Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Пару лет назад, мне говорили, что хотели рейтинги ввести.
Потом испугались собственной идеи, видимо.
И рейтинг- это несколько не то, что я предложил бы.
В моем варианте все более страшно и жестко.
Выбывание с лишением.
Интересно, сколько бы МС, КМС и первонахов приехало бы в итоге, если ввести такие условия.
Возможно, что все бы и приехали, но зато предвидя полный ахтунг, тренили бы в поте лица и ехали с четким осознанием цели поездки, а не вот чтобы просто о себе напомнить, да с корефанами водки пожрать.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Почему бы и нет?
Покажите мастер класс.
Хрен с ним, с этой работой, я даже активно помогать согласен.
Реально интересно посмотреть, на каком этапе очередной пробивной мужик лоб расшибет.
Это смотря кому расшибать.
Просто если уж шевелится в такой ситуации, то надо не только у себя под одеялом чесать, а и на голову выше тоже.
И с мастерклассами завязывайте, мне и здесь клоунады хватает, не только по спортнаправлению.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Вообще-то, есть региональные представители, чтобы на местах развивать и выявлять.
Касаемо нашего представителя, его днем с огнем не найти.
Документы из федерального ССР на мое имя прислали, чтобы я тут как-то передал ему. Ибо ни одному курьеру так и не удалось его найти.
Шпиён однако.
А поменять его?
Это же возможно в принципе?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А что если написать письмо в МОК и ISSF с жалобами на дискриминацию и сегрегацию национальной федерацией прав спортсменов?
По крайней мере требование прописки для получения спортивных разрядов - совершенно точно нарушает право спортсмена на равноправие и не способствует реализации основной задачи всех этих федераций - развитие стрелкового спорта.

Хотя мой тренер говорит что все это фигня и можно сделать временную прописку там где стреляют. Но он с детства крутится в этой среде, для него многие дикие вещи само собой разумеющееся.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
А что если написать письмо в МОК и ISSF с жалобами на дискриминацию и сегрегацию национальной федерацией прав спортсменов?
Вот МОК самая гениальная идея ящетаю, они только спасибо за повод скажут и выкинут нахер всю сборную с олимпийской арены.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
А что если написать письмо в МОК и ISSF с жалобами на дискриминацию и сегрегацию национальной федерацией прав спортсменов?
По крайней мере требование прописки для получения спортивных разрядов - совершенно точно нарушает право спортсмена на равноправие и не способствует реализации основной задачи всех этих федераций - развитие стрелкового спорта.

Хотя мой тренер говорит что все это фигня и можно сделать временную прописку там где стреляют. Но он с детства крутится в этой среде, для него многие дикие вещи само собой разумеющееся.
Это не дикие вещи, это законы, с незапамятных времëн у нас человек должен быть зарегистрирован там где проживает.
Это хотя бы для того, что бы территориально иметь возможность мед.помощь получать и обращаться в различные органы для получения государственных услуг.
В том числе и регистрацию спортивных разрядов.
 
Последнее редактирование модератором:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Это не дикие вещи, это законы, с незапамятных времëн у нас человек должен быть зарегистрирован там где проживает.
Это хотя бы для того, что бы территориально иметь возможность мед.помощь получать и обращаться в различные органы для получения государственных услуг.
В том числе и регистрацию спортивных разрядов.

Ну у Кащея проблема не в регистрации разряда, а в том чтобы допустили к соревнованиям, если я правильно понял?
Вообще, кто-то может дать цитату положения ССР из-за которой человек мучается?

а дикие вещи, как мне одна бабка нашептала, это когда спортсмену приписывают тренера, который за это получает деньги, независимо от того, какой тренер его тренирует...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Могут, а куда в это время будете развиваться вы?
А мы пытаемся три месяца зарегистрировать региональный стрелковый союз. Мы у чиновников из ССР ни чего не просим, кроме регистрации, но ни чего не получается.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
А мы пытаемся три месяца зарегистрировать региональный стрелковый союз. Мы у чиновников из ССР ни чего не просим, кроме регистрации, но ни чего не получается.
Что то с документами может не так? Я ведь не в курсе почему вам не регистрируют.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
А чем объяснить что разряды разнесли по разным упражнениям, и можете скинуть ссылку на то как надо стрелять ПП-20 и ВП-20.
Если я правильно понимаю, то разрядность в упражнениях расставлена с увеличением сложности самого упражнения. Это и раньше присутствовало, только границы раздела были адекватнее на мой взгляд.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Ну у Кащея проблема не в регистрации разряда, а в том чтобы допустили к соревнованиям, если я правильно понял?
Вообще, кто-то может дать цитату положения ССР из-за которой человек мучается?

а дикие вещи, как мне одна бабка нашептала, это когда спортсмену приписывают тренера, который за это получает деньги, независимо от того, какой тренер его тренирует...
Я пока понятия не имею на каком уровне и по каким причинам Кащея не допускают к соревнованиям. Слышал(читал) только о тëтке которая не носит с собой грудь, это весомая причина, хотя и к нашему виду спорта невпихуемая.
А ежли впихуить мож и дадут допуск. Но это опять же смотря куда...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Это не дикие вещи, это законы, с незапамятных времëн у нас человек должен быть зарегистрирован там где проживает.
Это хотя бы для того, что бы территориально иметь возможность мед.помощь получать и обращаться в различные органы для получения государственных услуг.
В том числе и регистрацию спортивных разрядов.
Это и есть дикость несусветная, ибо мы сами! а не с барского плеча, оплачиваем свое лечение, за счет отчислений из своего кармана.
А привязка человека к месту проживания- это больше подходит к крепостному праву.
Ну или к сидельцам на зоне.
Человек должен быть свободным.
Этого конечно в полной мере никогда не достичь, но я не вижу никакой проблемы для гражданина, получить какую-либо услугу в любом месте на территории своего государства.
Это относится и к спортивным разрядам и членству в клубе, за который я допустим хочу стрелять.
Я вот с огромным желанием стрелял бы за Уралшутер.
И вот тут сосамба- прописочку давайте?!
Нет прописочки? Идите нахер.
И это согласно дремучему и вонючему закону.
Алексей Николаевич точно бы нахер не послал.
Я понимаю, что много кто привык жить крепостным и это уже не выбить.
Но много кто не желает этого.
Но это уже совсем другая история и к форуму не имеет никакого отношения.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Ну у Кащея проблема не в регистрации разряда, а в том чтобы допустили к соревнованиям, если я правильно понял?
Вообще, кто-то может дать цитату положения ССР из-за которой человек мучается?

а дикие вещи, как мне одна бабка нашептала, это когда спортсмену приписывают тренера, который за это получает деньги, независимо от того, какой тренер его тренирует...
Не правильно ты все понял.
Чтобы понять все правильно, надо выложить всю подноготную.
А я с самого начала сказал, что не собираюсь этого делать.
Про дикие вещи тебе правильно нашептали.
Есть и другие приколы, гораздо прикольнее.
Разваливать надо к чертям собачьим эту гнилую контору под названием ССР.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Я пока понятия не имею на каком уровне и по каким причинам Кащея не допускают к соревнованиям. Слышал(читал) только о тëтке которая не носит с собой грудь, это весомая причина, хотя и к нашему виду спорта невпихуемая.
А ежли впихуить мож и дадут допуск. Но это опять же смотря куда...
Везде меня допускают.
Разговор о плоскодонке немного в другой плоскости, на уровне межличностных отношений, которые мешают не только мне, но и рикошетом лупят по другим.
Причем..да хрен на нее, было бы о ком говорить.
Мы говорим тут о глобальных вещах, а не о единичной дуре.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
А мы пытаемся три месяца зарегистрировать региональный стрелковый союз. Мы у чиновников из ССР ни чего не просим, кроме регистрации, но ни чего не получается.
попробуйте в Питерскую федерацию постучаться для начала.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Это и есть дикость несусветная, ибо мы сами! а не с барского плеча, оплачиваем свое лечение, за счет отчислений из своего кармана.
А привязка человека к месту проживания- это больше подходит к крепостному праву.
Ну или к сидельцам на зоне.
Человек должен быть свободным.
Этого конечно в полной мере никогда не достичь, но я не вижу никакой проблемы для гражданина, получить какую-либо услугу в любом месте на территории своего государства.
Это относится и к спортивным разрядам и членству в клубе, за который я допустим хочу стрелять.
Я вот с огромным желанием стрелял бы за Уралшутер.
И вот тут сосамба- прописочку давайте?!
Нет прописочки? Идите нахер.
И это согласно дремучему и вонючему закону.
Алексей Николаевич точно бы нахер не послал.
Я понимаю, что много кто привык жить крепостным и это уже не выбить.
Но много кто не желает этого.
Но это уже совсем другая история и к форуму не имеет никакого отношения.
Это да, к форуму не имеет, и к спорту вообще не имеет.
Это давняя государственная фишка и оспаривать её надо совершенно не в контексте того о чём мы здесь беседуем.
Мы живём и жили при этих законах, так скажите мне с чьего вдруг посыла это стало дикостью? Ну если вы жаждете выступать в официальных мероприятиях этой страны, то почему официальные требования этой страны у вас вызывают такие недовольства?
Вы спросите у форумчан тех что за красно-зелёными столбиками живут как у них там с этим! Я что то полагаю что что если у них не было бы официального разрешения проживать в определённой местности(по факту той же прописки), то они бы там не жили, а прогулялись бы по чужбине и взад за столбики вернулись. Либо их принудительно вернули бы, без возможности снова туда прогуляться.
Это нам только говорят про свободу, по факту её нет, если ты конечно не ротшильд.
Есть правдо один вариант свободы от этих оков, но тогда и от тебя тоже все свободны.
Так что давайте здраво рассуждать - если чего то мы хотим официального эдесь - всё должно быть сделано по официальным требованиям этой местности. Иначе никто с нами считаться не будет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху