Большой спорт

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Это, флудильщики!
А что там у нас с Ижевском, в плане разрешения выступления с первым разрядом?
Кто-нибудь, что-нибудь выяснил или забили?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Я решил что мне рано ехать так далеко.
У Ильи 1-й разряд протух.
Дима просто не едет (не знаю почему).

По итогу - даже не стали ничего узнавать у местных спорт-боссов.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это, флудильщики!
А что там у нас с Ижевском, в плане разрешения выступления с первым разрядом?
Кто-нибудь, что-нибудь выяснил или забили?
Я еду на 100 процентов, если поедет у нас женщина, которая сможет со мной в паре пострелять. Так как в Ижевске ПП-ПС, ПП-60 и еще ПП- ПК (команда). Можно три старта выступить. Но пока проблема в том, что ее с работы вроде не отпускают. Поэтому, если не сложится, то буду еще "думать". Так как денег надо не мало, а стрелять один старт, в лучшем случае два как то не очень.
С другого региона на кубке нельзя взять пару себе. На Всероссах вроде можно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Я еду на 100 процентов, если поедет у нас женщина, которая сможет со мной в паре пострелять. Так как в Ижевске ПП-ПС, ПП-60 и еще ПП- ПК (команда). Можно три старта выступить. Но пока проблема в том, что ее с работы вроде не отпускают. Поэтому, если не сложится, то буду еще "думать". Так как денег надо не мало, а стрелять один старт, в лучшем случае два как то не очень.
С другого региона на кубке нельзя взять пару себе. На Всероссах вроде можно.
Молодец.
Положение где?
Вопрос состоял не в том, кто едет, а по соревнованиям.
Положение хотя бы почитать, например.
Что там всё-таки по срокам подачи заявки и прочее.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Я решил что мне рано ехать так далеко.
У Ильи 1-й разряд протух.
Дима просто не едет (не знаю почему).

По итогу - даже не стали ничего узнавать у местных спорт-боссов.
Вместе поехали.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Молодец.
Положение где?
Вопрос состоял не в том, кто едет, а по соревнованиям.
Положение хотя бы почитать, например.
Что там всё-таки по срокам подачи заявки и прочее.
За месяц подается предварительная заявка, за 10 дней финальная. Я не знаю подавал ли тренер на меня предварительную, скорее всего нет. На детей наверное всегда посылает, как и финальную. Ведь в любой момент можно отказаться или не приехать, как я понял.
Но возможно предварительную можно и сейчас еще послать. рассмотрят если что. "Справки" о ПЦРе я вам помогу сделать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем по Ижевску облом. Пара у меня не едет, а командные могут стрелять только КМС, так командные будут всероссийские. Поэтому 15 тыс катать на 1 старт смысла нет просто
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,271
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На выходные ездили на Открытый кубок Сахалинской области командой - С7 подогнало дешевые билеты, тренер решил сьездить.
Стреляли скорострелку, парные и ПП60. Винтовочники стреляли больше и чаще, их было ощутимо больше чем пистолетчиков.
Тир со свежим ремонтом, 10 аскоров, очень много всяких разных винтовок, тренер Елена Николаевна подготовила много винтовочников чемпионов, так что это вид в тире в отличном состоянии. Пистолетчиков поменьше. Стрелки в основном до 17 лет, что и не мудрено - ДЮСШ все-таки )) но на пистолет приходили пара взрослых местных. Итоговых протоколов не посмотрел, но очки шли весьма плотно.
Немного о себе - установил личный рекорд, настреляв 559 очков, заодно подтвердил разряд. Занял второе место.
Обнаружил что могу выдать полусерию в абсолюте. Также подобрал наконец хват под свою рукоятку, ничего общего с рекомендациями не имеет, подозреваю что-то делаю неправильно, будем разбираться.

Сейчас эффективный хват это почти до боли сдавить рукоятку чтобы ладонь пошла враспор и рукоятка немного больно вошла между большим и указательным, при этом все пальцы давят весьма плотно, низ ладони упирается в торец рукояти сзади. В этом положении рука ощущается как одно целое с пистолетом, прицельные во время подьема почти не гуляют.

Стрелял из ЛП10 тренера, он мне его выдал неделю назад, давай говорит посмотрим. Первые 2 тренировки с многозначительным видом комментировал "а если нет разницы. зачем платить больше" намекая на мое желание апгрейда, на соревнованиях была третья тренировка ))
Что положительного - ушли отрывы на 2 часа и на 12 часов. Все отрывы теперь на 7 часах и связаны с хватом - стоит чуть ослабить, здрасти семерочка.

Из интересного, стреляли скорострелку для однозарядных - 3 сек на выстрел. Поскольку у меня на скорострелке на стабилизацию на первой мишени уходит 4-5 сек, настрелял ужасно ))
Но зато отлично высветились некоторые ошибки, есть с чем работать.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Из интересного, стреляли скорострелку для однозарядных - 3 сек на выстрел.
Как это?
С какого момента начинается отсчет времени?
Я же не думаю, что после выстрела на перезаряд, поднятие, прицеливание и спуск отводится 3 сек?
пысы: пистолет ни при чем.
пысы_2: штатная ручка штеер по их традиции не удобная. По крайней мере для меня.
Нет у нее такого, чтобы хват был однообразным.
Сам сейчас хват пытаюсь поймать.
Так возьмешь, туда полетело. Сяк возьмешь, в другую сторону полетело.
В итоге- там кучка, тут кучка и междукучье с отрывами.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,271
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Чуть не забыл - познакомился с удивительной женщиной - Предеиной Любовью, чемпионкой спартакиады пенсионеров в 2018 году.
За пару лет до этого она решила заняться пулевой стрельбой из винтовки и так ей понравилось, что стала чемпионкой :))
Общительная, обаятельная женщина. Наш человек :)))

Кащею - команда приготовиться, пистолет как на скорострелке выводится под 45 градусов, затем через 9 сек после "приготовиться" загорается белая лампа и 3 сек на подьем-выстрел. Между выстрелом и приготовиться дают разумное время на зарядку.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Чуть не забыл - познакомился с удивительной женщиной - Предеиной Любовью, чемпионкой спартакиады пенсионеров в 2018 году.
За пару лет до этого она решила заняться пулевой стрельбой из винтовки и так ей понравилось, что стала чемпионкой :))
Общительная, обаятельная женщина. Наш человек :)))

Кащею - команда приготовиться, пистолет как на скорострелке выводится под 45 градусов, затем через 9 сек после "приготовиться" загорается белая лампа и 3 сек на подьем-выстрел. Между выстрелом и приготовиться дают разумное время на зарядку.
Собственно, это хороший ответ на вопрос- за каким мы рвёмся на очные соревнования.
Положительные эмоции- бесценно!

Касаемо скорострелки...
Огонь!!! Это вот прямо моё!
Спасибо за инфу.
пысы: а ведь я тут как-то предлагал стрелять скорострелки из однозарядника.
Вот вам готовые правила стрельбы.
И скорострелку можно запросто оживить.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
и 3 сек на подьем-выстрел.
Как-то стреляли дуэльку по биатлонным мишеням чуть меньше черного круга на №9.
Море адреналина и эмоций :)
Но по моему 4 с. было на выстрел.
До команды "старт" пистолет должен касаться стола.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
А я вот чемпионом Москвы стал, первый в финале, второй на упражнении (567)
За полгода второй раз взял пистолет в руки.
Результаты конечно не очень, но молодежь подрастает.

А в Ижевск съездить даже на одно упражнение очень хорошо, два старта в один день (отбор и квалификация) - хороший соревновательный опыт.
Я бы с удовольствием поехал, но нет мед.допуска, старый закончился а новый будет только в декабре
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А я вот чемпионом Москвы стал, первый в финале, второй на упражнении (567)
За полгода второй раз взял пистолет в руки.
Результаты конечно не очень, но молодежь подрастает.

А в Ижевск съездить даже на одно упражнение очень хорошо, два старта в один день (отбор и квалификация) - хороший соревновательный опыт.
Я бы с удовольствием поехал, но нет мед.допуска, старый закончился а новый будет только в декабре
Поздравляю !
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
А я вот чемпионом Москвы стал, первый в финале, второй на упражнении (567)
За полгода второй раз взял пистолет в руки.
Результаты конечно не очень, но молодежь подрастает.

А в Ижевск съездить даже на одно упражнение очень хорошо, два старта в один день (отбор и квалификация) - хороший соревновательный опыт.
Я бы с удовольствием поехал, но нет мед.допуска, старый закончился а новый будет только в декабре
Красавец!
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
"Тагильский стрелок" сегодня посетил.
ПП-40. Статус городских.

Тяжелейшая дорога туда (обледенелая колея, сильные снежные заряды).
Как всегда, теплая обстановка, народу немного.
Размялся хорошо.
Начал вообще один на линии из 6 рубежей.
Начал терпимо, мандража почти не было, 93, 94.
Потом внезапно в первую мишень 3-й серии леплю 8 и 7.
Как-то это было очень неожиданно и слишком сильно выбило из колеи.
Дальше все пошло наперекосяк, еще была 7-ка и 8-ки, собрался к последним выстрелам только.
Последние серии уже не считал, но видимо меньше 90, т. к. итоговый результат 365.

Всю обратную дорогу анализировал - что же это было.
Версии две:
1. Пришли новые участники, сзади началась движуха - регистрация, телефонные звонки, переодевания и пр.
Возможно потерял концентрацию.
2. Закончилось действие шоколадки :)
За час до старта сожрал треть плитки темного шоколада - реально помогает.
Успокаивает и расслабляет.
Надо было больше сожрать или чуть позже. :biggrin:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я тоже сегодня съездил в соседний посёлок на местечковые открытые соревнования. Наша смена стреляла уже в 9:00 утра. Но потом судя по народу съехалась вся область, если не больше.
Результат конечно в целом не особо достойный, так как всё-таки в соревнованиях давно не участвовал. Попал одну семёрку, и достаточное количество восьмёрок.
В итоге результат 372.
Мандража сильного не было, но волнение постоянно туда-сюда накладывало. Попаду в восьмёрку - Маржан он становится и вроде как пофиг на результат. Попадаю в десятку, на следующий выстрел начинает уже трясти.
 
Яндекс.Метрика
Сверху