МР-657-03 (PCP)

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Ага, с учетом того, что пистолет новый. Совершенно новый. Куплен в магазине. Сомневаюсь я, что в Нева-Таргет сидят альтруисты-технари, которые для карошлепинга пистолеты допиливают.
Я думаю наивно думать, что на заводике стараются сильно как то в лезть в нужную скорость, как получилось так и получилось.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Уважаемый Сергей (ака кащей). Много читал Ваших постов, поэтому в курсе что когда то у Вас был мр- 657, и знали вы его"вдоль и поперек" поэтому набрался смелости обратится напрямую к Вам
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять уплотняющее резиновое кольцо (по русски прокладку) между баллончиком и КУ, на мр-657, не снимая КУ, что то сильно стало травить (даже не травит, а конкретно сифонит) при установке свежего баллончика. Если я не ошибаюсь, думаю что проблема в ней. Пытался подцепить ее часовой отверткой, но что то не получилось ее вытащить, что бы поменять на новую.
Зы. в инете нигде не нашел видео разбора данного девайса.
Зы. Зы. Настрел, за менее чем за месяц, примерно 3000. Может ли прокладка "умереть" за такое количество выстрелов?
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Уважаемый Сергей (ака кащей). Много читал Ваших постов, поэтому в курсе что когда то у Вас был мр- 657, и знали вы его"вдоль и поперек" поэтому набрался смелости обратится напрямую к Вам
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять уплотняющее резиновое кольцо (по русски прокладку) между баллончиком и КУ, на мр-657, не снимая КУ, что то сильно стало травить (даже не травит, а конкретно сифонит) при установке свежего баллончика. Если я не ошибаюсь, думаю что проблема в ней. Пытался подцепить ее часовой отверткой, но что то не получилось ее вытащить, что бы поменять на новую.
Зы. в инете нигде не нашел видео разбора данного девайса.
Зы. Зы. Настрел, за менее чем за месяц, примерно 3000. Может ли прокладка "умереть" за такое количество выстрелов?
Заранее благодарен!

вот какую картинку нашел. она здесь если интересно
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Да,да там и игла есть
Я имел в виду рисунок 7 редукторный, а по рисунку 6, я честно не понял, как менять кольцо, я вообще с механикой на ВЫ, (от слова совсем не "шарю"), если нетрудно, то пожалуйста , просто скажите, можно ли снять кольцо Не снимая КУ?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Я имел в виду рисунок 7 редукторный, а по рисунку 6, я честно не понял, как менять кольцо, я вообще с механикой на ВЫ, (от слова совсем не "шарю"), если нетрудно, то пожалуйста , просто скажите, можно ли снять кольцо Не снимая КУ?
Иголками, шилом подцепить, из шила крючок сделать, в общем чем подлезть можно. Это если под замену. Я так из Вальтеровского баллона резинки доставал, тоже жутко неудобно.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Иголками, шилом подцепить, из шила крючок сделать, в общем чем подлезть можно. Это если под замену. Я так из Вальтеровского баллона резинки доставал, тоже жутко неудобно.
Огромное спасибо!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Уважаемый Сергей (ака кащей). Много читал Ваших постов, поэтому в курсе что когда то у Вас был мр- 657, и знали вы его"вдоль и поперек" поэтому набрался смелости обратится напрямую к Вам
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять уплотняющее резиновое кольцо (по русски прокладку) между баллончиком и КУ, на мр-657, не снимая КУ, что то сильно стало травить (даже не травит, а конкретно сифонит) при установке свежего баллончика. Если я не ошибаюсь, думаю что проблема в ней. Пытался подцепить ее часовой отверткой, но что то не получилось ее вытащить, что бы поменять на новую.
Зы. в инете нигде не нашел видео разбора данного девайса.
Зы. Зы. Настрел, за менее чем за месяц, примерно 3000. Может ли прокладка "умереть" за такое количество выстрелов?
Заранее благодарен!
Приветствую!
Тут дело такое- Вне зависимости от того, разберете вы клапанный узел или нет, колечко выковыривать придется.
Иголкой наверное не получится.
Насколько я помню, я тонкой часовой отверткой поддевал, или типа того.
Ну то есть, нет какой-то хитрой технологии по извлечению этого колечка.
Прокладки эти есть в продаже. Ремкомплект для мр-651, например.
И вроде бы у вас в ЗИП должно быть.
Касаемо настрела..
В большинстве случаев сами пользователи эти колечки гробят.
Причины:
1. Чрезмерно сильная затяжка баллончика.
Колечко в итоге постоянно передавлено, меняет свою конфигурацию и перестает держать давление.
Кстати, один из вариантов лечения, при отсутствии ЗИП- аккуратно выковырять колечко, перевернуть его и воткнуть обратно.
2. Очень часто баллончик не достреливают до конца.
При откручивании, остатки кислоты обильно попадают на колечко, замораживают его и колечко быстрее теряет свои свойства.
Как правило, после 40-45 выстрелов скорость начинает гулять и пули тратить не стоит, достреливая баллончик. Просто его надо дощелкать и заменить.
3. Перед установкой нового баллончика не смазывают горловину (торец) баллончика.
В итоге баллончик скользит насухую по колечку, что тоже здоровья ему не прибавляет.
А так, обращайтесь.
Чем смогу, тем помогу.
 

narkom256

Активный
Сообщения
31
Реакции
114
Адрес
Украина
А чем смазывать горловину баллончика? Какой нибудь литол пойдёт? Или нужно что-то силиконосодержащее?
А то я вот прикупил СО2 пневмат и пока вкручивал как есть.. не знал...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
А чем смазывать горловину баллончика? Какой нибудь литол пойдёт? Или нужно что-то силиконосодержащее?
А то я вот прикупил СО2 пневмат и пока вкручивал как есть.. не знал...
лишь бы прокладку не портило. Но наверное баллончик вкрученный держать наверное не стоит.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
А чем смазывать горловину баллончика? Какой нибудь литол пойдёт? Или нужно что-то силиконосодержащее?
А то я вот прикупил СО2 пневмат и пока вкручивал как есть.. не знал...
Литол отставить.
Силиконовую смазку с фторопластом купите для смазки колечек.

Очень тонким слоем смазывать горловину (торец) баллончика перед установкой.
Повторюсь- демонтирование клапанного узла не приведет к упрощению вытаскивания прокладки.
Ее в любом случае придется выковыривать.
Разве что, когда сам узел в руках, его вертеть удобнее.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Приветствую!
Тут дело такое- Вне зависимости от того, разберете вы клапанный узел или нет, колечко выковыривать придется.
Иголкой наверное не получится.
Насколько я помню, я тонкой часовой отверткой поддевал, или типа того.
Ну то есть, нет какой-то хитрой технологии по извлечению этого колечка.
Прокладки эти есть в продаже. Ремкомплект для мр-651, например.
И вроде бы у вас в ЗИП должно быть.
Касаемо настрела..
В большинстве случаев сами пользователи эти колечки гробят.
Причины:
1. Чрезмерно сильная затяжка баллончика.
Колечко в итоге постоянно передавлено, меняет свою конфигурацию и перестает держать давление.
Кстати, один из вариантов лечения, при отсутствии ЗИП- аккуратно выковырять колечко, перевернуть его и воткнуть обратно.
2. Очень часто баллончик не достреливают до конца.
При откручивании, остатки кислоты обильно попадают на колечко, замораживают его и колечко быстрее теряет свои свойства.
Как правило, после 40-45 выстрелов скорость начинает гулять и пули тратить не стоит, достреливая баллончик. Просто его надо дощелкать и заменить.
3. Перед установкой нового баллончика не смазывают горловину (торец) баллончика.
В итоге баллончик скользит насухую по колечку, что тоже здоровья ему не прибавляет.
А так, обращайтесь.
Чем смогу, тем помогу.
Сергей! Большое Вам спасибо, за столь развернутый ответ. Кольцо одно в зипе есть, постараюсь прикупить еще ремкомплект.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сергей! Большое Вам спасибо, за столь развернутый ответ. Кольцо одно в зипе есть, постараюсь прикупить еще ремкомплект.
По идее сейчас в любом магазине пневматики эти зипы есть, цена смешная -60-70₽. Ну конечно заказ через интернет никто не отменял.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Всем большое спасибо за помощь, сегодня , с трудом, но вытащил кольцо, единственное, чуть не потерял иглу, она видимо неи как не крепится, а держится, за счёт кольца. Это у всех 657-х так?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Всем большое спасибо за помощь, сегодня , с трудом, но вытащил кольцо, единственное, чуть не потерял иглу, она видимо неи как не крепится, а держится, за счёт кольца. Это у всех 657-х так?
Вообще-то судя по схеме, внутри игла должна развальцовываться, может длина мала и не получилось.
 
Яндекс.Метрика
Сверху