МР-657-03 (PCP)

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Вообще-то судя по схеме, внутри игла должна развальцовываться, может длина мала и не получилось.
Я так и не понял, но игла выпала после того как я снял кольцо. Я по рисунку 6, так и не понял как она крепится.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Я написал сообщение, но что то его не видно. После того как я снял кольцо, игла выпала из посадочного места, по чему не знаю, по рисунку 6 , я не понял каким образом она вообще крепится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я написал сообщение, но что то его не видно. После того как я снял кольцо, игла выпала из посадочного места, по чему не знаю, по рисунку 6 , я не понял каким образом она вообще крепится.
Она этим колечком прижата.
Само прокалывающее устройство- это шайба с трубкой, примитивно говоря.
Устройство этого узла одно и тоже у всего семейства.
Выковырял, заменил?
Вот и славно.
Глядишь, ещё одного мастера вырастим:ahaha:
Может нам на базе форума создать онлайн колледж, по подготовке стрелков и оружейных техников, да учить их уму разуму :punish:?
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Она этим колечком прижата.
Само прокалывающее устройство- это шайба с трубкой, примитивно говоря.
Устройство этого узла одно и тоже у всего семейства.
Выковырял, заменил?
Вот и славно.
Глядишь, ещё одного мастера вырастим:ahaha:
Может нам на базе форума создать онлайн колледж, по подготовке стрелков и оружейных техников, да учить их уму разуму :punish:?
Сергей большое спасибо. И за добрый юмор тоже.Храни Вас Господь. Удачи Вам во всём!
 
Последнее редактирование:

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Уважаемые господа! Разрешите ещё раз побеспокоить вас!
Вопрос опять по поводу мр-657. Сегодня попытался вставить резиновое кольцо- уплотнитель в посадочное место КУ под баллончик СО2, и что то оно никак не хотело туда вставляться. Решил сходить посоветоваться к оружейному мастеру, благо "ормаг" находится недалеко от дома. Так он то ли не смог, то ли не захотел его вставлять, и поставил мне белое кольцо , то ли из полиуретана, название не помню, от мр-654, я ему сказал, что в "ЗИПе" лежит резиновое кольцо, и до этого стояло резиновое кольцо, и что на форуме советовали ставить кольцо от мр 651 го, он на это ответил, что ставил такие же кольца (белые) на более чем, примерно, тысячу мр-651-х, и что жалоб не было. Я решил что пусть пока поставит, я ведь ничего не теряю от этого. У мастера стаж более двадцати лет, я когда то в 2006 у него ставил пружину ,,гамовскую" на мр-53м.
Так вопрос , правильно ли он поступил, мне кажется, что что то не так, а как считаете вы?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Пистолет работает, не травит?
Если все устраивает не парься.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Отстрелял два баллончика по шестьдесят выстрелов, вроде все нормально, ничего не травит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Уважаемые господа! Разрешите ещё раз побеспокоить вас!
Вопрос опять по поводу мр-657. Сегодня попытался вставить резиновое кольцо- уплотнитель в посадочное место КУ под баллончик СО2, и что то оно никак не хотело туда вставляться. Решил сходить посоветоваться к оружейному мастеру, благо "ормаг" находится недалеко от дома. Так он то ли не смог, то ли не захотел его вставлять, и поставил мне белое кольцо , то ли из полиуретана, название не помню, от мр-654, я ему сказал, что в "ЗИПе" лежит резиновое кольцо, и до этого стояло резиновое кольцо, и что на форуме советовали ставить кольцо от мр 651 го, он на это ответил, что ставил такие же кольца (белые) на более чем, примерно, тысячу мр-651-х, и что жалоб не было. Я решил что пусть пока поставит, я ведь ничего не теряю от этого. У мастера стаж более двадцати лет, я когда то в 2006 у него ставил пружину ,,гамовскую" на мр-53м.
Так вопрос , правильно ли он поступил, мне кажется, что что то не так, а как считаете вы?
Задача любого уплотнения очень простая- не допустить утечки чего-либо.
Возможно, что для бензо-маслянной среды это колечко не подошло бы в следствии своих качеств.
В вашем случае, колечко из данного материала вполне пригодно для эксплуатации.
Ранее, так же устанавливалось колечко из полиуретана, только какого-го прозрачного грязно-желтого цвета.
Так что все нормально.
Более того, полиуретан менее подвержен воздействию со2, если вы захотите вытащить баллончик когда в нем еще есть кислота.
В таком случае нужно будет просто немного подождать перед установкой нового баллончика, пока иней не уйдет, так сказать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Надоел мне летящий воздух в руку.
Полез выяснять и...
Мимо тёщиного дома, я без шуток не хожу, то ей буй в забор засуну, то ей опу покажу(c)

Вот чем радует ижмех, так это своей стабильностью творить косяки.
Как так можно было установить колечко, я хз.
Тут явно нужны десятилетия опыта и что-то свыше.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
Надоел мне летящий воздух в руку.
Полез выяснять и...
Мимо тёщиного дома, я без шуток не хожу, то ей буй в забор засуну, то ей опу покажу(c)

Вот чем радует ижмех, так это своей стабильностью творить косяки.
Как так можно было установить колечко, я хз.
Тут явно нужны десятилетия опыта и что-то свыше.
Может быть там такие опытные конструктора, что любое их произведение невозможно собрать без косяков.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Суть да дело, колечко то я сменил.
Но это ни к чему не привело, кроме исчезновения сквозняка.
Скорость не выросла ни на метр.
И тут меня закусило..
Добрался я до разборки клапанного узла.
Улыбнуло..Ижмеховцы особо не парились и вогнали клапанный узел целиком и полностью от кислотного собрата.
Даже сеточку и иглу оставили.
Ну то есть- втыкай баллончик и стреляй кислотой.
Почесал репу и решил, что сеточка и игла явно лишние детали в пцп, которые по моему разумению должны препятствовать проходу воздуха, поэтому они были удалены.
Радостно подпрыгивая поскакал в сторону хрона, ожидая увидеть прирост скорости, до моих любимых 150 мыс.
Ага блть, щаз..Как была, так и осталась.
Ок, опять разбираю клапан и прихожу к мысли, что пружина клапана капец какая жесткая.
Подрезаю витки, пальчиком давится, отлично значит.
Опять бегу в сторону хрона...
Фигвам, опять все по-прежнему.
Ладно думаю, не пальцем сделаны и увеличиваю проходные в корпусе пистолета.
*читаем про фигвам*
Ну ты меня достал..Ща, думаю, накручу тебе давление в редукторе.
Окрыленный этой по истине гениальной идеей, разбираю редуктор..
Ну что сказать- Вот тут меня ижмех удивил.
Редуктор внутри чем-то напоминает редуктор штеера.
Маленький поршенек с двумя колечками и несколько тарельчатых пружин.
Всё!!!!
Поняв, что ломаться тут нечему и к моему разочарованию крутить тоже нечего, собрал назад и пока на этом закончил.
И вот что мне думается- как ни крути, а воздуха пистолету мало, раз уж я все что мог ему сделал, в плане достаточно распространенной методики разгона таких пистолетов.
Что будет, если я добавлю пару тарелок? Ну или переверну парочку?
По-идее, сопротивление должно возрасти и соответственно потребуется большее заредукторное давление, чтобы перекрыть подачу воздуха из баллона.
Ну и давление в воздушном тракте должно возрасти и как следствие скорость.
Кстати, скорость на моем пистолете понизилась на пять мыс с момента покупки. Может реально тарелки подсели?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Может быть там такие опытные конструктора, что любое их произведение невозможно собрать без косяков.
Хз, но я ведь как-то собрал.
Причем пока проводил научные изыскания, несколько раз КУ вытаскивал и вставлял.
Колечко не деформировалось.
Там есть маленькая хитрость, которую кому-то на заводе просто лень делать.
В момент наезжания КУ на колечко, его надо плоской отверткой немного прижать к корпусу и тогда КУ спокойно пойдет дальше ничего не сминая.
Я так полагаю, что эту мега трудоемкую операцию просто лень делать.
Как встало, так и встало.
Как на атовгазе колесные болты закручивали- Не пошел болт по резьбе. Думаешь его кто-то выкручивал, поправлял и повторно вкручивал?
Ага, ща..
Берем кувалду, бдыщь по болту и он как родной на место влетает.
Что будет потом?
Да похрен что у кого-то что-то будет.
Нам план гнать надо, а не болты по резьбе вкручивать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А редуктор таки регулируется. Шайбочками.
Только шайбочек у меня нет проверить, так ли это.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Работает - не лезь!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Только шайбочек у меня нет проверить, так ли это.
Мысль про переворот тарелок наверное правильная. :)
Вариант (к примеру, я не знаю как там) исходный: ((()))
Вариант другой даст большее заредукторное: ()()()

А может наоборот.
 
Яндекс.Метрика
Сверху