Большой спорт

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Я основные-то все правила вроде знаю, по каким-то моментам консультируюсь, чтобы тоже для себя всё точно выяснить. А тут не знал и не думал, что такое может возникнуть.
Наказывать надо, правила есть правила. Тем более за ранее заряженный пистолет, за флажок и похожее - это безопасность, тут без всяких. Печальные случаи известны
Кстати, два раза возможно по лишнему выстрелу в мишень, пользуются винтовочники если нехватает времени, например в 57и 59 мишень по два выстрела делают.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
:facepalm:
Да нет такого нарушения как лишний выстрел в мишень.
Судьям просто удобней считать результат, когда знают сколько выстрелов в мишени, единственное что в серии должно быть именно 10 выстрелов, а в каких мишенях сколько не принципиально.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
:facepalm:
Да нет такого нарушения как лишний выстрел в мишень.
Судьям просто удобней считать результат, когда знают сколько выстрелов в мишени, единственное что в серии должно быть именно 10 выстрелов, а в каких мишенях сколько не принципиально.
Есть : 1.11.6.5 (6.11.6.5) В случае наличия в ЗАЧЁТНОЙ мишени спортсмена большего количества попаданий, чем предусмотрено программой, и если невозможно подтвердить, что другой спортсмен(ы) произвёл выстрел(ы) в его мишень, то должны быть аннулированы пробоина(ы) высшего достоинства.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я основные-то все правила вроде знаю, по каким-то моментам консультируюсь, чтобы тоже для себя всё точно выяснить. А тут не знал и не думал, что такое может возникнуть.
Наказывать надо, правила есть правила. Тем более за ранее заряженный пистолет, за флажок и похожее - это безопасность, тут без всяких. Печальные случаи известны
Еще на первых своих соревнованиях увидел аналогичную проблему у другого стрелка. С тех пор завел для себя правило - на соревнованиях пользоваться либо пульницей (там легко делить как по 2, так и по 5 пулек), либо выкладывать необходимое количество пулек на серию в крышку банки. То есть если стреляю по 5 - то перед первой серией отсчитал 5 пулек в крышку. Стрельнул 4, зарядил пятую, и тут же отсчитал новые пять, смена мишени, стреляю 4, заряжаю пятую, и отсчитываю еще. Так же когда по 2 выстрела. Это очень помогает расслабиться, отвлечься от стрельбы, забыть плохие выстрелы и посмаковать хорошие. По факту уже пару лет пульница просто лежит в сумке, крышка сильно лучше в плане психологии ))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я тоже всегда в крышку по 5 пулек откладываю, помогает снять контроль с лишнего фактора.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А я последнее время вообще никак не откладываю. Чтоб не знать какой выстрел делаю по счёту и и даже намёков не было считать приблизительно серии. Опять же на тренировку Я в мишень либо стреляю 11 пулек, либо вообще стреляю пока выстрелы не перестанут читаться.
А если соревнования по пять выстрелов мишень, то я тоже откладывал и буду всё-таки пять. Потому что в этом случае сбиться будет просто.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Где неудобно стрелять, так это в Петрозаводске, стреляют по рулонным мишеням и приходится пульки на всю стрельбу отсчитывать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Где неудобно стрелять, так это в Петрозаводске, стреляют по рулонным мишеням и приходится пульки на всю стрельбу отсчитывать.
Мы же тоже стреляем по рулонным. Но там же каждая мишень подписана.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Мы же тоже стреляем по рулонным. Но там же каждая мишень подписана.
Но там экономят на подписывании))). Но если хочешь пострелять по нормальным мишенькам приезжай к нам, правда разряда не получишь, даже если и выполнишь)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Но там экономят на подписывании))). Но если хочешь пострелять по нормальным мишенькам приезжай к нам, правда разряда не получишь, даже если и выполнишь)))
Все возможно. Точнее с удовольствием.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Есть : 1.11.6.5 (6.11.6.5) В случае наличия в ЗАЧЁТНОЙ мишени спортсмена большего количества попаданий, чем предусмотрено программой, и если невозможно подтвердить, что другой спортсмен(ы) произвёл выстрел(ы) в его мишень, то должны быть аннулированы пробоина(ы) высшего достоинства.
А посмотреть раздел в котором расположен пункт правил не?
Так то в правилах про стрельбу в чужую мишень и про количество выстрелов в упражнении или положении
Т.е. если вместо 60 выстрелов сделал 61 или более тогда накажут, а если в мишени не 5 выстрелов, а 6 ничего тебе не будет, но если в серии более 10 выстрелов, то возникнет сложность с подсчетом серий - головняк судьям и спортсмену.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Все возможно. Точнее с удовольствием.
Посмотреть что проводим -- здесь: -- у нас практически каждый месяц соревнования. Проблемма страна очень большая, мы не в стрелковом союзе -- нас не берут)
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
А посмотреть раздел в котором расположен пункт правил не?
Так то в правилах про стрельбу в чужую мишень и про количество выстрелов в упражнении или положении
Т.е. если вместо 60 выстрелов сделал 61 или более тогда накажут, а если в мишени не 5 выстрелов, а 6 ничего тебе не будет, но если в серии более 10 выстрелов, то возникнет сложность с подсчетом серий - головняк судьям и спортсмену.
Если сделал лишний выстрел, в следующую на выстрел меньше. И так возможно 2 раза, очевидно считают 1й раз замечание, 2й предупреждение потом наказывают, но это я так думаю, надо с каким нибудь великим судьёй обсудить. Вообще в правилах много неясных мест.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Если сделал лишний выстрел, в следующую на выстрел меньше. И так возможно 2 раза, очевидно считают 1й раз замечание, 2й предупреждение потом наказывают, но это я так думаю, надо с каким нибудь великим судьёй обсудить. Вообще в правилах много неясных мест.
Даже когда всеросы по бумаге стреляли, не наказывали, бывало отдельные судьи докапывались до всего, когда надо было своих повыше подвинуть, но это перегибы на местах и к правилам отношения мало имеют.....
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Посмотреть что проводим -- здесь: -- у нас практически каждый месяц соревнования. Проблемма страна очень большая, мы не в стрелковом союзе -- нас не берут)
А что так можно разве? Имея такой спорткомплекс.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Даже когда всеросы по бумаге стреляли, не наказывали, бывало отдельные судьи докапывались до всего, когда надо было своих повыше подвинуть, но это перегибы на местах и к правилам отношения мало имеют.....
Разобраться. так мы можем огрести -- про правила не в том месте пишем))))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Последнее редактирование:

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Скатался в Нижний Тагил на турнир города. Упражнения по 40 выстрелов. Хоть соревнования городские, но съезжается вся стрелковая область. Было 20+ человек из Кушвы, чуть раньше меня приехал Первоуральск. Лесной также вроде видел в протоколах. Почти все молодежь, но стреляют крайне вдумчиво; один пацан лет 10 ходил в зоне отдыха, собирался или отдыхал перед последними 4 (четырьмя) выстрелами.
Сам я не стрелял месяца два и в рамках подготовки к этому старту пару раз потренировался, потратив до сотни пулек. На первой трене было вообще печально, так как после полутора десятков выстрелов рука стала протестовать: просела физподготовка. На второй вроде более-менее, но тоже не фонтан.
В итоге, сегодня на зачетной стрельбе отдыхал два раза, после второй и третьей серии. Результат 93 92 92 93 / 370. Серии ровные, но про мишени такого сказать нельзя: 8-10-8-10-9- и все в таком роде. Десяток все-таки было больше, так что результат получился на твердую 4, а с учетом стрелковых каникул можно и на пятерку натянуть. Я, по крайней мере, доволен.

P.S. погоды нынче чудесные, зацените вид из окна электрички
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Чукча не писатель, поэтому кратко: был сегодня в Костроме, внезапно 8м (в смене был 5м) заскочил в финал, задачу минимум, не слиться в одночасье выполнил, по итогу 6е место....
ЗЫ: столько восьмерок, даже в квалификации не было.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Чукча не писатель, поэтому кратко: был сегодня в Костроме, внезапно 8м (в смене был 5м) заскочил в финал, задачу минимум, не слиться в одночасье выполнил, по итогу 6е место....
ЗЫ: столько восьмерок, даже в квалификации не было.
Сколько очков для захода в финал? Я заболел, пришлось не ехать. В итоге все Вологодские не поехали )))
 
Яндекс.Метрика
Сверху