Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

Симпатии
2,717
Разряд/звание
КМС по пауэрлифтингу не подтвержденный, 2 разряд по ПП-40 не подтвержденный
Доброго времени суток. Результаты за январь ПП-2. ИЖ-46 Geco diabolo. 46+47+47+45+46+46+49+45=371

[/URL][/IMG] Посмотреть вложение 4587
Посмотреть вложение 4588
Молодец, не ожидал.
На последней пятерке, ты ведь о чем то подумала....;) Стабильно стреляешь, сразу видно почерк КМС, все 9-ой цепляется...

Симпатии
2,717
Разряд/звание

Crazy_Fritz

Активный
Симпатии
41
Так в первом же скане все есть - 94 / 92 / 96 /92 и картинки каждой из групп, включая пристрелочную.

Симпатии
83
Молодец, не ожидал.
На последней пятерке, ты ведь о чем то подумала....;) Стабильно стреляешь, сразу видно почерк КМС, все 9-ой цепляется...
Не айс стрельба, почти в каждой серии по отрыву.

Alex

Продвинутый пользователь
Симпатии
291
Симпатии
2,717
Разряд/звание
Так в первом же скане все есть - 94 / 92 / 96 /92 и картинки каждой из групп, включая пристрелочную.
При открывании с сайта, картинка маленькая ничего не видно. Сохранил на рабочем столе, открыл, увидел:)
Я тоже позволю себе задать вопрос: какой стаж на пневматическом пистолете? Сколько месяцев или лет, тренируетесь?

Последнее редактирование модератором:

Crazy_Fritz

Активный
Симпатии
41
Стаж небольшой - с ноября 2015-го. Я года три как стреляю "практику" (IPSC), огнестрел 9х19, а тут решил попробовать пневматику - для разнообразия. Понравилось:) Стреляю теперь "для души". Сначала был Иж-46М, а теперь вот Steyr LP10 у меня есть.

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
238
Я даже не знаю, что сказать. Я занимаюсь с осени. У меня не получается стабильно 2-й разряд выполнять. А тут - первый с запасом.

Практика - это не то. Ничего похожего. Ну, кроме визуального сходства самого пистолета.

Так что с ноября - ну, лихо.

Crazy_Fritz

Активный
Симпатии
41
На уровень 365-370 вышел довольно быстро. Дальше пока никак, вернее, получается - но нестабильно. Лучший результат пока - 377.
А насчет "ничего общего" это вы зря. Удержание, обработка спуска и привычка не затягивать выстрел - через огнестрел очень хорошо тренируется, на мой взгляд.

Kifsif

Думающий пользователь
Симпатии
238
Давай на ты. Изготовка и хват у практиков другие. Спуск у практиков рывком, насколько я знаю. Они там чаще всего палят чуть не очередями. Хотя, может быть, если надо точно куда-то попасть, то спуск может быть похож. Но у нас спуск должен быть неожиданным. Вряд ли у практиков это сильно так. Там какие-то ступеньки и т.п. Выбор свободного хода. В общем, что-то там все-таки другое со спуском. Не затягивать выстрел - ну, посмотри, сколько целятся на чемпионате мира по пневматике. В общем, не вижу с практикой ничего общего вообще.

Alex

Продвинутый пользователь
Симпатии
291
А я вот думаю, что все виды стрельбы похожи, и опыт в одном виде определенно помогает в другом. Например, если дать ружьё или лук пистолетчику, то он справится лучше, чем человек, вообще оружия в руки не бравший. Мне кажется это естественным. Деятельность ведь одна - берёшь предмет в руки и стреляешь. И попадать легче, потому что устойчивость уже наработана и знаком с общими принципами.

Alex

Продвинутый пользователь
Симпатии
291
Ну, я и не говорил, что сразу пойдёт божественная стрельба ) Я имею ввиду, что если дать человеку без опыта вообще пострелять из лука, потом тренировать три года только практическую стрельбу и снова дать лук - во второй раз результат будет выше ) хотя, эксперимент, конечно, не чистый, второй раз всё легче даётся...

Симпатии
2,717
Разряд/звание
Человек который спит с пистолетом, выбрасывает руку по направлению мишени, нажимает и попадает. Отличия есть, но они незначительны. Как правило пистолетчики, все универсальны, шлифуют тонкости и ограничены правилами.

Симпатии
2,717
Разряд/звание
Итоговые результаты за Январь
[table= head]
Январь СКАТТ ПП-3/ПП-2
Участник|Результат|Место
---|---|---
[/table]

[table= head]