Стрельба

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Насчет комплекса "винтовка-прицел-боеприпас" тоже не уверен:
1. Винтовка. 5,5 Р3М стандарт. Настрел 700. В хрон бы отстрелять заправку. Хрона нет пока.
2. Прицел Хоук10*42 постоянник. Проверял его осенью - реальная кратность 11,3 где то.
3. Боеприпас правильный жсб 1,175, но не сортирую по весу и под микроскопом не смотрю на предмет замятия юбок и тому подобное

...как то так
с ветром, ага, головняки
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нормальные аирганеры сегодня дома на диване лежат и чай пьют с конфетами, а не нормальные, едут стрелять :2:
Бумажные планы. Хожу из угла в угол, от северного окна к южному…..смотрю на запад, смотрю на восток…. За окошком гнутся деревья, развиваются, какие-то порванные тряпки…. завывает. По прикидкам 5-12 м/сек. Прогнозирую мысленно градус ветра на моей стрелковой линии. По всем расчетам, должен дуть с 6 часов. Надо ехать, хотя чувствую, что шансы мои сегодня не велики.
Я на месте. Ветер по факту с 5 часов. Как всегда, легкая горка.

100 метров. Начинаю.

Барабаню в +4 (температура, горка) и щелкаю 60, ориентировочный вынос 3 мила. Делаю 2 выстрела, мишень срывает. Меняю. По рисунку 2х пробоин определяю, что малость не угадал, где-то 2,6. Машина стоит бортом, к ветру……в порывах аж раскачивает. Жду, стреляю…..опять жду.
Задачу себе ставлю, хотя бы зацепится за квадрат.
1 тайм. Верхний сектор. Стреляю на провалах ветра, на сколько, это вообще можно определить из автомобиля. Проигрываю со счетом 4:6.

Понимаю, что так у меня ничего не выйдет. Решаю ждать нужную кондицию и стрелять максимально быстро на сколько, это вообще возможно.

2 тайм. Нижний сектор. Полный барабан 7 штук заряжен.
Счет 5:2 в мою пользу. Вырвал однако.
3 тайм, центр. На втором выстреле, ухо ловит прямоток.

Даааа, увлекательная игра, а баллон дома……на часах 17:42..... сворачиваюсь.
Общий счет 11:8, выходит выйграл:2:…… процент попаданий составил 57,8% в 5,5х5,5МОА
По приезду домой, сделал расчет по БК. Боролся на 6 м/сек. В порывах думаю, как раз около 10 м/сек

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Из цикла: Ненормальные аирганеры:2:

Сегодня днем….закрутило, завертело…ветер…. снег….
Сердцем чувствую, что он уходит…..
Резко собираюсь и на выезд. Нужно успеть попасть в гости к уходящему холодному, зимнему ветру и проводить обнимая, похлопывая по плечу.
Решил салютовать соткой :2:
Флаг в струну 5-6 м/сек. Красивые проводины!



Про себя думаю, какой градус налить? :2:
Решаю, что не буду против шерсти…..уходит ведь, нужно провожать по направлению.... стреляю в угон……
Долго смотрю, зависая на мишенях и снежных пейзажах, разглядывая детали.……
Взгляд, через линзу на пелену падающего белого снега, рождает приятные образы и воспоминания….. Погружаюсь в собственное сознания и засыпаю….
Хорошего помаленьку. Встряхнувшись и начинаю работать…….
Честно сказать и признаться, я проиграл…..Может, это и правильно….
Вот лучшее, что сделал за 2 часа проводин.
Доска кайфовая попалась, покрашенная половой краской......на мишенях отметины, как от матчевых пуль.....края ровные, ровные....:2:



Возвращаясь поздно вечером со стоянки домой, понял, что он ушел до поздней осени.......
 
Яндекс.Метрика
Сверху