Полечим мр-672?

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сделал 146, серии стабильные, скорость даже на 1м\с не скачет. Конечно может хрон подвирает, но меня это устраивает. Теперь в руке не брыгается и работает мягонько.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня 145, больше мне не комфортно, и расход воздуха большой.
Будем наблюдать, пока нет никакой возможности стрельнуть даже для проверки какой-то на 10м. Понятно что еще все перекручу или переделаю, но внутрь лезть вообще никакого желания, только стрелять и стрелять хочется.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня на Штайре 145 тяжёлой 0.52гр пулей. На Морини с завода настроено 155 такой же пулей.
Аккуратнее с тренировочным режимом. И пирамидку не защелкивай при хранении :friends:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня на Штайре 145 тяжёлой 0.52гр пулей.
Я под Ексайт настроил, она 0.48гр, Геко 0.45.
И пирамидку не защелкивай при хранении
Тут уже Сергей придупредил насчет этого
Аккуратнее с тренировочным режимом.
А тут подробнее, разобью?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
На Морини с завода настроено 155 такой же пулей.
то ли у кого то из нас хроны звиздят или ещё что,но у меня на Морини было с завода настроенно на 148м/с пулями 0,52, тяжёлая 0,53 показала около144, пистолетная 0,45 за 160 м/с зашкаливала, в книжке написанно оптимальная скорость 145-150м/с из этого сделал вывод,что на заводе настраивают пулей 0,52. Неприятный момент,у нового Морини разброс больше двух единиц скорости, у почти 5-летнего Вальтера меньше единицы.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не забывай, у Штырей компенсатор, дыры в стволе и отдачи считай, что нет почти на всех скоростях.
Я не знал, не знал, да еще и забыл. В руках Штыря не держал, в глаза не видел, так что вообще не представляю что это за плюшки. Но подкрутить скорость не проблема если что, хорошо, что есть такая регулировка.
Не понял еще так должно быть или нет, одеваю баллон, закручиваю - легкий пшик и все. Но когда выкручиваю, то пшик уже не легкий, а бар 10 точно выдувает, либо надо быстрее крутить, либо это это из под колечка, но вроде все там держит. На 657 при выкручивании такой же легкий пшик и тишина - потерь воздуха нет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Но когда выкручиваю, то пшик уже не легкий, а бар 10 точно выдувает, либо надо быстрее крутить, либо это это из под колечка, но вроде все там держит. На 657 при выкручивании такой же легкий пшик и тишина - потерь воздуха нет.
Попробуй на всех баллонах. Это разница длин клапанов баллонов или не в размер носик редуктора.
Соотыетственно по результатам тестов можно легко пофиксить, но я бы забил на такие мелочи.
Всё равно со временем перейдёшь на штырёвский баллон, если раньше ствол не сменишь.
Хотя даже возможности 672 мало кому из здешних стрелков удастся перерасти.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Попробуй на всех баллонах. Это разница длин клапанов баллонов или не в размер носик редуктора.
Сейчас закрутил баллон, пусть полежит до вечера, гляну, не травит ли где-то в самом пистолете. Ночь баллоны прожелали отлично. На штейровский конечно перейду, но у меня и родных 2 ))) Куда их деть? По весу я бы не сказал, что пест тяжелее по ощущениям моего 657, на котором правда граммов 100 грузов висит.
Пока для меня одна проблема - у меня палец не дотягивается до спускового крючка, даже в максимально близком положении. Думаю что вопрос должен решиться с другой рукояткой, если правильно понимаю их размеры.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Штеер мне ответили так- они настраивают с завода 155-160 мыс пулей rws r10 0,53грамма.
Афонин настраивает на 152-153 под ноттерманы файнал матч.
Касаемо 672, пулей бета я настроил 152-153.
Кмк, это наиболее кучная скорость, по крайней мере для бетт.
У гекк скорость под 160 и тоже нормально прилетают.
Пробовал настраивать на 145, мне не понравилось.
Брыкается конечно меньше, но кмк и разброс больше.
И ещё мне кажется, что на более высоких скоростях, разброс по скоростям меньше.
И с учетом того, что я стреляю в основном тяжелыми пулями, я наверное скорость понижать не буду.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Я тоже подогнал скорость к 147-148 под тяжёлые пули 0,53 и на том остановился,закончатся попробую стрелять из лёгких, но исключительно из за расхода воздуха,брыкание настолько второстепенно что его попросту перестаешь замечать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Касаемо 672, пулей бета я настроил 152-153.
Кмк, это наиболее кучная скорость, по крайней мере для бетт.
У меня таких тяжелых пуль нет, если Гамо Матч только, но что то ими пулять не хочется. Настрою тогда 0.48 Ексайтами на 155 попозже, думаю будет около дела, 160 Гекки полетят тогда.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
У меня таких тяжелых пуль нет, если Гамо Матч только, но что то ими пулять не хочется. Настрою тогда 0.48 Ексайтами на 155 попозже, думаю будет около дела, 160 Гекки полетят тогда.
Не мечись. Настроил на 140 сейчас, тебе комфортно, успокойся привыкай к инструменту, в процессе подстроишь если возникнет необходимость.
Работай над каждым выстрелом, покрутить повертеть всегда успеется, не всегда это правда нужно...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не мечись. Настроил на 140 сейчас, тебе комфортно, успокойся привыкай к инструменту, в процессе подстроишь если возникнет необходимость.
Работай над каждым выстрелом, покрутить повертеть всегда успеется, не всегда это правда нужно...
Мало для этого песта 140.
Уснешь, пока пуля вылетит.
Легкой я бы как минимум 150 выставил.
По крайней мере я точно не готов к настолько хорошей устойчивости, чтобы на низких скоростях стрелять.
Да и скорость вроде более кучная.
Одно несомненно- чем больше что-то крутишь, тем хуже.
Тем более, что пистолет только в руки попал.
Это с месяц стрелять надо, чтобы что-то понять.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху