Покупка, переноска оружия

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
При желании наверное и по уголовную статью подвести можно. За пару патронов говорят сажают.
Да, возможно. Уточнил детали как оно должно быть на практике
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Тренер скупка вернётся, спрошу. Не уж то так всё сложно действительно.
Это не сложно, в тире делают копию разрешения серии РФ, доверенность на перевозку на имя конкретного человека, вызова на соревнования, уведомление для ОЛРР с указанием сроков выезда/возвращения, маршрута, вида транспорта. Эти документы тремя экземплярами администрация заносит в ОЛРР и одним разом ставят штампик "Согласовано". Один экз. остается в ЛРР, второй лежит в оружейке возле журнала выдачи/приëма, третий комплект едет вместе с оружием на соревнования.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вчера у тренера про транспортировку МК узнал. в общем по идее носить его нельзя, если пистолет привязан к типу - он обязан быть в тире. У него допустим pardini личный, он его приносит в тир. но хранить его в тире не может, так как разрешительной росгвардии сказали хранить только дома. Поэтому можно сказать незаконно носит в тир . Ну и купить теперь пистолет в личное пользование можно только с уровнем мастера спорта.
В общем сам me контролирующие органы толком ничего не знают. Ну или отталкиваются о тправила, если пистолет личный, от храни дома. Если организации, то в организации.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вчера у тренера про транспортировку МК узнал. в общем по идее носить его нельзя, если пистолет привязан к типу - он обязан быть в тире. У него допустим pardini личный, он его приносит в тир. но хранить его в тире не может, так как разрешительной росгвардии сказали хранить только дома. Поэтому можно сказать незаконно носит в тир . Ну и купить теперь пистолет в личное пользование можно только с уровнем мастера спорта.
В общем сам me контролирующие органы толком ничего не знают. Ну или отталкиваются о тправила, если пистолет личный, от храни дома. Если организации, то в организации.
Странно.
Я слышал, что пест спортивный купить ты можешь, но хранить его обязан в оружейке тира.
С твоих же слов получается так, что настрелял я на МС, пошел свободно купил пистолет и утащил домой хранить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
С твоих же слов получается так, что настрелял я на МС, пошел свободно купил пистолет и утащил домой хранить.
Все верно. Если МС и если тебе добро дала федерация, но конечно комиссия медицинская нужна, справки психолога, нарколога - вобщем по стандарту все. Это если он твой личный. Только дома должен быть сейф, на данный момент вроде даже без болтов. В этом я не разбираюсь, но понимаю что не прикручен к стенке.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
разрешительной росгвардии сказали хранить только дома
Опа на, у нас в каждом регионе свой закон об оружии?
Дома можно хранить только длинноствольное нарезное оружие (и спорт и охота). Короткоствол только в организации с лицензией и оружейкой.....
ФЗ Об оружии ст.6 запрещено п.2 хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Опа на, у нас в каждом регионе свой закон об оружии?
Вот и я о том же, как и тренер. Но сказала тетка хранить дома. Им виднее. Придут ведь и проверят. Поэтому я выше и писал, что два "сборника" у нас их приносят на тренировку. Не хранят в тире.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там ещё есть приколы с КХО. Содержимое должно соответствовать описи и приказам. Если у вас в КХО лежат два шисятых ижа, не внесённых в опись, а просто кинутых,"чтоб не валялись где попало" - то за это может нехило нагореть конторе от гвардейцев кардинала.
Так что особенности нашего местечкового маразма тоже могут присутствовать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так что особенности нашего местечкового маразма тоже могут присутствовать.
Вот об этот и речь.
Но я говорю в данном случае о нашем регионе и местной трактовке. Мне то все равно где и что хранить, лишь бы было стрелять где и на что это все купить. А мастера.... :boredom:
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Там ещё есть приколы с КХО. Содержимое должно соответствовать описи и приказам. Если у вас в КХО лежат два шисятых ижа, не внесённых в опись, а просто кинутых,"чтоб не валялись где попало" - то за это может нехило нагореть конторе от гвардейцев кардинала.
Так что особенности нашего местечкового маразма тоже могут присутствовать.
Это да...
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
задумался о покупке собственного пистолета. В общем, два глобальных вопроса и пару специализированных. Бюджет около 1 тыс евро, в эти деньги можно попробовать под скидку купить нового штыря LP2 или можно взять бу из кучи возможных вариантов. У меня есть опыт только с клубным штырем производства начала двухтысячных LP 2. На что стоит посмотреть в мои деньги? Есть ли смысл собрать еще 700 евро и взять современный Evo 10E?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
задумался о покупке собственного пистолета. В общем, два глобальных вопроса и пару специализированных. Бюджет около 1 тыс евро, в эти деньги можно попробовать под скидку купить нового штыря LP2 или можно взять бу из кучи возможных вариантов. У меня есть опыт только с клубным штырем производства начала двухтысячных LP 2. На что стоит посмотреть в мои деньги? Есть ли смысл собрать еще 700 евро и взять современный Evo 10E?
В эти средства можно взять полноценный ЛП-10. Немного б/у, но он не хуже нового.
Эво ничем от него не отличается технически.
А ЛП-2 всë же детский пистолет.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
А ЛП-2 всë же детский пистолет.
а что с ним не так? Еще есть вопрос по поводу Морини, на сколько он хорош? Иногда вижу в эти же деньги бу. Вальтеры вот почему-то не очень по душе.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Кстати вчера из росгвардии поступила интересная новость, что хотят ввести всё-таки регистрацию спортивного пневматического оружия. Именно спортивного.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
спортивного пневматического оружия
Так спортивное разное есть и больше 7,5 дж. А так это закон менять надо, это уже "думе" работать надо, но это моё мнение, оно может отличаться от мнения президента.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
а что с ним не так? Еще есть вопрос по поводу Морини, на сколько он хорош? Иногда вижу в эти же деньги бу. Вальтеры вот почему-то не очень по душе.
Всë нормально с ним, просто он технологически проще сделан, десятый заточен чуть более остро.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Так спортивное разное есть и больше 7,5 дж. А так это закон менять надо, это уже "думе" работать надо, но это моё мнение, оно может отличаться от мнения президента.
Спортивное свыше 7,5 и сегодня подлежит регистрации.
 
Яндекс.Метрика
Сверху