Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Похоже на какие то местные разборки... А я там в холостую щелка тока в путь... Странно все это...
Я часто видел, как молодые стрелки с Иж 46 после накачки воздуха передумывали стрелять, и делали хлопок воздухом. При этом судьи не оповещались. Если судья "свой" - ничего страшного. Если нет - увы, засчитывается промах. Так что информация"со слов..." может быть не полной.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Похоже на какие то местные разборки... А я там в холостую щелка тока в путь... Странно все это...
:) Так тебя и за что зачехлялся когда судья на рубеже мишени собирал не штрафанули :) Мне же прямо сказали - даже думать не моги что то на столе делать (пульки закрывать итд) не то что оружия касаться...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Кстати рекомендую к мелкашке тоже готовиться и участвовать , я вон на шару со смешным результатом 167 в упражнении МП-20 3е место взял ,второе место 168 ...Так что имеет смысл и на мелкашку заявляться.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это два дня... Т.е. приезжать с ночевой... А цены на гостинницы в Сарове какие то не гуманные... Рассчитаны на командировочников, за котороых платят конторы...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Что это за упражнение такое? 25м 20 выстрелов неподвижная мишень, да?..
У меня в упражнении МП-30 (МП-4) 278 очков в субботу вышло. Я наконец-то начал понимать Марголина, жаль - поздно, чуть чуть не дотянул, чтобы первый разряд выполнить... Но тоже - третье место в итоге... Правда я Марголина всего второй раз в жизни в руках держал :) И еще два раза - ИЖ-35...
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Что это за упражнение такое? 25м 20 выстрелов неподвижная мишень, да?..
У меня в упражнении МП-30 (МП-4) 278 очков в субботу вышло. Я наконец-то начал понимать Марголина, жаль - поздно, чуть чуть не дотянул, чтобы первый разряд выполнить... Но тоже - третье место в итоге...
Поздравляю
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не с чем, не дотянул же...
А в МПП-40 вообще всего на третий стрельнул. Правда рукоять была дико маленькая (на два размера меньше, чем рука) - палец аж онемел, СК вообще не чувствовал, из за этого много отрывов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Давно стараюсь так и делать. Реально помогает.

И еще - во время работы выстрела с момента поднятия пистолета - считаю про себя, но обязательно двузначными - например 95,96,97,98,99,100... На 100 - выстрел, или отложить, 101 уже быть не должно... Тоже хорошая практика, попробуй.

Молодец! Поздравляю!

Это как, простите? Выстрел воздухом без пули? Если да - правильно сделали. Если холощение без воздуха - то это запрещено только в финалах.
Секунда идет за тройную цифру. 121, 122, 123 и так далее. Максимальное время удержания 10сек. Дальше ничего хорошего не будет.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Максимальное время удержания 10сек. Дальше ничего хорошего не будет.
В большинстве случаев да, но заметил на тренировке в понедельник (бывало и раньше, но вот в пн. прям тенденция) поднял ствол - мотает, мотает, затухает - вроде уже опустить - оп замер, выстрел - 10. ХЗ что было, но вот ...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Такое вот состояние нервной системы. Прочитал в одной книжке, проверяют так.
Просят стрелка отсчитать ровно 5 секунд. По таймеру смотрят, сколько реально вышло. Если меньше - перевозбуждение, если больше - заторможенность... Соответственно, надо правильно настраиваться на стрельбую :drinks:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
В большинстве случаев да, но заметил на тренировке в понедельник (бывало и раньше, но вот в пн. прям тенденция) поднял ствол - мотает, мотает, затухает - вроде уже опустить - оп замер, выстрел - 10. ХЗ что было, но вот ...
Это называется подсечка.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я почему-то всегда думал, что подсечка, это когда тебя мотает-мотает и ты ловишь момент, когда по твоему мнению ствол должен попасть в 10ку и лихорадочно давишь на СК, пытаясь не упустить это сладостный момент. Хорошо бы делать это с упреждением, тогда результат будет лучше...
А вот когда мотает, мотает, устаканилось, выстрелил, опять начало мотать - мне казалось это нормально. Не?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я почему-то всегда думал, что подсечка, это когда тебя мотает-мотает и ты ловишь момент, когда по твоему мнению ствол должен попасть в 10ку и лихорадочно давишь на СК, пытаясь не упустить это сладостный момент. Хорошо бы делать это с упреждением, тогда результат будет лучше...
А вот когда мотает, мотает, устаканилось, выстрелил, опять начало мотать - мне казалось это нормально. Не?
Если ствол в принципе мотает, то нефиг стрелять.
А подсечка- выстрел в наиболее благоприятный момент, а не четко зафиксированное положение в процессе удержания.
Но это и не вот что мотает. Это вполне осознанный выстрел. Картинка совпала и сразу бах.
А по -классике- надо удерживать и усиливать давление на СК.
Но как ни крути, в обеих случаях вывод в точку прицеливания обязателен.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сегодня в Улан-Удэ впервые стрелял пятизарядный пистолет (ПППм) - 8*5выстрелов (пневмо-скорострелка). Офигенное упражнение! Словил такой кайф, как никогда раньше!
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Сегодня в Улан-Удэ впервые стрелял пятизарядный пистолет (ПППм) - 8*5выстрелов (пневмо-скорострелка). Офигенное упражнение! Словил такой кайф, как никогда раньше!
Странно но интересно - не нашёл такого упражнения, можно по подробней что за упражнение по сколько секунд серии, из чего стреляли?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пневматический пятизарядный пистолет.
Мы стреляли из Steyr LP50 compact, предоставленного организаторами соревнований.
Упражнение в принципе простое. Сперва две пристрелочных серии по пять выстрелов в правую мишень. Потом одна пробная серия за 10 секунд по пяти мишеням. Попадание - круг по 9.5, всё, что меньше достоинством, не засчитывается.
Потом восемь серий по пять выстрелов на зачёт (десять секунд на серию). У женщин - шесть. Правила изготовки как в скорострельном МК. И вообще, правила есть на сайте ССР.
В общем упражнение динамичное и интересное, адреналин уже к третьей серии зашкаливает, остальные стрелял уже просто в полном расколбасе...
 
Яндекс.Метрика
Сверху