Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Груз просто должен давить туда где должен быть палец и обязательно параллельно стволу. Вот и все требования.
Визуально и тактильно просто кажется, что тогда насечку надо сделать на 1-2мм выше. Но это Иж, тут может никто не парился с этим.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
Май
ПП-20
(95, 90) 185
Оружие Walther LP400, пули H&N Match Green
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Первый зачет после долгого перерыва. Много ошибок пока что :sad:
Мушку периодически терял (после выстрела понимал, что нифига не контролировал в момент срыва). Короче, надо наверстывать и физическую выносливость, и внимательность...

Кстати, де-юре ПП-20 стреляется с упора. А мы стреляем ныне не существующее ПП-1.
 
Последнее редактирование:

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Май
ПП-40
(92,93,92,93) 370
Оружие Атаман АР-16, RWS Club
Не смотря на сенокос и забитые болящие руки после косилки, стрелялось сегодня замечательно, что называется "поймал кураж".
Взят КМС ! :smile60:
Правда пока только женский :biggrin: но зато с запасом.

А !
Еще ж я пистолет наконец-то пристрелял точно.
Была у меня проблема - СТП на самом краю 10-ки справа.
Если кликнуть один клик влево - получалось зеркально слева тоже на краю 10-ки.
Так вот неудачно целик поставился.
Решил проблему путем подпиливания прорези слева, буквально на какие-то доли мм. расширил.
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Про условия - соглашусь, хотя освещение на рубеже меняется сильно, т.к. окна за спиной.
А про пули - не соглашусь, примерно 4-5 разных видов перебрал за это время (три вида H&N, квинторы бета, два вида RWS), поведение было примерно одинаковое. Если отстрелять 30 шт. в одну мишень - центр попаданий можно достаточно точно определить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Май
ПП-40
(92,93,92,93) 370
Оружие Атаман АР-16, RWS Club
Похвально, похвально, до кмс ещё работать и работать конечно, (близок локоток...) но по 5 в мишень уже пора привыкать стрелять.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
но по 5 в мишень уже пора привыкать стрелять.
Это ж в два раза чаще бегать на замену :)
Пока по картинкам из шутлога нормально различается.

Кстати, кто-то их смотрит ?
А то может зря прикладываю и храню.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Это ж в два раза чаще бегать на замену :)
Пока по картинкам из шутлога нормально различается.

Кстати, кто-то их смотрит ?
А то может зря прикладываю и храню.
Я смотрю. Все смотрят, не сцы.
Кино Физика смотрел. Тоже прикольно
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Про условия - соглашусь, хотя освещение на рубеже меняется сильно, т.к. окна за спиной.
А про пули - не соглашусь, примерно 4-5 разных видов перебрал за это время (три вида H&N, квинторы бета, два вида RWS), поведение было примерно одинаковое. Если отстрелять 30 шт. в одну мишень - центр попаданий можно достаточно точно определить.
Я сегодня баловался и стрелял всем, что под руку попадалось.
Даже еджинами бахнул.
Пофиг. Всё в цель прилетело.
Еджины правда чуть ли ни пешком шли и боком прилетали=)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А про пули - не соглашусь, примерно 4-5 разных видов перебрал за это время (три вида H&N, квинторы бета, два вида RWS), поведение было примерно одинаковое.
А вот я когда делал отстрел с тисков различными пулями, то у меня как раз при смене стпсдвигалась. Даже Екон 1 и Екон 2 примерно на полсантиметра друг от друга летят.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Май
ПП-40
(90, 91, 92, 96) 369
Оружие Morini CM200ei, Kvintor Beta
Наконец то пулькой пострелял! Пробовал пристрелку старыми Match Kugeln но чето не зашло. Переключился на беты в итоге. Выстрел ими более информативный для меня что-ли... Ну и времени было маловато. Пришлось разогреваться фактически уже стреляя зачет...
У Морини конечно выстрел с пулей - далеко не тоже самое, что просто щелкать... Приятная мягкая отдача. Особенно хорошо чувствуется, когда бируши вы уши заткнешь... Ну и напрасно я бросил тренировки. Ручонка так дрожала по началу, передерживал, опускал. Мушка не фокусировалась, к свету привыкал. Ну в общем и надергал от души, надо тренировать давить СК. Пару раз откладывал по причине, что не смог сдвинуть плавно СК :facepalm:
Ну и мишени НеваТаргет - такое себе... Пристрелкой расхреначил центр мишени до состояния хрен пойми куда попадал.
Поэтому стрелял по 5 штук в мишень. Ну и заодно приложил результат с ТаргетСкана. Ибо по бумаге видно, что вроде зацепил, а сканом отмечаешь - болт тебе :scratch_one-s_head:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Наконец то пулькой пострелял! Пробовал пристрелку старыми Match Kugeln но чето не зашло. Переключился на беты в итоге. Выстрел ими более информативный для меня что-ли... Ну и времени было маловато. Пришлось разогреваться фактически уже стреляя зачет...
У Морини конечно выстрел с пулей - далеко не тоже самое, что просто щелкать... Приятная мягкая отдача. Особенно хорошо чувствуется, когда бируши вы уши заткнешь... Ну и напрасно я бросил тренировки. Ручонка так дрожала по началу, передерживал, опускал. Мушка не фокусировалась, к свету привыкал. Ну в общем и надергал от души, надо тренировать давить СК. Пару раз откладывал по причине, что не смог сдвинуть плавно СК :facepalm:
Ну и мишени НеваТаргет - такое себе... Пристрелкой расхреначил центр мишени до состояния хрен пойми куда попадал.
Поэтому стрелял по 5 штук в мишень. Ну и заодно приложил результат с ТаргетСкана. Ибо по бумаге видно, что вроде зацепил, а сканом отмечаешь - болт тебе :scratch_one-s_head:
Я наоборот замечал, что вытягивает в сторону стрелка.
Скажем в мишени 9,7-9,8..а сканер в 10,0 утаскивает.
Я обычно сканирую, а при явном несовпадении руками правлю.
И вроде я тебе калибр делал?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я наоборот замечал, что вытягивает в сторону стрелка.
Скажем в мишени 9,7-9,8..а сканер в 10,0 утаскивает.
Я обычно сканирую, а при явном несовпадении руками правлю.
И вроде я тебе калибр делал?
Я все спорные мишени руками с зумом двигал. Поэтому и таргет скан зарядил...
Калибр ты мне не делал, у меня есть пафосный прибор с лупой. Но таргетсканом оно удобней оказалось.
 
Яндекс.Метрика
Сверху