Заочные соревнования из не-матчевого пневматического пистолета

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Почему бы не организовать заочные соревнования для не-профессионалов, стреляющих из не-матчевых пистолетов?
То есть уровнем ниже МР657 и иже с ним. Желательно на стоковых, не апнутых пистолетах. На вашем форуме, который я очень ценю, хотя и бодался с вами, звучали слова огорчения, что народу становится все меньше. Возможно это будет способом привлечь "свежую кровь" на форум. Далеко не каждый готов раскошелиться на матчевое оружие. На ИЖ-53, различные Страйки Ван и то , что не превышает 10 т.р. как правило нет проблем. Я сам покупал немало пистолетов у Вебера и поиграв с ними, раздарил знакомым дамам. Вы не представляете как они радовались. Теперь постреливают дома вместе с домочадцами. Если кто-то захочет пойти дальше и заняться более серьезно , возьмете их под свое крыло. Ну а как минимум, повысим обороноспособность РФ на домашнем уровне ))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Полагаю, что ПП-1 (20 выстрелов) будет вполне достаточно. Там есть норма "Юношеского разряда" , что мои знакомые дамы восприняли с особым энтузиазмом. Получить официальную справку о своей юности в бальзаковском возрасте, что может быть привлекательнее? 150 из 200 и для мужчин и женщин. Кстати в российской квалификации ПП-1 выполняется еще и в другом варианте "со штатива" , то есть упирая рукоятку пистолета о штатив. Там есть только норма 3 разряда 173 из 200 для мужчин и 168 для женщин.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Ну если я тему начал, мне и стрелять первому. Сегодня отстрелял ПП-1 (со штатива) из Кросман 1377. Пульки Диаболо Базик. Два качка на выстрел, дистанция 6 метров. По два выстрела с мишень. Серии 87 + 83 = 170. Возможно первая серия была 89, две спорных мишени. Вторую серию испортила откуда-то взявшаяся шестерка. А так из восьмерки не выходил. Жаль у моего 1377 невозможно отрегулировать стоковые прицельные, но так и положено не-матчевому пистолету. Могу мишени выложить для проверки и уточнения


Февраль ПП-1 (штатив)
(87, 83) 170
Оружие Кросман 1377 Диаболо Базик


 
Последнее редактирование модератором:

Лия

Умелый
Сообщения
5
Реакции
20
Добрый день. Я та самая "мама с ребёнком", которая повышает "обороноспособность РФ в домашних условиях"))) Сегодня по-быстренькому постреляла: ПП1, из Strike One B-19. Пульки квинтор, дистанция 5 метров. Пытаюсь вставить фото мишени, "вставить изображение" не работает. Прошу помощь администратора))

Февраль ПП-1
(58,45)113
Оружие Strike One B-19 Квинтор
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
Не сочтите за занудство :)

Где-то ошибка.
В первой мишени я вижу 6 пробоин, в последней 4.
Но это ладно, но 58+45 не равно 113
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,401
Решения
1
Реакции
1,218
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
я понимаю, что традиции китайского комсомола и того самого маркиза непоколебимы.
но 1.5к на что-то из 651 серии наскрести думаю может практически любой, зачем же так над собой глумиться из крыс и, прости господи, страйков.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
я понимаю, что традиции китайского комсомола и того самого маркиза непоколебимы.
но 1.5к на что-то из 651 серии наскрести думаю может практически любой, зачем же так над собой глумиться из крыс и, прости господи, страйков.
Спасибо за наводку. Посмотрю, где у нас поблизости 651 купить можно. Кажется корнеты в районе 6 т.р. продаются. Кросман 1377 знают во всем мире и прямо из коробки, это достаточно точный пистолет. Обычно приличный пистолетчик из стокового 1377 стабильно выбивает в районе 160 в ПП-1. И это некий критерий минимального мастерства. С этим согласно подавляющее большинство на пневматических форумах, от Канады и США до Южной Африки и Австралии. Кстати 2-3 качка достаточно для стрельбы на 10 метров. После возни с прицельными , спуском и рукояткой делают 190. Но это совсем другая история.
У страйка из которого стреляет Лия , великолепный мягкий спуск, вменяемые прицельные и рукоятка. Но он очень дохлый, что впрочем для стрельбы дома, скорее плюс. Самое то для начала.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Не сочтите за занудство :)

Где-то ошибка.
В первой мишени я вижу 6 пробоин, в последней 4.
Но это ладно, но 58+45 не равно 113
Не сочту )) видимо компьютер завис при подсчете )) думаю заглянет на сайт и сама поправит
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
я понимаю, что традиции китайского комсомола и того самого маркиза непоколебимы.
но 1.5к на что-то из 651 серии наскрести думаю может практически любой, зачем же так над собой глумиться из крыс и, прости господи, страйков.
Я сейчас заходил на канадский сайт. У них проводились подобные соревнования для винтовок не дороже 600 канадских долларов. Для пистолетов вроде не дороже 200 канадских долларов.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Добрый день. Я та самая "мама с ребёнком", которая повышает "обороноспособность РФ в домашних условиях")))
Добрый день и добро пожаловать.
Мне кажется сообща мы смогли бы дать Вам немного советов про повышению стрелкового мастерства на устраивающий Вас уровень )
Если будете готовы принимать, сообщите ))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Добрый день и добро пожаловать.
Мне кажется сообща мы смогли бы дать Вам немного советов про повышению стрелкового мастерства на устраивающий Вас уровень )
Если будете готовы принимать, сообщите ))
Очень мило с Вашей стороны! Не сомневаюсь, что Лия будет рада получить Ваши советы. Кстати, летом 2018 пара ребят попытались участвовать в заочных соревнованиях и слились... Судя по результатам один был с 46 (295 в ПП2), а второй явно с 53. Он взял 215 в ПП2. Наверное обоим тогда не помешала бы поддержка форума.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
я понимаю, что традиции китайского комсомола и того самого маркиза непоколебимы.
но 1.5к на что-то из 651 серии наскрести думаю может практически любой, зачем же так над собой глумиться из крыс и, прости господи, страйков.
"Крыс" тот еще зверюга, покруче ваших Штейров и иже с ними (шутка) Оказывается он запрещен в Канаде из-за избыточной для пневматики мощности ))) Имеется ввиду уже нужна лицензия
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Очень мило с Вашей стороны! Не сомневаюсь, что Лия будет рада получить Ваши советы. Кстати, летом 2018 пара ребят попытались участвовать в заочных соревнованиях и слились... Судя по результатам один был с 46 (295 в ПП2), а второй явно с 53. Он взял 215 в ПП2. Наверное обоим тогда не помешала бы поддержка форума.
На нашем форуме всех поддерживают, кто за ней обращается. Но первично здесь все-таки некий внутренний посыл, оформленный в вербальной форме с запросом на помощь ;))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
На нашем форуме всех поддерживают, кто за ней обращается. Но первично здесь все-таки некий внутренний посыл, оформленный в вербальной форме с запросом на помощь ;))
Ну женщины могут и постесняться обратиться. Так что Ваше предложение более, чем уместно и ценно!
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А кто в курсе, какие шароплюи позволяют вести относительно точный огонь?
А вот эти все похожие на ПМ шароплюи - она как с точки зрения точности?
И есть ли пистолеты на Со2 или воздухе с хорошим таким блоу-бэком?
Про action-air в курсе, интересно есть ли что-то подобное в 4,5 калибре?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,401
Решения
1
Реакции
1,218
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
И есть ли пистолеты на Со2 или воздухе с хорошим таким блоу-бэком?
Полно.
Немного не в тему конечно, но пистолеты от Gletcher имеют не только блоу-бэк но и неполную разборку как у оригинала.
А некоторые, например Colt 1911 - даже "болезни", которые лечатся по видео про оригинал. :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,072
Реакции
2,392
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
Или Атаман АР-16 :biggrin:
 
Яндекс.Метрика
Сверху