Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вообще бодание с бюрократами это отдельное искусство требующее терпения и понимания как работает система целиком.
Да. И вот это бодание достало... Мне как то прокуратура про перекрытую дорогу к дому - ответила, что мои права не ущемлены, и добраться домой я могу пешком по тропинке.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Да. И вот это бодание достало... Мне как то прокуратура про перекрытую дорогу к дому - ответила, что мои права не ущемлены, и добраться домой я могу пешком по тропинке.
Мы конечно отклоняемся от темы разговора в сторону юр. консультаций, но перекрытая дорога это подведомственно МЧС (региональный отдел) и Роспотребнадзору - защита прав потребителей и тем и другим можно написать через госуслуги....
Еще есть муниципальный контроль, так же следит за соблюдением жилищного законодательства, местных регламентов и тд.
Свободный проезд необходим для машин пожарных и скорой, а так же нарушены права граждан на пользование а/м и придомовой территорией....
Это так на вскидку, профдеформация мать её.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Парни, дайте ссылку на закон почитать, который мешает токарю Василию поглядеть на Виталину на соревнованиях?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Это да, к форуму не имеет, и к спорту вообще не имеет.
Это давняя государственная фишка и оспаривать её надо совершенно не в контексте того о чём мы здесь беседуем.
Мы живём и жили при этих законах, так скажите мне с чьего вдруг посыла это стало дикостью? Ну если вы жаждете выступать в официальных мероприятиях этой страны, то почему официальные требования этой страны у вас вызывают такие недовольства?
Вы спросите у форумчан тех что за красно-зелёными столбиками живут как у них там с этим! Я что то полагаю что что если у них не было бы официального разрешения проживать в определённой местности(по факту той же прописки), то они бы там не жили, а прогулялись бы по чужбине и взад за столбики вернулись. Либо их принудительно вернули бы, без возможности снова туда прогуляться.
Это нам только говорят про свободу, по факту её нет, если ты конечно не ротшильд.
Есть правдо один вариант свободы от этих оков, но тогда и от тебя тоже все свободны.
Так что давайте здраво рассуждать - если чего то мы хотим официального эдесь - всё должно быть сделано по официальным требованиям этой местности. Иначе никто с нами считаться не будет.
Привязки к прописке за бугром точно нет. По-крайней мере в тех странах, где я бывал.
К гражданству есть вопросы, но и то смотря в какой стране.
Касаемо прогулок по чужбине- да шарахайтесь сколько вашей душе угодно, лишь бы финансы позволяли. В Евросоюзе это точно работает.
Да и проблем за океан сгонять у них тоже нет.
Это вы попробуйте визу в штаты получить.
Это от нас шарахаются как от чумных.
Про требования страны, впрочем как и про страну, у нас на форуме не принято говорить, ибо это уходит в плоскость политики, а мы ее тут не касаемся, от слова совсем.
Требования дурацкие и с какого будуна мне надо быть ими довольным?
Но опять таки, это совсем другая история.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Парни, дайте ссылку на закон почитать, который мешает токарю Василию поглядеть на Виталину на соревнованиях?
А кто говорил что мешает?
Пусть Вася токарь собирает бабло и катается за ней по соревнованиям.
Ну на ЧР он наверное прорвется, а вот с ЧЕ уже будут сложности, хотя вполне решаемые.
Как правило у российских токарей работа не бей лежачего, да и деньжищь тьма, так что запросто могут себе позволить шарахаться по миру за своей кумиршей.
Основные проблемы у Васи начнутся тогда, когда он захочет вместе с Виталиной выступать.
А кататься за ней никто не запрещает.
Ну разве что жена. Или семейные проблемы не позволят. Но это такие мелочи, на которые можно смело забить.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Да. И вот это бодание достало... Мне как то прокуратура про перекрытую дорогу к дому - ответила, что мои права не ущемлены, и добраться домой я могу пешком по тропинке.
Дык у нас она вся жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда со сном...
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Парни, дайте ссылку на закон почитать, который мешает токарю Василию поглядеть на Виталину на соревнованиях?
Нету такого.
Езжай и смотри.
Зрители без допуска ездят и на неё глазеют.
Она вроде тоже за это денег не берёт.
Ну раньше точно не брала.
С меня по крайней мере.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Вам - да, а прокурору нет, он запросит и бухгалтерскую информацию об оплате отправления с номером РПО и выписку (копию) из журнала исходящей документации. Это не "Вася" с улицы которого можно проигнорить или послать .....
Вообще бодание с бюрократами это отдельное искусство требующее терпения и понимания как работает система целиком.
Не надо прокуратуру боготворить.
Там тоже дофигища любителей штаны просиживать.
Делается примерно так- получают жалобу, берут и отписывают ее в туже контору, на которую жалоба поступила, с пометкой типа разобраться.
Есессено, что после такого гневного указания контора повторно разбирается, и пишет ответ- разобрались, факт не подтвердился.
В прокуратуре очень сильно любят явные и денежные дела.
Или если в деле замешан кто-то из своих и нужно вытягивать.
Проходили мы это.
Похрен прокуратуре на такие мелкие и скользкие вопросы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Два года, Карл. Два года... Но мы чуть подальше вас, может вы быстрее сможете.
=============
А в целом по теме. Вот живет увлекающийся, и (условно примем за данность) - талантливый стрелок Вася в городе Х (икс). Даже не в деревне! Стреляет Вася дома по 590 из 600, талантище! Вся проблема Васи в том, что спортивно-стрелковой организации в этом городе нет, а сам он просто стрелок, бухгалтерию, юриспруденцию и прочие науки не знает, по образованию он... Токарь он! Вот прямо как я. Поэтому не может он сам создать некоммерческую организацию, стрелково-спортивный клуб. Да и не знает он других стрелков кроме себя.
В соседнем (пусть и рядом, но в чужой области) городе У (игрек) есть и ССК, и даже проводят соревнования, и даже с присвоением разрядов. Повезло вот так Игрекянам. И вот решил Вася, что хочет он выступить там, и получить заветную корочку в карман. И что он узнает? Правильно. Допуск на соревнования взрослых спортсменов минимум от второго разряда. А у него никакого нет. Где взять? Нигде, потому как даже заявку ему взять негде. Он ее допустим напечатает - и придёт в городской спорткомитет, но там его пошлют, потому как организации стрелковой нет. А на нет и суда нет. А даже если будет - городской министр - боксёр (футболист, волейболист, баскетболист, лыжник). И плевать он хотел на Васю с пистолетом. В итоге стрелков по России много, а стреляют - единицы. И популярность спорта и дальше будет в полной жопе, пока такой подход будет по допуску к соревнованиям.
==============
А как должно быть в идеале? Давайте помечтаем. Объявили в г.У соревнования, и срок подачи заявок. И Вася онлайн (мы же в XXI веке живем) отправил предварительную заявку. И его зарегистрировали! Не глядя на чиновников и наличие спортивно-стрелковой организации. За 10 дней до соревнований Вася покупает билеты на самолет (поезд, автобус) - и отправляет онлайн (XXI век, бля!) итоговую заявку, с указанием дат прибытия-убытия, и спортивных дисциплин, в которых данный самородок планирует участвовать. В итоговой заявке, кроме Васиной, нужны подписи врача спортивного, и... И всё! Ибо нехер. Страховка нужна - но Вася и так годовую делает, всё таки спорт.
Организаторы соревнований, с учетом поданных заявок составили предварительный график смен в упражнениях, разделив участников по количеству свободных щитов (допустим 35 щитов, 150 участников). Итого вышло 5 смен в упражнении, допустим, ПП60 - и это отбор. По итогу отбора (в котором каждый участник может заработать свой заветный разряд, хотя при правильной организации разряды не имеют значения) отбирается 30 лучших, которые проходят в квалификацию, по результатам которой восьмерка лучших зарубается в финале, и делит призы. И это - просто региональный этап. По результату этого этапа та самая восьмерка лучших имеет право заявиться на участие в Чемпионате России. Восьмёрка лучших с ЧР - на ЧЕ/ЧМ в качестве основных и резервных. Включая токаря Васю.
===============
Ну что, рабочая схема? Самое главное - отбор, квалификация и финал уже и так есть. Разница только в одном - допуск к соревнованиям тех самых Вась, у которых кроме пистолета и желания победить, ничего нет. Особенно если Вася токарь не в городке, а в деревне, просто вместо бухла по вечерам - он в белый лист целится...
Прочитав, где-то заплакал Кащей, представив такую радужную картину.
Которую он, кстати, сам неоднократно описывал. Не так красочно конечно, но чучка не писатель, увы...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
А поменять его?
Это же возможно в принципе?
В принципе и самизнаетекого можно поменять.
Но на практике что-то не получается.
Бульдозер сзади не хилый подпирает.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Привязки к прописке за бугром точно нет. По-крайней мере в тех странах, где я бывал.
Жили, или так, заезжали?
Касаемо прогулок по чужбине- да шарахайтесь сколько вашей душе угодно, лишь бы финансы позволяли. В Евросоюзе это точно работает.
Я вот слышал что есть ограничение по сроку душевного шараханья, после которого покинуть трэба территорию.

Про требования страны, впрочем как и про страну, у нас на форуме не принято говорить, ибо это уходит в плоскость политики, а мы ее тут не касаемся, от слова совсем.
Ну так не о политике же речь, а о конкретных ткскзть жизненных затыках. Это наша жизнь и не решать проблемные вопросы тоже нельзя, но и решать мы их можем только правильным, законным путём, как бы по дурацки нам это ни казалось!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Жили, или так, заезжали?
Я вот слышал что есть ограничение по сроку душевного шараханья, после которого покинуть трэба территорию.

Ну так не о политике же речь, а о конкретных ткскзть жизненных затыках. Это наша жизнь и не решать проблемные вопросы тоже нельзя, но и решать мы их можем только правильным, законным путём, как бы по дурацки нам это ни казалось!
И жил, и заезжал.
Сколько у меня сеструха по соседним с Германией странам ни шарахалась, ни разу ее не попросили покинуть страну текущего пребывания.
Есть одно но- она гражданка Германии, в отличии от некоторых недоразвитых созданий.
Про законный путь- мы точно в одной стране живем?
Возможно у меня что-то не сложилось, но чисто законным путем, вот чтобы от начала и до конца, ни разу вопрос не решался.
Хоть как-то, хоть где-то, но решалось с некоторыми допущениями, так сказать.
Примеров про законные пути, хоть задом ешь.
Кстати, в моем знакомом окружении, никому тоже не удавалось весь квест пройти от А до Я, не отклонившись в сторону.
У нас довольно веселое законотворчество.
Пока ты один этап проходишь, оказывается на другом уже новый закон придуман или поправки.
Причем по этим изменениям первый этап нужно сначала проходить, полностью или частично.
И на этой оптимистичной ноте, этот вопрос закрыт.
Повторные затрагивания буду удалять.
Так что не тратьте свое время и мое, пожалуйста.
Касаемо обсуждения приказов ССР- всегда пожалуйста.
Я сам бы разогнал всех к чертям.
Встал бы во главе. Валеру ака Страникс, взял бы к себе замом.
Можно еще и Мишутку, но он своими перлами периодически меня пугает:ahaha:
Ну а на местах тоже поставили бы кого надо поставить.
У кого при слове спорт не начинают баксы в глазах мелькать.
*из отдела "фантастика" пишет..санитары уже выехали*
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Из 48 человек в квалификации только один по мастеру, в отборе два. Уровень

Завидуешь? Вот не стал с присвоением вовремя заморачиваться, теперь вместо соревнований - возмущения в инторнетах.
:p
 
Яндекс.Метрика
Сверху