на первой картинки жёлтая линия уместилась в десятки я не была такой дерганной. А на второй картинке просто передержка большая из-за этого такой график в итоге
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Площади да, у 9 габарита она больше:
10 - 103,9 mm2
9 - 490 mm2

Т.е. точка чаще всего бывает в бублике который равноудален от края и центра и реже всего в центре и на краю.

Об одном и том же говорим, как мне кажется ))
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Господа,scatt-оводы.
Имею вопрос по "железу".
Есть прекрасно работающий старенький usb-вариант. (с рамкой,проводами и тп).
Оч доволен, но.. как всегда, есть "НО". реально. минимальная дистанция работы - 5м. Ближе - избыточный сигнал и неадекватная работа. Ближе 3м вааще не работает..
И "прикрывал" различным полиэтиленом и папирусом/калькой и тп и делал маленькие отверстия.. не получилось..
Есть идеи, как "адаптировать" девайс под работу на 2-3метра? м.б. кто-то где-то это уже обсуждал.. я найти обсуждение такой задачи не смог..
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Господа,scatt-оводы.
Имею вопрос по "железу".
Есть прекрасно работающий старенький usb-вариант. (с рамкой,проводами и тп).
Оч доволен, но.. как всегда, есть "НО". реально. минимальная дистанция работы - 5м. Ближе - избыточный сигнал и неадекватная работа. Ближе 3м вааще не работает..
И "прикрывал" различным полиэтиленом и папирусом/калькой и тп и делал маленькие отверстия.. не получилось..
Есть идеи, как "адаптировать" девайс под работу на 2-3метра? м.б. кто-то где-то это уже обсуждал.. я найти обсуждение такой задачи не смог..
Я поставил рамку за спину и стреляю в зеркало , при длине комнаты 3,5 метра скатт оценивает дистанцию как 7 метров . Ну и работает нормально без глюков
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Я поставил рамку за спину и стреляю в зеркало , при длине комнаты 3,5 метра скатт оценивает дистанцию как 7 метров . Ну и работает нормально без глюков
Ну, это почти "в гамаке и стоя".. ))) Но, как-то ..ээммм.. Еще и зеркало городить.. Спасибо,приму, как "запасной вариант".
Но хочется как-то более технично решить (попробовать) задачку, например, подбором нейтрального св/фильтра
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ну, это почти "в гамаке и стоя".. ))) Но, как-то ..ээммм.. Еще и зеркало городить.. Спасибо,приму, как "запасной вариант".
Но хочется как-то более технично решить (попробовать) задачку.
Тут действительно только зеркалом решать. Бейсик у меня работает на работе с 4м, может ли ближе - не проверял. Но для "рамочного" лучше бы конечно в технических пределах быть, а то и вообще на 10м работать. Главное смотреть что он там действительно оценивает в метрах - у нас в секции у многих старых моделях бывают глюки, что даже вместо 10м реальных частенько показывает 5-7 и все показания рушатся.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну, это почти "в гамаке и стоя".. ))) Но, как-то ..ээммм.. Еще и зеркало городить.. Спасибо,приму, как "запасной вариант".
Но хочется как-то более технично решить (попробовать) задачку, например, подбором нейтрального св/фильтра
Это , так то , рекомендованный производителем приём
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Тут "гамак" в том, что мне нужно зеркало где-то брать и его как-то городить...;)
При наличии некоторого количества денежных знаков, задача в 2 действия:
1. Берем некоторую сумму
2. Дорогая нам с тобой срочно нужно зеркало
Вуаля деньги исчезли, зеркало со появилось, улыбка любимой- приятным бонусом.
;)
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
нужно зеркало где-то брать
Я например на помойке обзавелся тремя зеркалами (мог и большим количеством), размерами примерно пол метра на метр, теперь в тире в раздевалках есть зеркала )))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Тут "гамак" в том, что мне нужно зеркало где-то брать и его как-то городить...;)
В Леруа зеркало 20х30 100₽, в Икеи они есть. Это правда зеркало искусственное или она там правильно называется, но него видно нормально и четко
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
"Злые Вы все...Уйду я от Вас..." (с) теща из анекдота :sad::facepalm:
Вместо поиска красивого технического решения они мне аналитику по зеркалам выкладывают, да еще и тезисом из "уроков семейной жизни" приправляют...:ahaha::ahaha:
" 11 лет на студии (28 в браке). И ниодного срыва.. Слава богу!.." (с) Диджей Дима (Д.Марьянов) к/ф "День радио" :sarcastic:
Вот за искусственно зеркало - спасибо!! :good: Оно легкое значит. И можно на иголочку за обои прицепить.
ps а в Стрелковый дневник запишем - "на форуме есть байеры, маркетологи и психологи...И ни одного оптика/радиоинжерена..Продолжим изучение. ":mail1:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
"Злые Вы все...Уйду я от Вас..."
Никто не держит... Вперед и с песней.
Стрелковый дневник запишем - "на форуме есть байеры, маркетологи и психологи...И ни одного оптика/радиоинжерена..Продолжим изучение. ":mail1:
Если вы такой умный, возьмите и разберитесь самостоятельно. Напишите письмо в СКАТТа. Даже телефоны есть, можно позвонить. Они вполне адекватные и отвечают на письма. Нам потом расскажете, в чем проблема оптических и радиоинженерных решений в этом приборе.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
"Злые Вы все...Уйду я от Вас..." (с) теща из анекдота :sad::facepalm:
Вместо поиска красивого технического решения они мне аналитику по зеркалам выкладывают, да еще и тезисом из "уроков семейной жизни" приправляют...:ahaha::ahaha:
" 11 лет на студии (28 в браке). И ниодного срыва.. Слава богу!.." (с) Диджей Дима (Д.Марьянов) к/ф "День радио" :sarcastic:
Вот за искусственно зеркало - спасибо!! :good: Оно легкое значит. И можно на иголочку за обои прицепить.
ps а в Стрелковый дневник запишем - "на форуме есть байеры, маркетологи и психологи...И ни одного оптика/радиоинжерена..Продолжим изучение. ":mail1:

Ааа так для Вас инструкция начинается со слов "Ну что не работает?" . Не надо придумывать измышлизмы не имея расчётной части работы системы , а то нагородите фильтров итд а потом у вас скатт показывать будет результат полёта метеоритов мимо Марса вместо нормальных результатов.
Практика показала что обычно "красивое инженерное решение " просто не даёт прибору или пистолету нормально работать и самый большой кайф пользователь испытывает вернув аппарат в исходное состояние и начав использовать по назначению.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Вот за искусственно зеркало - спасибо!! :good: Оно легкое значит. И можно на иголочку за обои прицепить.
На иголочку врядли, а вот на двухсторониий скотч пожалуйста :lol:
Я не помню сколько они весят, но не 50 граммов. Хотя можно наверно на сайтах поглядеть вес. Если только это зеркало обрезать под размер "отраженной" мишени.
 
Яндекс.Метрика
Сверху