ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ РУКОЯТКИ К ПИСТОЛЕТУ

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
169
Года два назад занялся глубоким напиленгом штатной рукоятки штаера. Точил и резал страстно и много и как тогда казалось всё по делу. По прошествии года понял , что малость перестарался, а может даже и не малость. Выхода из сложившийся ситуации видел три:
1) заказ новой(денег жалко)
2) делать самому(лень)
3) подклеить(быстро, дёшево, сердито)
Подклейку эту растянул на год с лишним, всё откладывая до лучших времён.
И вот, после отпуска эти времена настали. Взял кусок деревяхи плодовых пород( кажется груша, а может и яблоня но скорей всего вишня) , напильник, клей и понеслась.

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
169
Мешая смесь всё думал чем и как буду это дело подкрашивать, будет ли липнуть когда рука вспотеет и самое главное буде ли всё это дело держаться.

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
169
Цвет потемнел после высыхания. Толстый слой сох дня три.
Держится отлично.
Не липнет, правда рука те потела.
Буду смотреть дальше.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,059
Ощущение новизны присутствует, но хват стал одинаковый, по другому просто не возьмёшь. Не то что раньше.
Есть ограничения по ширине. 50мм. Смотри не переборщи. Я пока просто под грибок подложил вставку. А то ребро ладони в воздухе висело. Пока толком не понял, но рука лежит комфортнее это точно.

dimon84

Активный
Симпатии
8
Отлично получилось! По подсыхающему слою можно было б наколотку сообразить, но это так, для поддержки стиля и вовсе не обязательно!

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
162
Вот в таких же местах и примерно столько же мне надо файновскую рукоятку нарастить. Проблема в том, что она из двух половинок, ломаю голову как сделать, чтобы стык ровный был и разборность сохранить. У кого какие предложения?

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
247
Вот в таких же местах и примерно столько же мне надо файновскую рукоятку нарастить. Проблема в том, что она из двух половинок, ломаю голову как сделать, чтобы стык ровный был и разборность сохранить. У кого какие предложения?
Любой компаунд (поксипол с эпоксидкой, составы для беддинга итд). Нанести на одну половинку, выровнять стыкующуюся поверхность на плоскости (лист наждачки на столе), потом обклеить место стыка скотчем, нанести на вторую половинку и прижать.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования