Полечим мр-672?

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Подождем что Грунхертц скажет.
Я просто в инет магазах покупал набором. Около 200 + доставка. Так что предложение Игоря скорее всего будет выгоднее. И подождать немного можно, пока полечить родной.
Последний раз брал здесь. Отправка просто пулей, через час уже трек прислали.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Её легко можно выдавить в тисках, вставив с обратной стороны винтик м5, а перед подперев трубочкой с внутренним диаметром 12,5. То, что крутится это отдельная деталька. Внутренние поверхности хвостовика редуктора, той детали откуда вынимаются пружинные шайбы у меня обработана плохо, следы от резца и буртики. Именно в тех местах где должны скользить резинки.
Блин! Руководство бы составил, что ли. Со слайдами и порядком разборки-сборки. С самого начала, начиная с демонтажа из пистолета.
Нет ни одного такого руководства нигде!!! от слова совсем.
В этом плане Виталий Гном красавчик!
А по 672ому нет ничего. Что-то Гризлик писал, но в общих словах типа- сделал то, допилил это..Общими словами. Фигня короче.
А ты рукастый мужик и с головой, и с опытом..Редуктор разбирал, ремонтировал и всё такое.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Блин! Руководство бы составил, что ли. Со слайдами и порядком разборки-сборки. С самого начала, начиная с демонтажа из пистолета.
Писатель я хреновый. Была попытка написать опус про 672, но почитав через какое-то время понял что не моё это.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Её легко можно выдавить в тисках, вставив с обратной стороны винтик м5, а перед подперев трубочкой с внутренним диаметром 12,5. То, что крутится это отдельная деталька. Внутренние поверхности хвостовика редуктора, той детали откуда вынимаются пружинные шайбы у меня обработана плохо, следы от резца и буртики. Именно в тех местах где должны скользить резинки.
Все понял. Я в принципе так и думал разбирать, да побоялся сломать.
А собирать в обратной последовательности? Тоже с помощью тисков? :D
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин! Руководство бы составил, что ли. Со слайдами и порядком разборки-сборки.
Там вроде просто все если знаешь как устроены внутренности редуктора :) Вот с взрыв схемой редуктора все сложно. Не хочет ИЖМех показывать, как редуктор у них устроен :confused:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А собирать в обратной последовательности? Тоже с помощью тисков? :D
Думаю после шлифовки там и руками всё соберется.
Ижевцы, конечно, слишком намудрили с редуктором. Штееровский сделан гораздо изящнее и технологичнее. И весит в полтора раза меньше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Писатель я хреновый. Была попытка написать опус про 672, но почитав через какое-то время понял что не моё это.
Не надо опусов. Тупо руководство:
Часть 1 "Порядок разборки"
1.
2....
Часть 2 "Ремонт"
1.
2....
Часть 3 "Сборка"
1.
2...
Приложение
1.Список необходимых запчастей (таблица)
2.Необходимый инструмент (перечень)
Каждая часть сопровождается необходимыми картинками.
Всё.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Думаю после шлифовки там и руками всё соберется.
Ижевцы, конечно, слишком намудрили с редуктором. Штееровский сделан гораздо изящнее и технологичнее. И весит в полтора раза меньше.
Ну и хде его искать, этот редуктор штееровский?
Честно скажу..Я далеко не богатый человек.Не, не так..Нищеброд. Но тем не менее мне таки хочется интегрировать нормальный редуктор. Что-то мне подсказывает, что со штатным будет пожизненная кама сутра. И при чем она может возникнуть и более того возникнет, именно на соревнованиях. Никогда меня интуиция не подводила.
пысы: детальку мне придержи плиз. Скорее всего именно так и будет, что вкорячим штырёвский.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Ну и хде его искать, этот редуктор штееровский?

Так Костя же прям ссылку на магазин давал, с ценой. Ну или на заводе можно заказать, обычно они идут на встречу. Приятные люди в общении. Хотя особой разницы не будет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Так Костя же прям ссылку на магазин давал, с ценой. Ну или на заводе можно заказать, обычно они идут на встречу. Приятные люди в общении. Хотя особой разницы не будет.
А редуктор пофигу от какой модели штыря?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
их у штейра ровно 2. "пистолетный" (он же на некоторых винтовках типа LG10P) и "винтовочный".
У них на оффсайте есть теххподдержка? Или сервис-центр? Куда письмо им отправить? Даже если на копейки дешевле- это всё равно дешевле.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Wieser Harald <h.wieser@steyr-sportwaffen.com>
Попробуй спросить напрямую.

Но если реально хочешь съэкономить - подожди зимы, съэкономишь на доставке.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Да, забот не мало. А, мне заначка карман так и жгет, так и жгет! )
 
Последнее редактирование модератором:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Этот экземпляр был изначально полумертвым. Тупо валялся. Никто его не юзал и всё такое. Его только задрочили уводом в дурострел. Скорость была просто конская. Это Костя уже понижал скорость и ТО редуктору делал. РТИ по-определению требуют ухода/замены.
Сам по себе пест- обыкновенный ижмеховский конструктор. Может у тебя изкаробки будет работать сто лет и ты вообще о таких проблемах не узнаешь.
Однако- дело в цене на билет. Я делал заказ ради прикола на оффсайте. Нихрена не ответили до сих пор. Ни счета, ничего.
Однако есть человек в ижевске, который мне предлагал новый за 35тыр.

Спасибо!
Позвоню-ка я завтра в "Байкал"...
И это... контактом человека из Ижевска не поделишься?)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Wieser Harald <h.wieser@steyr-sportwaffen.com>
Попробуй спросить напрямую.

Но если реально хочешь съэкономить - подожди зимы, съэкономишь на доставке.
А что будет зимой, стесняюсь спросить?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Спасибо!
Позвоню-ка я завтра в "Байкал"...
И это... контактом человека из Ижевска не поделишься?)
Конечно поделюсь. Сейчас в переписке почтовой откопаю и сообщу
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Короче. Приехал я опосля работы с диким намерением разобрать нахрен редуктор. Но поскольку Костян просил проверить свои хроны в тепле, думаю- постреляю, потом разберу. Бах-бах..А пест сука лупит примерно на настроенной Костей скорости и всего пару мысов плюс-минус..
Ну вот что за хрень???
Вопщем решил пока не трогать редуктор. Денег на штееровский пока один хрен нет. Пусть поживет до зимы. Всё равно буду втыкать штырёвский. Не люблю я такие приколы внезапно возникающие на ровном месте, а потом также также внезапно проходящие. Вот такая фигня.
Что сказать..Да это ижмех, да косяки производственные, однако..Я даже небрежно стреляя сходу, набиваю больше чем с 46го упираясь. Костян не даст соврать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху