Заочные соревнования из не-матчевого пневматического пистолета

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург
Техника точной стрельбы из штеера и МР-651 одинакова, инфа сотка. Помницца, из бимана р17 однажды стрельнул ПП-40 и попал 355, при том что до этого биман в руках сто лет не держал.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Техника точной стрельбы из штеера и МР-651 одинакова, инфа сотка. Помницца, из бимана р17 однажды стрельнул ПП-40 и попал 355, при том что до этого биман в руках сто лет не держал.
Я считаю ,что это очень круто. Вы большой молодец! У меня к Вам личная просьба. По возможности отстреляйте ПП-1 из кросмана 1377. Без апгрейда , просто стандартного из коробки. Буду очень Вам признателен.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ. Большинство начинающих не отсеевается и доходит как правило до уровня Эксперта и продолжает по выходным ездить на стрельбища и поддерживает свой уровень до глубокой старости. Интересно, что при стрельбе крупнокалиберным пистолетом, нормативы включают и слабую руку тоже.
Российская и советская системы просто отбрасывает 90-95 процентов новичков, отбирает наиболее талантливых и упорных, при этом основная масса оставалась в ранге "рядовой не обученный" (есть такой ВУС) или как сын моего приятеля , который пришел из армии с военно-учетной специаль
Эк Вы ловко смешали армию и спорт( подготовка и задачи разные), тренеров ещё наоскорбляли (и моего в частности ) . Есть серьёзное подозрение , что нормальную работу секции и тренера вы не видели от слова совсем ,так как ОБУЧЕНИЕ начинается с изучения правил по безопасному владению оружием и сдачи зачёта ,а потом начинается нормальное обучение стрельбе с упора итд . Народ оттуда обычно вышибают только за очень серьёзные косяки , остальные сами уходят по разным причинам, при этом даже после месяца тренировок уровень шарпшутер кажется простым. И да проблем в стрельбе из АК и ПМ у меня не возникло просто по тому что принцип стрельбы с любого оружия одинаков - ровная мушка и плавный спуск. Короче я бы Вам не рекомендовал с умным видом знатока рассуждать о том в чём вы не сведущи выглядит это порой смешно ,порой глупо ,а порой злит ,на айргане вам уже за это ответов навтыкали.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Эк Вы ловко смешали армию и спорт( подготовка и задачи разные), тренеров ещё наоскорбляли (и моего в частности ) . Есть серьёзное подозрение , что нормальную работу секции и тренера вы не видели от слова совсем ,так как ОБУЧЕНИЕ начинается с изучения правил по безопасному владению оружием и сдачи зачёта ,а потом начинается нормальное обучение стрельбе с упора итд . Народ оттуда обычно вышибают только за очень серьёзные косяки , остальные сами уходят по разным причинам, при этом даже после месяца тренировок уровень шарпшутер кажется простым. И да проблем в стрельбе из АК и ПМ у меня не возникло просто по тому что принцип стрельбы с любого оружия одинаков - ровная мушка и плавный спуск. Короче я бы Вам не рекомендовал с умным видом знатока рассуждать о том в чём вы не сведущи выглядит это порой смешно ,порой глупо ,а порой злит ,на айргане вам уже за это ответов навтыкали.
Очень интересно. И как это я умудрился кого-то ОСКОРБИТЬ? Тем более лично Вашего тренера. Для понятия оскорбления в русском языке есть четкое определение. Если Вы не владеете русским языком , то Вам стоит запомнить, что "Оскорбление, это отрицательная оценка другой личности, выраженная в неприличной форме".
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Очень интересно. И как это я умудрился кого-то ОСКОРБИТЬ? Тем более лично Вашего тренера. Для понятия оскорбления в русском языке есть четкое определение.
Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности.
Заявив то что отсеивают 90-95% новичков и работают только с перспективными вы оскорбили моего тренера Вихляева Сергея Александровича тем что в его тренерской практике такой подход является неприемлимым , он работает со всеми учениками которые к нему приходят ,даже сейчас когда я приезжаю в Саров и прихожу к нему за советом и помощью он никогда не отказывает. У него и сейчас помимо молодёжи занимается рад возрастных стрелков 40-50+ и никого из тира не выгоняют и даже возят на соревнования хотя не все из этой категории могут составить конкуренцию молодёжи . И да из нашего тира несколько человек прошли горячие точки и никого не убило и орденоносцы есть , что как бы показывает тот факт что уровень владения был выше среднего по подразделению . И помимо Сергея Александровича знаю ещё несколько тренеров которым Вами озвученная позиция неприемлима . Так что аккуратнее в суждениях .
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Позвольте мне рассказать об американской классической системе обучения пистолету на примере .177 пневматического пистолета. В начале проводится полный инструктаж что есть короткоствол, с
Российская и советская системы просто отбрасывает 90-95 процентов новичков, отбирает наиболее талантливых и упорных, при этом основная масса оставалась в ранге "рядовой не обученный" (есть такой ВУС) или как сын моего приятеля , который пришел из армии с военно-учетной специальностью "Помощник гранатометчика"...
Извините, но это не система ОБУЧЕНИЯ... это система присвоения значков. Общество без цветовой дифференциации штанов, как известно обречено на вымирание. )))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности.
Заявив то что отсеивают 90-95% новичков и работают только с перспективными вы оскорбили моего тренера Вихляева Сергея Александровича тем что в его тренерской практике такой подход является неприемлимым , он работает со всеми учениками которые к нему приходят ,даже сейчас когда я приезжаю в Саров и прихожу к нему за советом и помощью он никогда не отказывает. У него и сейчас помимо молодёжи занимается рад возрастных стрелков 40-50+ и никого из тира не выгоняют и даже возят на соревнования хотя не все из этой категории могут составить конкуренцию молодёжи . И да из нашего тира несколько человек прошли горячие точки и никого не убило и орденоносцы есть , что как бы показывает тот факт что уровень владения был выше среднего по подразделению . И помимо Сергея Александровича знаю ещё несколько тренеров которым Вами озвученная позиция неприемлима . Так что аккуратнее в суждениях .
Предлагаю дружить , а не ругаться ))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Извините, но это не система ОБУЧЕНИЯ... это система присвоения значков. Общество без цветовой дифференциации штанов, как известно обречено на вымирание. )))
Разряды чем отличаются от цветовой дифференциации штанов? Это не моя личная система, а американская. Я в хорошем настроении сегодня. Настрелял в ПП2 (40 выстрелов) не хуже , чем старожилы этого сайта в начале своей карьеры )) Внимательно слежу за всеми постами, в том числе и прошлыми. Идею устроить заочные соревнования из не-матчевых пистолетов принадлежит Кащею и я просто оценил ее значимость. Кащею огромная благодарность за эту мысль!
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Да не в разрядах дело, мы же говорили о советах по стрельбе, а там принципы одинаковы, что пневмо, что огнестрел. Предлагаю вернуться к теме обучения )))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
Техника точной стрельбы из штеера и МР-651 одинакова, инфа сотка. Помницца, из бимана р17 однажды стрельнул ПП-40 и попал 355, при том что до этого биман в руках сто лет не держал.
Я больше скажу :)
Вот я не тренирую винтовку, совсем, нет времени на неё.
Тренирую только пистолет и только с одной руки.
Тем не менее, результаты в винтовке (силуэтка) и в пистолете с двух рук (опять силуэтка) растут.
Почему ?
А потому что:
принципы одинаковы
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
Разряды чем отличаются от цветовой дифференциации штанов?
Тем что разряд - показатель мастерства (ну и чуток везения), а штаны, насколько помню - они от количества нахомяченного КЦ :)
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Тем что разряд - показатель мастерства (ну и чуток везения), а штаны, насколько помню - они от количества нахомяченного КЦ :)
Проблема занятий любым спортом - мотивация. В российском спорте именно мотивация на низком уровне. Поэтому так велик отсев начинающих и детей и подростков. Бигфут нарисовал идиллическую картину спортивной жизни, но это полная ерунда. Посмотрите ваши же посты на протяжении пяти лет. Красная линия ваших же сообщений - " мы на хрен не нужны спортивной системе".
В системе Национальной Стрелковой Ассоциации каждый малюсенький шаг вперед занимающихся поддерживается и стимулируются морально этими цветными бейджами. Еще Наполеон говорил: "Вы не представляете на что способен человек за несколько цветных ленточек!". Он имел ввиду нашивки, эполеты, медали и т.п. Сталин был далеко не идиот, когда ввел в Армии погоны и другие ленточки. В том числе и ШТАНЫ ))) Посмотрите фильм "Утомленные солнцем 2". Там Михалков, одетый в лохмотья, показывает ментам свои штаны и берут под козырек! ))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Популяризация форума говорите ? Ну ну .... Что то я сомневаюсь что такими темпами хоть у кого появится желание стрелять эту заочку , у меня лично пропало напрочь , даже с шароплюя по приколу.
Если уж имеете заявить, что прочли наши посты за 5 лет ,так наверное нашли там и те советы с рекомендациями которые были написаны в том числе и ушедшими товарищи . Их для начала за глаза , да литературу тут выложили . Изучайте.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Проблема занятий любым спортом - мотивация. В российском спорте именно мотивация на низком уровне. Поэтому так велик отсев начинающих и детей и подростков. Бигфут нарисовал идиллическую картину спортивной жизни, но это полная ерунда. Посмотрите ваши же посты на протяжении пяти лет. Красная линия ваших же сообщений - " мы на хрен не нужны спортивной системе".
В системе Национальной Стрелковой Ассоциации каждый малюсенький шаг вперед занимающихся поддерживается и стимулируются морально этими цветными бейджами. Еще Наполеон говорил: "Вы не представляете на что способен человек за несколько цветных ленточек!". Он имел ввиду нашивки, эполеты, медали и т.п. Сталин был далеко не идиот, когда ввел в Армии погоны и другие ленточки. В том числе и ШТАНЫ ))) Посмотрите фильм "Утомленные солнцем 2". Там Михалков, одетый в лохмотья, показывает ментам свои штаны и берут под козырек! ))
Давай-ка так..Я пробегусь по хронологии событий, как мы собственно тут собрались и почему из просто любителей пострелять, многие превратились в полупрофессионалов.
Почему полупрофессионалов? Ну просто потому, что пулевая стрельба стала частью жизни, а не полностью ее заполнила, как у профессиональных спортсменов.
Мы работаем, семьи и всё такое..Поэтому и полупрофессионалы.
Изначально по два, по одному и более мелкими группами, на форум стали подтягиваться стрелки, которым по банкам стрелять стало не интересно и захотелось на людей посмотреть и себя показать, пусть даже в заочных соревнованиях.
Стреляли мы стреляли заочку нашу и тут одного товарища, то есть меня, озадачила мысль- А почему бы собственно нам дикой свиньёй не ворваться в большой спорт?
И вот оттуда пошли первые страдальческие сообщения, которые были прописаны "красной линией"- пробиться сложно и мы никому не нужны.
Но как известно- под лежачего офицера коньяк не течет и атаки на всякие министерства и ведомства дали свои плоды- я поехал официально стрелять.
Наколотил сходу на первй разряд, чем нехило озадачил теперь уже моего хорошего товарища и тренера по совместительству Кашина Николая Дмитриевича.
С той поры я стал значиться в списках официальных спортсменов области и всё устаканилось..
Потом остальные стали прорываться и оказалось, что надо было просто оторвать жопу от дивана.
Так что, про "красную линию" больше говорить не надо.
Это было давно.
Касаемо перспективности..
Ну действительно, если вот мне не судьба играть в футбол или в баскетбол..Или мне никогда не стать хорошим борцом, или фигуристом..То вполне логично, что никто со мной заниматься не будет.
Я просто физически не справлюсь.
Так же и в пулевой стрельбе.
Если видно, а это видно почти сразу, что нет у мальчика/девочки никаких показаний, от слова совсем, то какой смысл с ним упираться?
Это даже скорее будет хуже для неокрепших юных мозгов.
Юное создание будет видеть, что некоторые его сверстники показывают результаты, что они катаются на соревнования, а они только время тратят безрезультатно.
Можно получить нехилую душевную травму так-то..
Лучше на начальном этапе человека отсеять, так сказать.
При этом, никто ему не запрещает посещать занятия. Вдруг выстрелит из него классный стрелок. Всякое бывает.
Что же до нас..
Не знаю у кого как дела шли, но свою перспективу я сам убил, своими собственными руками.
Ни какой-то там чинуша или еще кто-то..А именно я сам и никто другой.
После того, как я ворвался в большой спорт я сделал столько ошибок, что перечислять устанешь.
Там и лень, и периодические пьянки, и постоянный напилинг оружия, вместо тренировок..
Много чего было. И винить в своем застое мне некого.
Показывал бы рост или хотя бы хорошую стабильность, давно бы уже на кубках выступал и скорее всего даже на России.
Ибо талант у меня к стрелковому делу имеется. Что есть, то есть.
Так что подводя итог- показывайте сами свою перспективу и на вас обратят внимание.
Мне тренер прямо и открыто сказал- показывай результат на тренировках по уровню КМС и выше, буду тебя на всякие прикольные соревнования таскать.
А пока..А пока упираюсь и пытаюсь наверстать упущенное. Сам наделал говна, а теперь жри и не обляпайся.
А нашивки, медальки и прочая ерунда- ну так это просто знаки отличия и ничего такого тут нет.
Не давали бы их, да и фиг бы с ними.
Напоминаю о моем крайне негативном отношении к любому виду срача.
Обычно я за это навсегда лишаю доступа к форуму.
У нас приветствуется и поощряется деловой, ну или как минимум конструктивный разговор.
Поболтать ни о чем можно в курилке, но даже и там я не допускаю срач.
Просто болтушки на отвлеченные темы.
Прошу это учесть.
С уважением.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Давай-ка так..Я пробегусь по хронологии событий, как мы собственно тут собрались и почему из просто любителей пострелять, многие превратились в полупрофессионалов.
Почему полупрофессионалов? Ну просто потому, что пулевая стрельба стала частью жизни, а не полностью ее заполнила, как у профессиональных спортсменов.
Мы работаем, семьи и всё такое..Поэтому и полупрофессионалы.
Изначально по два, по одному и более мелкими группами, на форум стали подтягиваться стрелки, которым по банкам стрелять стало не интересно и захотелось на людей посмотреть и себя показать, пусть даже в заочных соревнованиях.
Стреляли мы стреляли заочку нашу и тут одного товарища, то есть меня, озадачила мысль- А почему бы собственно нам дикой свиньёй не ворваться в большой спорт?
И вот оттуда пошли первые страдальческие сообщения, которые были прописаны "красной линией"- пробиться сложно и мы никому не нужны.
Но как известно- под лежачего офицера коньяк не течет и атаки на всякие министерства и ведомства дали свои плоды- я поехал официально стрелять.
Наколотил сходу на первй разряд, чем нехило озадачил теперь уже моего хорошего товарища и тренера по совместительству Кашина Николая Дмитриевича.
С той поры я стал значиться в списках официальных спортсменов области и всё устаканилось..
Потом остальные стали прорываться и оказалось, что надо было просто оторвать жопу от дивана.
Так что, про "красную линию" больше говорить не надо.
Это было давно.
Касаемо перспективности..
Ну действительно, если вот мне не судьба играть в футбол или в баскетбол..Или мне никогда не стать хорошим борцом, или фигуристом..То вполне логично, что никто со мной заниматься не будет.
Я просто физически не справлюсь.
Так же и в пулевой стрельбе.
Если видно, а это видно почти сразу, что нет у мальчика/девочки никаких показаний, от слова совсем, то какой смысл с ним упираться?
Это даже скорее будет хуже для неокрепших юных мозгов.
Юное создание будет видеть, что некоторые его сверстники показывают результаты, что они катаются на соревнования, а они только время тратят безрезультатно.
Можно получить нехилую душевную травму так-то..
Лучше на начальном этапе человека отсеять, так сказать.
При этом, никто ему не запрещает посещать занятия. Вдруг выстрелит из него классный стрелок. Всякое бывает.
Что же до нас..
Не знаю у кого как дела шли, но свою перспективу я сам убил, своими собственными руками.
Ни какой-то там чинуша или еще кто-то..А именно я сам и никто другой.
После того, как я ворвался в большой спорт я сделал столько ошибок, что перечислять устанешь.
Там и лень, и периодические пьянки, и постоянный напилинг оружия, вместо тренировок..
Много чего было. И винить в своем застое мне некого.
Показывал бы рост или хотя бы хорошую стабильность, давно бы уже на кубках выступал и скорее всего даже на России.
Ибо талант у меня к стрелковому делу имеется. Что есть, то есть.
Так что подводя итог- показывайте сами свою перспективу и на вас обратят внимание.
Мне тренер прямо и открыто сказал- показывай результат на тренировках по уровню КМС и выше, буду тебя на всякие прикольные соревнования таскать.
А пока..А пока упираюсь и пытаюсь наверстать упущенное. Сам наделал говна, а теперь жри и не обляпайся.
А нашивки, медальки и прочая ерунда- ну так это просто знаки отличия и ничего такого тут нет.
Не давали бы их, да и фиг бы с ними.
Напоминаю о моем крайне негативном отношении к любому виду срача.
Обычно я за это навсегда лишаю доступа к форуму.
У нас приветствуется и поощряется деловой, ну или как минимум конструктивный разговор.
Поболтать ни о чем можно в курилке, но даже и там я не допускаю срач.
Просто болтушки на отвлеченные темы.
Прошу это учесть.
С уважением.
Спасибо за откровенную исповедь. Искренне желаю Вам удачи и успехов. Однако впечатление не только мое , а многих людей побывавших на этом сайте. Здесь вообще ЛЮБОЕ постороннее мнение воспринимается как "срач", что делает конструктивный разговор невозможным. Это мнение россиян. О вашем сайте сделал рекламу на нескольких северо-американских сайтах. Туда же Тамерлана (рукоятки) пристроил, чтобы заказы получал )) Так вот, посетили они ваш сайт , точнее попросили своих русскоговорящих знакомых зайти и присмотреться, и сказали, что к новым точкам зрения очень враждебная обстановка.
ПС. Насколько я понял, Вы профессиональный пилот? Временами в Штатах летаю на Цессне, без лицензии. У моего друга взлетная площадка просто на его ферме)). У него коммерческая лицензия. Меня очень удивило, что обороты двигателя регулируются "подсосом" как на старых Жигулях ))) На АН-2 также ?
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
ПС. Насколько я понял, Вы профессиональный пилот? Временами в Штатах летаю на Цессне, без лицензии. У моего друга взлетная площадка просто на его ферме)). У него коммерческая лицензия. Меня очень удивило, что обороты двигателя регулируются "подсосом" как на старых Жигулях ))) На АН-2 также ?
Мне кажется так везде, где нет полукруглых рукояток в секторах :)))


Что касается неконструктива, почему-то каждый вновь прибывший новичок (и я не исключение) считает своим долгом сразу внести свое имя в анналы величайших методологов и теоретиков стрелкового спорта и сходу изобрести много способов стрелять правильно.. а не так пишут в древних учебниках.. это со временем проходит )) но когда людям дают намек на то что неплохо бы в школе поучиться прежде чем браться изобретать русский алфавит, некоторые обижаются...
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Техника точной стрельбы из штеера и МР-651 одинакова, инфа сотка. Помницца, из бимана р17 однажды стрельнул ПП-40 и попал 355, при том что до этого биман в руках сто лет не держал.
Посмотрел отзывы на Биман р17 (он же вайраух 40) , кросман 1377 и рядом с ним не стоит. У Бимана великолепный спуск и хорошие регулируемые прицельные, чего у кросмана в принципе нет...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург
У бимана другая проблема, короткая длина пистолета, вследствие этого - прыгучая морда. Нужен просто до нюансов одинаковый мышечный тонус от выстрела к выстрелу. Либо утяжелять морду колхозными и не очень способами. Либо просто купить 657, новый либо б/у.
 
Яндекс.Метрика
Сверху