Большой спорт

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Так что материте меня завтра...беззлобно
Удачи!
Главное не начинай взвинчивать темп, не повторяй моей ошибки. И дыши! Спокойно и глубоко дыши! Поздно мне этот совет дали - но ведь дали же :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Удачи!
Главное не начинай взвинчивать темп, не повторяй моей ошибки. И дыши! Спокойно и глубоко дыши! Поздно мне этот совет дали - но ведь дали же :)
А если валерьянки влупить?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А если валерьянки влупить?
Ммм... А это точно не допинг?.. ;)
Нет? Мой котяра с этим не согласен!
Честно говоря - просто хочется выступать честно. Да я и не нервничал, пока сеять по всей мишени не начал. Не ожидал такого подвоха от своей вестибулярки... Когда просто сошел с поезда и шел в тир - я не замечал подвоха. Понял косяк только когда встал на позицию... :(
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Варельянки не надо. Потом без неё не сможешь стрелять. Вернее стрелять-то ты без неё сможешь. А вот когда завалишься вдруг, то будешь всё списывать на её отсутствие.
И да — не допинг.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Отстрелял, но результат пока не знаю. Протокол сегодня делали. Сказали только, чтобы готовил фото на представление. Значит на что-то настрелял.
Там были рулонные мишени. Думал, что отстреляю и посчитаю для себя очки. Да хрен там. Закончили стрелять, рулоны упали на пол, их собрал судья и утащил!
Я ездил стрелять с одним тренером-судьей. Он сказал, что результат сообщит, но типа по первому взгляду пострелял неплохо и чтобы готовил два фото. Вот пока всё что знаю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
:) Давай полный отчет!
Да сам в ожидании. Фотоотчет не стал делать. Город закрытый, ну его нафиг фоткать, да еще и с пистолетом на плече. Сфоткал только зал где я стрелял. Расскажу уже всё, как результаты узнаю. Не хочу раньше времени. А то может мне не рассказывать надо, а пистолет продавать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А то может мне не рассказывать надо, а пистолет продавать.
А вот этого не надо :)
Мне тогда что, вообще мыло с веревкой покупать, да в лес убегать? Дома вон, иногда по 565-570 стреляю в тренировочном режиме, а на крайних соревнованиях, 513 всего... Опыт - он всегда опыт. Даже негативный.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну вообщем краткий отчет о моём опыте возвращения в большой, ну а точнее в официальный спорт, что ли...
Скажу сразу, как Валера я писать не могу, ибо чукча читатель, а не писатель..
Часть первая "накануне"..Вечер, четверг..
Изготовил по просьбе Кости крепление на еврошину винтовки. Нужно отвезти. Попутно решаем еще раз проверить/прибить 46ой.
Приехал, прибили и тут Костя заявляет, что давно собирался немного обточить рукоятку, со стороны фаланг. Там реально с завода острый угол и режет пальцы. Ну я как старый летчик, тупой и решительный, предлагаю испытать на моей ручке.
Сказано- сделано. Достает Костя свой вибратор и начинаем пилить. Круто, блин! Пальцы теперь ложаться офигенно! Но.. Решаем, что грибок можно приподнять, ибо ладонь как бы висит. Поднимаем..Супер! Рука сидит как влитая...
Стреляем..Отлично. Однако возникает другая мысль, что целик слишком узкий и прицельные сливаются. Ну вроде бы ничего не поделаешь, но тут Костян вспоминает о наличии у него нескольких целиков..Блин, едем в другой гараж, он находит целики, меняем на другой, с более широкой прорезью.
Ваще супер! Мишень видно, ничего не сливается, рука как влитая, стреляй не хочу.
Часть вторая "поездка"...
Встретились в субботу с утра с тренером-судьёй, забрали его ученицу и погнали в Саров.
Тут нужно отметить, что Саров город ядерщиков-физиков и туда просто так не попасть. Заявку на меня подавали за два месяца на проверку в органах.
И как это не парадоксально, но тир там сертифицирован, в отличии от тиров Нижнего Новгорода. Смешно, но это так. Областной город, третья столица, не имеет своего сертифитированного тира, для проведения соревнований!!!
В этом основная сложность проведения областных соревнований. Что-то органам не понравилось и участник тупо в Саров не сможет заехать/
Историческая справка...
До недавнего времени в город невозможно было попасть в принципе.. Могли приехать только родственники и то в двух случаях- или на свадьбу, или на похороны.
Сейчас есть некое послабление и по предварительной заявке, после длительного рассмотрения, таки можно в город попасть. Благо я офицер запаса и всё такое.
Подъехали к КПП, оказалось, что машину не успели пробить и на машине нас не пускают. Ну и пофиг. Спешились, прошли контроль и погнали на маршрутку.
Учитывая что время у нас было и дело было в районе обеда, поступило предложение пообедать.
Ну фиг с ним, погнали...
Кафешка меня просто убила. Мало того что там дешево, так еще и ахриненно вкусно, а-ля как дома.
Блюда готовятся исключительно прямо сейчас, а не из морозилки достают полуфабрикаты.
Это второе блюдо. Цена 150 руб. Куриные зразы, картошка, яйца, овощи. Подается прямо на сковородке. Вкуснотищааааа!!!

Поели, пошли в тир. Город небольшой, пешком минут 10-15. Выходцев из СевКав и Средней Азии нет по-определению. Чисто, аккуратно, спокойно.
Часть третья "тир"...
Тир находится на стадионе. Сделан в СССР, но сертифицирован, имеется пять помещений под разные дистанции и под разное оружие. Два помещения под 10 метров, одно под 50 метров, два под 25 метров. Тем не менее все помещения позволяют легко перестраиваться под необходимые нужды. То есть в помещениях под 25 метров спокойно переносится рубеж и стреляешь 10 метров. Здорово!
Мишени рулонные. Рулон состоял из восьми зачетных и двух пристрелочных. Стрелял я в крайнюю смену с винтовочниками.
Это помещение где мы стреляли. Моя крайняя левая мишень...

На второй фото один из судей. Крутой мужик.

Все позиции оборудованы трубами. Чертовски удобно!
Мишень перекручивается нажатием на обыкновенный выключатель, как в квартире свет включать..Предупредили сразу- перемотаешь, обратного хода нет. Останавливать стрельбу крайне не желательно, сами понимаете почему, ибо настрой и всё такое..Однако таки стрельбы останавливали, в результате я огреб пиздячек. Стрелял в наушниках и не услышал команду прекратить стрельбу...У двух стрелков сползли мишени и судья дал команду прекратить стрельбу..А я продолжаю заряжать пест:14:..Чото судью это очень огорчило и я узнал куда мне идти, причем несмотря на мою осведомленность, я узнал некоторые адреса о которых даже и не знал:123:
Но с соревнований не сняли..Правда меня это несколько взвинтило. Нет, не слова судьи..Сам на себя разозлился.
Надо отдать должное, мужики, из числа судейской коллегии, достаточно взрослые..взрослее меня и отнеслись ко мне с каким-то уважением, что ли..Короче простили мне косяк.
Часть четвертая "стрельба"...
Сказать что я волновался..нет. Волнения как такого не было. Сама обстановка была очень дружелюбная, теплая.
Я вышел на рубеж с четким определением- Серега! Ты стреляешь как на тренировке, ничего особенного не происходит.
И тут вылез первый косяк изменения настроек песта накануне соревнований...
На пристрелке я понимаю, что мишени я вижу по-другому из-за смены ширины целика. Ладно, с этим я быстро разобрался.
Второй косяк попер из-за того, что Костян мне подсказал целиться с просветом, по классики.. А надо отметить, что вследствие особенности зрения, мне более комфортно целиться прямо в яблоко. Для кого-то прицельные и яблоко сливаются, но я яблоко вижу не черным, а как бы размыто-черным и прицельные я на фоне яблока четко вижу, в отличии от вылавливания просвета. Ибо край яблока у меня мутный и поймать постоянно одинаковый просвет еще тот треш..
Но, блин, пест в гараже прибили по просвету и пришлось кликами по-быстрому вернуться к своему привычному стилю прицеливания..
Однако остальное сделали не зря..Пест сидел четко в руке, я быстро успокоился и стрелял типа стреляю заочку- что будет то и будет. Не сказать что я отнесся наплевательски, просто стрелял на "расслабоне"..
И тут возник прикол с рулонными мишенями..Поскольку считать через трубу очки было некогда, я мог только примерно оценить где я вообще..Ну то есть из черного круга не вываливаюсь, десятки-девятки-востмерки в большинстве..Ну думаю и ладно..Потом по-быстрому посчитаю чисто для себя..Угу, блин!
Когда отстрелял крайнюю мишень и нажал прокрутку, рулон упал на пол..Ну и у всех так. Думаю, сейчас стрельбу остановят, мы пойдем к мишеням и я посчитаю..Наивный чукотский юноша..Судья пошел к мишеням, собрал их в кучу и утащил!!!
Блиииин..Вот и посчитал. Подхожу к своему тренеру- что да как? Он мне- дальше тебя не касается. Всё посчитаем, результат узнаешь. Сегодня поздно, протокол будем составлять завтра.
Я чото приуныл, забрал двух пацанов и ту же девочку..Попросили меня в НиНо (аббревиатура Н.Новгорода на сленге) их забрать..И поперли мы домой.
15ти летняя молодежь, но мне они понравились. Не современные утырки, хлестающие пивасик во дворах. Начитанные для своего возраста. Даже некоторые книги читали, которые сейчас вообще мало кто читает, особенно молодежь..Типа "Мастер и Маргарита", да и другие...Нормально так пообщались, дорога быстро пролетела. Но поскольку приехали почти в 11ть вечера, я решил их по домам развести от греха подальше. Родители встречали, спасибо говорили.
Во-вторник позвонил тренер и сказал везти фото и ксерокс паспорта на представление..Сам по себе он не многословен, поэтому я по телефону ничего не узнал.
Привез документы, а он мне заявляет- Ну что! в мае можно стрелять на КМС, если не сдуешься..
Я- в смысле???
- Ну ты на первый настрелял, поздравляю!
Я- а сколько очков то наколбасил???
Ответ- ..Думаешь оно мне надо запоминать. Протокол подписали, представление готовим. Всё, не мешай мне. Ребята пришли на тренировку..
Вот такая фигня. Так что я даже мишени не могу выложить. Но я и так крайнее время стрелял между вторым и первым разрядом на заочках. Наверное хоть по-минимуму, но наскрёб..А может где-то и натянули чуть-чуть.
В любом случае я перестрелял молодежь со своего 46го. А они новомодные все..Со штырей лупили, причем со своих. Фигеть родителям их занятия во сколько встали!
Часть пятая "выводы"..
Мне офигенно понравилось. Я не отрицаю полезность заочных соревнований, ибо даже на нашем форуме познакомился с замечательными людьми! И опять таки это практика, если по-честному стрелять, что мы с Костей и делаем..
Но, блин, очка- это очка..Ощущения совсем другие. Есть некие выводы, которые я сделал. И меня теперь знают, готовы опять меня видеть на соревнованиях, так что скала пробита. В ближайших перспективах опять городские и областные соревнования и огромное желание настрелять на КМС. А дальше можно и на Россию скататься. По-крайней мере, теперь это не призрачная мечта, а это было озвучено..
Осталось за малым- расти и не заклиниться на достигнутом.
Пользуясь случаем хочу выразить признательность всем моим товарищам-форумчанам! Мы много чего обсуждали и многое из этого пошло на пользу. Отдельное спасибо Андрею Львовскому (хм..звучит как авторитет), Валере Благовещенскому (гыыы..), Ночному Диспетчеру и конечно моему другу Константину Вадимовичу!
Ну и создателю этого замечательного форума тоже!
Я всё...Сорри за малое количество фото. Реально очково в городе фоткать. Там что ни объект, так сука секретный..А мы еще и с пестами..Да и мысли были уже заточены на стрельбу.
А дублировать фото из Гугл, ну как-то не айс..Можно и так посмотреть желающим.
 
Последнее редактирование модератором:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Поздравляю!
Да...
Молодец! И на соревнования пробился и отстрелялся "ого-го" ещё и детишек развез по домам! )
Я, ведь сразу подумал: этот авиатор из НН очень не прост...)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Поздравляю!
Да...
Молодец! И на соревнования пробился и отстрелялся "ого-го" ещё и детишек развез по домам! )
Я, ведь сразу подумал: этот авиатор из НН очень не прост...)))
Спасибо:123: Я старался. Не зря же столько времени с вами провел и сколько свинца извел.. А еще очень помогли рекомендации Андрея Львовского, по поводу холостых выстрелов в никуда. Я как-то сперва очень скептически относился, полагая что настрел важнее..А вот хрен! Обратил внимание, что на соревнованиях делают так- выстрел..Потом несколько взмахов, несколько холостых, а потом только выстрел..О как! И после выстрела продолжают удерживать пест, хотя пуля уже давно в мишени. Но я так не делал. У меня такая фича- пока я помню ощущения после выстрела, мне надо повторить. Возможно это не по букварю, но в моем случае это работает.
Про стойку мне тоже тренер сказал- стреляй хоть через жопу, если тебе так удобно, ибо нет одинакового для всех . Да, есть классическая стойка, но она может быть не применима к конкретному стрелку.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
МП-3 225, МП-4 262, ПП-3 554... Чуть лучше, но далеко от идеала :(
Отчет - чуть попозже.
 
Последнее редактирование модератором:

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
МП-3 225, МП-4 262, ПП-3 554
Странно, пневматика между первым и кандидатом (если склероз меня не подводит), а МК ниже третьего разряда. Удивительная разница. Почему так, как считаешь? МП4 так-то вообще проще, чем ПП3...

P. S. Из марголина стрелял?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
...И
1. после выстрела продолжают удерживать пест, хотя пуля уже давно в мишени.
2. У меня такая фича- пока я помню ощущения после выстрела, мне надо повторить.
3.стреляй хоть через жопу, если тебе так удобно
1. Все правильно. Я называю это "бежать 110 метров". Что это дает: Нет обвала тонуса после выстрела. Обрезает отрывы на 6 часов, а также четко дает отметку выстрела. Кроме того...
2. ...именно такой фокус позволяет запомнить ощущения после выстрела, увидеть четко картинку выстрела. Я также грешу скоростной стрельбой. Именно потому что вхожу в темп и работаю.
3. Ну ведь да же! У меня есть две модели изготовки. Я их называю "Паша" и "Лена". И что характерно я не пользуюсь чисто одной из них. У меня некая смесь их в определенной пропорции.
Да и Алена Дмитриевна в свое время обмолвилась что нужно всегда искать свой комплект выстрела.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Странно, пневматика между первым и кандидатом (если склероз меня не подводит), а МК ниже третьего разряда. Удивительная разница. Почему так, как считаешь? МП4 так-то вообще проще, чем ПП3...

P. S. Из марголина стрелял?
Марголин, да. Всё чуть попозже, сегодня вечером, постараюсь наваять отчётик :)
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Открытый чемпионат Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

После выездных соревнований в Дальнегорске и Хабаровске, у меня был намечен «домашний» этап – в г. Свободном (160 км от Благовещенска). Срок проведения – 19-22 октября. Я наметил себе две поездки – 20 и 21 октября. С участием во всех трёх пистолетных дисциплинах: МП-3, МП-4 и ПП-3. Ехать решил на машине (близко же), и без ночевой, чтобы 20-го приехать и успеть работу поработать…

20 октября, пятница. Выезжаю в 8 утра. По пути подобрал двух студентов. Саша – пистолетчик, и Настя – винтовочница. Выдвинулись не торопясь, с расчётом прибыть к 9-45 примерно по времени (в 10-00 стартует первая смена, я планировал стрелять во вторую сену МП-3 и в первую МП-4). Первый день для меня – разминочный, поскольку обе дисциплины МП я не тренирую (негде и не из чего), и стрелять их буду всего второй раз в жизни (вообще второй раз, и опять без тренировки), причём опять неизвестно из чьего матчевого пистолета достанется стрелять МП-3…

Примерно на пол пути до свободного, на перегибе одной из сопок – вдруг видим лежащий на склоне снежок, минут через пять полетели крупные хлопья, дорога стала мокрой и скользкой. Я понял, что надежда докатиться на расслабоне – не оправдалась… Дальше-хуже, чем ближе мы подъезжали к месту назначения, тем сложнее становились дорожные условия, на дороге – красиво поблёскивал лёд, присыпаемый сверху снегом. Приехали в Свободный с опозданием от намеченного минут на двадцать. Впрочем, до начала моей смены – ещё целый час, переобуваюсь в штангетки, и начинаю загружаться. В галереях в это время стреляют МП-3 и ВП-4(ж). После загрузки, Морини я отдал Саше – ему стрелять не из чего, своего пистолета у него пока нет. Время пролетело – совсем не заметно, и вот нас уже зовут на огневой рубеж.

Матчевый пистолет (ТОЗ-35М) в этот раз мне достался хороший, из него всегда стреляет наш председатель федерации. Но, рука у него заметно меньше моей, поэтому даже отодвинув гриб до упора – проблему с тесной рукоятью не решили. Второй пистолет на меня совсем не налез. Точнее налез – но еще хуже (у того, что достался мне – рукоять Морини, второй – с цельной из куска ореха, не регулируемой). Итог – при подъёме пистолета – мушка смотрит сильно в лево. Пришлось доводить кистью… Рукоять сидит на кисти внатяг, косточкам больно, больно и во впадине между большим и указательным пальцами. Вторая проблема вылезла при стрельбе – я никак не мог в трубу разглядеть свои попадания, не знаю, в чем причина – весной вроде видел, а сейчас – нет, и все… Правда трубу свою в этот раз не брал, пользовался местной. Может настроил не правильно?.. В итоге первую серию сильно увёл вправо. На второй серии вроде поправился, и собрал 87. Третью снова испортил, в попытках понять, куда же я попадаю. Возможно – мне не хватило света, может – сбил фокус на трубе, не знаю. Стрелял в итоге на ощупь… Результат вышел прогнозируемый, 225 – лучше я может и смог бы, но после хотя-бы пары тренировок. Что порадовало – за всю дисциплину не было ни одной осечки.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Через пол часа отдыха – пошли готовиться на МП-4. Мне выдали Марголина, немного попривыкнув к рукояти – присел на табурет отдыхать, и протирать патроны от заводской смазки. Первый тренировочный выстрел – 8 на 12 часов. И… У меня заклинило затвор. Причина – не вышла из ствола гильза. Зову судью. Отдаю пистолет – пока он возится, пытаясь выбить гильзу шомполом – все заканчивают пристрелку. Гильза выходить не захотела… Мне принесли другой пистолет, и дали время на пристрелку (осталось ещё 4 выстрела). Выстрел – 8 на 8 часов. Второй – рядом. Ввожу поправки – 9 на 6 часов. Ещё три клика – 10. Всё, пристрелка закончена, нам меняют мишени, начинаем зачётные серии.

Первый выстрел – 10. И… Правильно – снова гильза в стволе. Стою жду – на этот раз она поддалась шомполу. Досылаю патрон – выстрел. 9 на 5. И… Ну конечно, гильза снова в стволе :) В общем так, на нервах умудрился вытянуть 87. Вторая серия пошла лучше – 92, и ни одного подклинивания. Третья серия началась с того-же, гильза в стволе… В итоге снова надёргал по восьмёркам, да ещё одну умудрился сорвать в семёрку… Итого – 83. Ну ладно. Не совсем то, что мог бы – но без тренировок тоже результат, Марголин очень своеобразный пистолет, и опыта с подобными у меня нет вообще, даже из Макарова никогда не стрелял... В общем зачете я 4-й, это уже не плохо...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Сразу после стрельбы – быстренько со всеми прощаюсь, и мы с Сашей (который в ПП-3 сумел выбить всего 517 – но после полу-года перерыва в стрельбе, да ещё и с чужого пистолета) выезжаем домой. Снег продолжает сыпать, но уже похолодало, и на асфальте натуральный каток… Настя осталась с ночёвкой – ей ещё стрелять стандарт… Про дорогу рассказывать нечего – приехал чуть более седым, чем раньше, потным и уставшим. По дороге наблюдали 4 вылетевших в кювет машины… Вечер у меня был распланирован заранее, поэтому до 22-30 я промотался по городу за рулём, понаблюдал на «день жестянщика», и понял, что выезжать снова придётся не позднее 8 утра, а лучше даже раньше, завтра основная для меня дисциплина – ПП-3…

Утро ворвалось в сон назойливым скрипом будильника. Я чувствовал себя слегка разбитым – вчерашний день не прошёл даром, а при мысли, что сейчас снова ехать, волосы на затылке и ногах вставали дыбом… Дорога за ночь умудрилась ещё немного испортиться (не думал, что это возможно), но через 3 часа я всё-таки добрался до тира, и уставший, но довольный (добрался же, в отличие от ещё 4 увиденных «не доехавших»!) узнал, когда я стреляю. Опять во вторую смену – до начала ещё час… Кружка чая – и я встал загружаться. Кстати, я заметил, что если загрузиться примерно за пол часа до стрельбы, а потом расслабленно посидеть – то стреляю я как-то ровнее. Потихоньку подтянулись другие стрелки, за разговорами время пролетело не заметно, и вот заветная команда «участников второй смены приглашаем…». Я пошёл на своё место.

Пристрелка прошла как обычно. Попробовал совет одного из стрелков, данный мне в Дальнегорске – во время пристрелки специально попади в белое. Это помогает расслабиться, и снять нервное напряжение. Попробовал – ну не знаю… Вроде помогло. Первую серию провёл не шатко не валко (46+46). Вторую – чуть лучше, но не на много… В целом стрелял ровно, равномерно добавляя на серии по одному-двум очкам до четвертой включительно. Пятая началась не очень – 45… Десятая мишень – напрягся, и смог таки выбить 49, нормально… И на шестой серии всё завалил к чертям :( 87, особенно плохая была двенадцатая мишень – 42 очка всего, и в итоге 554 очка, я не дотянул до поставленной себе задачи (а заодно и до 3-го места в итоговой таблице) всего 6 очков, увы… Впрочем результат вполне не плох, на соревнованиях я так ровно ещё не стрелял. Первая тройка в соревнованиях – 280, 261, 260. Увы, мог дотянуться… Дальше – жду решения по соревнованиям в соседних регионах, может ещё куда смогу выбраться в этом году… Если не выйдет, то в феврале областные в родном для меня городе - Зея...
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Поглядел на карту...
Благовещенск - Хабаровск = 695км, Благовещенск - Дальнегорск = 1428км... Снимаю шляпу! :eek:
Я зассал в Саров съездить... 180км... ыыы... стыд...:oops:

Странник, а что у тебя за авто?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На авто я только в Свободный мотался ;)
Хотя в Хабаровск - тоже надо было на авто ехать. С поездами я совсем не дружу... А так - старенький Прадо...
Впрочем сейчас планирую его менять на что то менее прожорливое, с учётом, что планирую часто ездить на соревнования по региону... Так то и Владивосток, и Дальнегорск по нашим понятиям - близенько.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху