Полечим мр-672?

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

stacid

Активный
Сообщения
30
Реакции
20
Адрес
Питер
камрады, самопроизвольный выстрел при закрытии пирамидки с чем может быть связан? ход спуска увеличил, но проблема не ушла.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
камрады, самопроизвольный выстрел при закрытии пирамидки с чем может быть связан? ход спуска увеличил, но проблема не ушла.
увеличте слегка длину рабочего хода и силу натяжения. Похоже у Вас совсем сухой спуск, сробатывающий от силы мысли.
 

stacid

Активный
Сообщения
30
Реакции
20
Адрес
Питер
ложная тревога) снял рукоять и все увидел. Оказывается я чрезмерно ослабил винт регулировки усилия спуска, из-за этого коромысло болталось.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Прибыл ко мне еще один пациент.
Что ни пистолет, то новые приколы.
У этого каким-то загадочным образом сломался штифт, он же направляющая, для пружинки 59, которая устанавливается во внутрь дет.57 и напялена собственно на этот штифт.
Было несколько вариантов решения проблемы.
1. Просверлить 57, нарезать резьбу, вогнать винт.
2. В оставшуюся от штифта лунку просто запихать подходящую пружинку.
Сказано, сделано.
Отверстие просверлено, но тут возник новый прикол.
Оставшееся мясо в дет.57 всего 1мм.
Отверстие 3,2мм. То есть, гнать надо дальше для нарезки м4.
Все бы ничего, но тогда надо пружинку с внутренним отверстием 4+мм.
А тогда внешний диаметр получается 5+мм.
А тогда не влезет пружинка. Точнее влезет, но будут мешаться витки нормальной работе.
Можно конечно запилить фигурный винт с резьбовой частью м4, а дальше диаметр 3мм.
Но тут опять подстава. Станочного парка нет, а винт получается очень маленьким. Примерно 4мм.
Диаметр 3мм длина не более 3мм. Резьбовую часть можно конечно сделать подлиньше, но сами понимаете, что вся фэншуйность при этом помножается на ноль.
На коленке можно попробовать, но так себе занятие.
С учетом того, что летчик должен быть тупой и решительный, я взял и ввинтил пружинку в отверстие.
Рычаг взвода заработал. Точнее он и так работал, просто шатун не дожимался к корпусу плотно.
Теперь чешу репу, может сверху пружинку закрепить холодной сваркой и забыть про этот узел, либо таки резать резьбу и пилить винт.
В остальном пистолет в нормальном состоянии, близком к хорошему.
Даже СК двигается без рывков и фирменного скрежета.
Предварительный отстрел выдал коридор 4мыса беттами.
Так себе анализ конечно, ибо где-то зарыдал Афонин, узнав какими пулями я измерял скорость.
Но в любом случае, кмк, заредукторное у пистолета низкое, поскольку винт поджатия вкручен очень глубоко, а скорость выдает 136-140.
Так что редуктор будем померить и немножко разбирать, может быть.
Пистолет брался для нашего нового товарища-стрелка.
Спорт он не стрелял. Захотел попробовать.
Попробовать...где-то я уже это слышал.
Мы так вроде говорили, да?
Наивный, он даже не представляет во что вляпался:ahaha:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Прибыл ко мне еще один пациент.
Что ни пистолет, то новые приколы.
У этого каким-то загадочным образом сломался штифт, он же направляющая, для пружинки 59, которая устанавливается во внутрь дет.57 и напялена собственно на этот штифт.
Было несколько вариантов решения проблемы.
1. Просверлить 57, нарезать резьбу, вогнать винт.
2. В оставшуюся от штифта лунку просто запихать подходящую пружинку.
Сказано, сделано.
Отверстие просверлено, но тут возник новый прикол.
Оставшееся мясо в дет.57 всего 1мм.
Отверстие 3,2мм. То есть, гнать надо дальше для нарезки м4.
Все бы ничего, но тогда надо пружинку с внутренним отверстием 4+мм.
А тогда внешний диаметр получается 5+мм.
А тогда не влезет пружинка. Точнее влезет, но будут мешаться витки нормальной работе.
Можно конечно запилить фигурный винт с резьбовой частью м4, а дальше диаметр 3мм.
Но тут опять подстава. Станочного парка нет, а винт получается очень маленьким. Примерно 4мм.
Диаметр 3мм длина не более 3мм. Резьбовую часть можно конечно сделать подлиньше, но сами понимаете, что вся фэншуйность при этом помножается на ноль.
На коленке можно попробовать, но так себе занятие.
С учетом того, что летчик должен быть тупой и решительный, я взял и ввинтил пружинку в отверстие.
Рычаг взвода заработал. Точнее он и так работал, просто шатун не дожимался к корпусу плотно.
Теперь чешу репу, может сверху пружинку закрепить холодной сваркой и забыть про этот узел, либо таки резать резьбу и пилить винт.
В остальном пистолет в нормальном состоянии, близком к хорошему.
Даже СК двигается без рывков и фирменного скрежета.
Предварительный отстрел выдал коридор 4мыса беттами.
Так себе анализ конечно, ибо где-то зарыдал Афонин, узнав какими пулями я измерял скорость.
Но в любом случае, кмк, заредукторное у пистолета низкое, поскольку винт поджатия вкручен очень глубоко, а скорость выдает 136-140.
Так что редуктор будем померить и немножко разбирать, может быть.
Пистолет брался для нашего нового товарища-стрелка.
Спорт он не стрелял. Захотел попробовать.
Попробовать...где-то я уже это слышал.
Мы так вроде говорили, да?
Наивный, он даже не представляет во что вляпался:ahaha:
Таки в нашем полку прибывает? Ой вэй!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Предварительный отстрел выдал коридор 4мыса беттами.
Так себе анализ конечно, ибо где-то зарыдал Афонин, узнав какими пулями я измерял скорость.
Я тоже на эту систему переползаю... Правда как боевую пружину назад поставил, скорость еще не мерял. Воздух оказывается надо в баллоны закачать.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
летчик должен быть тупой и решительный,
Это не шутка, а мудрость выведенная, отшлифованная и проверенная поколениями летчиков!! :cool:
Штурманам (даже если он "снайпер") этого непонять ;-) знай себе НЛ-ку гоняют и в НКБП любуются :)
(я не про пневму, а про высшую категорию мастерства у летного состава)
Таки да, прибыло ;)
Всем, здравствуйте! "нового пациента" ковыряют для меня :p
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Вэллкам
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
"Мы отчитаемся за каждую копейку пулю!"
А вот если бы это еще и на серьезных щах, да без стеба, да перед собой любимым, да действительно за КАЖДУЮ - дело бы точно пошло на лад. К гадалке не ходи.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Я еще в тааа-а-ком начале пути...:oops::oops: что мне, пока, только улыбаться... (в пп-1из657,пока,120-130 еле набираю) Давать какие-либо серьезные пафосные обещания - рано..
Вот за новогодним столом поднять тост (здесь в канун боя курантов) и пафосно заявить, что " я ..***...в сл.году..." это будет,наверное, реалистичнее:) Я хоть буду понимать, про что говорим:)
А пока только те самые "подъё*ки и заклепки" о которых писал уважаемый Модератор;)
 
Последнее редактирование:

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Я ещев тааа-а-ком начале пути...:oops::oops: что мне, пока, только улыбаться... (в пп-1из657,пока,120-130 еле набираю) Давать какие-либо серьезные пафосные обещания - рано..
Вот за новогодним столом поднять тост (здесь в канун боя курантов) и пафосно заявить, что " я ..***...в сл.году..." это будет,наверное, реалистичнее:)
А пока только те самые "подъё*ки и заклепки" о которых писал уважаемый Модератор;)
раньше стреляли? Спорт имеется ввиду
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Это понятно. Но хорошо бы
Я ещев тааа-а-ком начале пути...:oops::oops: что мне, пока, только улыбаться... (в пп-1из657,пока,120-130 еле набираю) Давать какие-либо серьезные пафосные обещания - рано..
Вот за новогодним столом поднять тост (здесь в канун боя курантов) и пафосно заявить, что " я ..***...в сл.году..." это будет,наверное, реалистичнее:)
А пока только те самые "подъё*ки и заклепки" о которых писал уважаемый Модератор;)
Да оно-то понятно. Но в каждой шутке, как обычно, доля шутки. Моя вот, например, была про отношение к выстрелу. Шутка-то забудется и уйдет, а мессадж нет-нет, да и останется в подсознании. Ну мало ли, а вдруг =)
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Нет. От слова совсем.
в детстве тир. отец водил почти еженедельно - 50копеек, иногда и рубль;)
потом офицерский ПМ,ессно, "на 5", но это не считается. Им только пробки открывали (если честно).
Последние полгода неспешно , в удовольствие ,крайне нерегулярно, с мешков из винтовки на 50м, сочетая с ПП-1 из 657.
И вот... я тут :eek:
понятно, что 657 (кислый) мне еще на вырост огого на сколько.. Но люблю красивые вещи...:oops:
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Нет. От слова совсем.
в детстве тир. отец водил почти еженедельно - 50копеек, иногда и рубль;)
потом офицерский ПМ,ессно, "на 5", но это не считается. Им только пробки открывали (если честно).
Последние полгода неспешно , в удовольствие ,крайне нерегулярно, с мешков из винтовки на 50м, сочетая с ПП-1 из 657.
И вот... я тут :eek:
понятно, что 657 (кислый) мне еще на вырост огого на сколько.. Но люблю красивые вещи...:oops:
о ПМ Вы так зря отзываетесь)) знаю на нем 3 места пригодных под крышки)) на отлично из него -24 если память не подводит
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
о ПМ Вы так зря отзываетесь)) знаю на нем 3 места пригодных под крышки)) на отлично из него -24 если память не подводит
Даа, из ПМ сейчас бы попробовать, а когда он был в руках я стрелять не умел совсем. Не уверен даже, что прилетало в мишень.

Это пойдёт как злостный офф.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Вообщем проблема номер раз устранена.
Просверлил крышку, нарезал резьбу, выточили мне хитрый винт, ну и вот:




Пружинка задействована из баллончика соплевых капель Тизин.
Немного подрезал. Сколько не могу сказать. Чтобы не пролететь откусывал понемногу и примерял.
Если пружинка будет слишком длинная, то шатун при закрытии не будет садится на свое место и крышку не закрыть.
Если будет короткая, то будет болтаться в открытом состоянии, а при закрытии не будет дожимать шатун.
 
Яндекс.Метрика
Сверху