Полечим мр-672?

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
При скорости 140 м/с пуля покинет ствол (длина у МР672 280мм) примерно за 0,004 секунды, при 155 м/с - примерно за 0,0036 секунд (Физик, друг - посчитай точнее, а?). Какой там нахрен разброс от этого у вас добавился? Максимум эффект плацебо... Я видел как стрелки меняли Штыря на ИЖ-46 с дубовой манжетой, у которого начальная скорость не превышает 100 м/с, и они продолжали собирать кучные кучи. Просто работая каждый выстрел - а не надеясь, что миллисекунды решат что-то за них.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Физик, друг - посчитай точнее, а?
Да уж, нам нужны самое точные цифры, а то действительно ничего со скоростью не понятно. Но это все баловство, даже с тисков я думаю никакой разницы не будет что 140, что 165. Хотя конечно, если у кого есть возможность и желание....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
даже с тисков я думаю никакой разницы не будет что 140, что 165
Я проверял со 120, 135, 145 - одинаково на моём штыре. Дырка в дырку... Разница только в смещении стп - а размер пробоины серией из 5 пуль одинаковый.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Физик, друг - посчитай точнее, а?
У меня так же получилось, в приближении что ускорение постоянно (хотя какая там внутренняя баллистика по факту - хз)

Если потеоретизировать от скуки, скорость нервного импульса 50-100 м/с обеспечит время любых мышечных реакций около 0.02-0.04 секунды (по метровому нерву от ладони до мозга и обратно). Мнится мне, что разница во времени вылета пули порядка 0.001 секунды, обеспеченная разными НСП, здесь особой роли не сыграет и никак не повлияет на возможность человека запороть выстрел.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Да уж, нам нужны самое точные цифры, а то действительно ничего со скоростью не понятно. Но это все баловство, даже с тисков я думаю никакой разницы не будет что 140, что 165. Хотя конечно, если у кого есть возможность и желание....
Вопрос на засыпку очень внимательная настройка скорости на 672 в меньшую сторону очень важна? Штырёвский баллон все может изменить в лучшую сторону .
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вопрос на засыпку очень внимательная настройка скорости на 672 в меньшую сторону очень важна? Штырёвский баллон все может изменить в лучшую сторону .
Да вообще не важно так-то, хотел бы просто один раз настроить относительно "правильно" и больше туда не лезть. До этого у меня подобного винта не было, а тут появился. Вот чешутся руки. Да и мнения у всех что-то разнятся.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Да вообще не важно так-то, хотел бы просто один раз настроить относительно "правильно" и больше туда не лезть. До этого у меня подобного винта не было, а тут появился. Вот чешутся руки. Да и мнения у всех что-то разнятся.
обычно 161 плюс минус 2 м/с и Штырёвский баллон не короткий в количестве 2 шт. и будет тебе счастье
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Штырёвский баллон все может изменить в лучшую сторону .
А чем сильно изменит? Разница в весе как я понял грамм 20-30, чуть может центр тяжести сместится ближе к скобе.
Штырёвский баллон не короткий в количестве 2 шт. и будет тебе счастье
Мне родные достались в кол-во 2шт., так что 2 штыревских точно не пойдет :p
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вопрос следующего характера, у меня нет отсекателя на намушнике. Сильно ли это влияет на стрельбу, хотя уже темы вроде видел об этом. Я так понимаю владелец снял скорее всего, что в ящик не влезал, так как он участвовал не раз в соревнованиях. И где взять теперь этот намушник-отсекатель, если он необходим?
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
А чем сильно изменит? Разница в весе как я понял грамм 20-30, чуть может центр тяжести сместится ближе к скобе.

Мне родные достались в кол-во 2шт., так что 2 штыревских точно не пойдет :p
Есть такое как ТТХ будет баллон от штыря будет ТТХ . kashchei наглядно на бумаге показал какое бывает ТТХ если сменить штатные на баллоны от штыря. Единственный минус у баллона от штыря это его цена, в остальном одни плюсы.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Вопрос следующего характера, у меня нет отсекателя на намушнике. Сильно ли это влияет на стрельбу, хотя уже темы вроде видел об этом. Я так понимаю владелец снял скорее всего, что в ящик не влезал, так как он участвовал не раз в соревнованиях. И где взять теперь этот намушник-отсекатель, если он необходим?
Он у тебя есть только утоплен т.е. заглушен. (находится в сложенном состоянии)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Есть такое как ТТХ будет баллон от штыря будет ТТХ . kashchei наглядно на бумаге показал какое бывает ТТХ если сменить штатные на баллоны от штыря. Единственный минус у баллона от штыря это его цена, в остальном одни плюсы.
ниасилил... :wacko:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня это выглядит так:
Вот это поворот! Я пробовал стрелять с отсекателем и без отсекателя. На 46ом разница была мала, а вот на 672 я ее заметно чувствовал... С отсекателем отдача приобретала четкое направление вдоль ствола, чтоли...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Const иногда когда 672 разбирают он утапливается)))) забывают вернуть на место , не читают инструкцию))))

Phantom_NGK прежде чем возвращать отсекатель на штатное место запасись гуджонами 4 мм на 4 мм.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху