Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
кто кому нафиг нужен - ну извини, да, это жестко, но мы реально нафик никому не нужны.
Давай так, по взрослому: к спорту все это имеет примерно никакое отношение. Это физкультура в сочетании с любимым развлечением. Спорт ССР вполне успешно развивает, медальки берут, чемпионат сильный. Физкультура и досуг - да, это по другому ведомству.
Союз был готов в это вкладываться, но сейчас "капитализм, счастье, заебись" (с). Всем на всех плевать, всех волнует только вопрос "а что я с этого буду иметь". В чужой досуг просто так вкладываться не готов никто. Ну то есть, если ты хотя-бы 570+ попадаешь стабильно (а местами так даже 565) - ну еще есть хоть какой-то резон, в сборную конечно не попадешь, но хоть для отчетности тебя можно куда-то отправить. Пострелять, всмысле. А так - твой (и мой) досуг это наши проблемы, никто их за нас решать не собирается. Обеспечивай его в меру своих финансов и предпочтений. Кто-то сопьется потому что пострелять негде? Ну это печально, но такова жизнь, и не только в России.

Но опять же, есть простой выход - начни попадать в рфйоне 570. Да хоть бы и вне зачета. Я тебя уверяю - начни показывать такие результаты, даже вне зачета - и тебе пойдут на встерчу и с допусками, и с условиями и с прочими формальностями.
Кто куда пойдет?
Хочешь выступать на всеросах- настреляй на областных. Областных нет. Круг замкнулся.
Стреляй ты хоть на МСМК, а бумажки нет, нет соревнований.
Где-то был тут мой опус про круговорот дебилизма в природе, касаемо нашей темы.
В каких-то областях занимаются вопросом. В нашей никто не занимается и заниматься не собирается.
Стрелков нет от слова совсем. И не потому что их нет в принципе, а просто этот вопрос мало кого интересует.
Еще раз повторюсь- не зная особенностей отдельно взятого региона, рассуждать о чем-то в принципе нельзя.
Взять ту же привязку к прописке.
Что вообще за бред и анахронизм?
Для чего это придумано?
Для чего угодно, но только не для развития спорта.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ладно, мужики, страсти накаляются. Чот наверное лучше всем коллективно выдохнуть =)
Я просто сформулирую свою позицию максимально кратко и емко. Может она неправильная, но какая есть:
Сначала результат, потом допуски/условия/соревнования. Нету ножек - нету мультиков.

По крайней мере к себе любимому я отношусь исключительно с этих позиций.
Вы извиняйте, если что не так =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ладно, мужики, страсти накаляются. Чот наверное лучше всем коллективно выдохнуть =)
Я просто сформулирую свою позицию максимально кратко и емко. Может она неправильная, но какая есть:
Сначала результат, потом допуски/условия/соревнования. Нету ножек - нету мультиков.

По крайней мере к себе любимому я отношусь исключительно с этих позиций.
Вы извиняйте, если что не так =)
Осталось несколько маленьких нюансов- результат где наращивать?
А где его потом показывать?
Кому его показывать?
Навскидку примерно так- наращиваем дома, показываем на северфоруме, своим форумчанам.
Как это поможет допуску, я слабо понимаю.
Еще раз отмечу, что это региональные особенности.
Возможно, а скорее так и есть, в некоторых регионах дело обстоит иначе.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
795
Реакции
1,370
А кто должен заниматься?
Валера правильно сказал- приезжайте в гости? Вместе сходим попинаем.
Правда для этого председателя надо хотя бы найти.
Со стороны здорово звучит- ходите и пинайте.
А на месте как-то энтузиазм резко угасает.
Даже спорить и обсуждать не собираюсь.
Говорить это одно, а когда начинаешь в тему влазить, то это совсем другое.
А почему когда мне было надо я сам ходил и пинал, а не искал где в сети северфорум разыскать и вызвать решателя моих проблем?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши
я сам ходил и пинал
Одно дело когда можно походить попинать, а другое дело хоть ходи, хоть заходись толку нет. Пример, Петрозаводск, существовали в тире на территории школы. Стреляли дети и взрослые, выполняли и присваивались разряды. Пришел новый директор, бывший завхоз, сын депутата, и поднял в несколько раз арендную плату, теперь там склад хранения лыж школьников, в Карелии стрельба закончилась. И ходили и писали, всё без толку.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
795
Реакции
1,370
Членские взносы за что, кому и куда?
Не зная местных приколов, невозможно о чем-то говорить.
Даже стрелкового клуба нет у местной федерации.
И ни одного тира до кучи.
Ко всему прочему сравнивать отношение ко всему австрияк и россиян, как минимум не корректно.
Два существующих тира находятся в частной собственности.
Основной доход они получают с богатых огнестрельщиков.
Меньше десятка полудурков с воздушками им вообще не интересны.
Да какого десятка, о чем я.
Дай бог пять человек наберется.
Среди этого количества, найдется всего два-три человека, которые хотят выступать и прочее.
Ну и нафиг кому они нужны?
Вам они нужны - ВАМ самим!
Даже там где всë вроде бы нормально вы никому не будете нужны, кроме как самим себе!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,543
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я что хочу сказать - наш КМС, чтобы разряд получить , куда-то ездил, там ему присвоили. Теперь за счет федерации на соревнования ездит.

Поэтому если действительно уровень стреляния на высоте, думаю самый простой путь - позвонить в ближайшую секцию, сказать - "вот я такой молодец, мне срочно нужен тренер" и вперед, покорять Олимп.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
795
Реакции
1,370
Одно дело когда можно походить попинать, а другое дело хоть ходи, хоть заходись толку нет. Пример, Петрозаводск, существовали в тире на территории школы. Стреляли дети и взрослые, выполняли и присваивались разряды. Пришел новый директор, бывший завхоз, сын депутата, и поднял в несколько раз арендную плату, теперь там склад хранения лыж школьников, в Карелии стрельба закончилась. И ходили и писали, всё без толку.
Варианты есть всегда, особенно если речь идёт о пневматике.
Помещение не обязательно должно быть построено именно как тир. Это может быть спортзал, учебный класс, аудитория, складское помещение или ещë что то, длиной более 12 метров. Чердак наконец, подвальное помещение. Ну неужели в целой Карелии ничего такого не найти? А если заинтересовать владельца или спонсора какого нибудь, то оно вам может и без оплаты обойтись!
Я лет шесть назад искал помещение под одну секцию,с которой так же вознамерились денег поиметь, так за день нашел и осмотрел два помещения в центре города, без оплаты, просто с условием что ихние люди тоже будут иметь возможность там заниматься!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,543
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,543
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Это соревнования изредка проводить, а так хотелось бы стрелять, а не собирать конструктор.

танцевальные залы недооценивают. Щиты за шторками спрятал, пришел - тренируешься ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вам они нужны - ВАМ самим!
Даже там где всë вроде бы нормально вы никому не будете нужны, кроме как самим себе!
Я наверное как-то криво объясняю.
Дело не в готовности что-то платить или что-то делать для развития, а в том, что это никому не надо из местного руководства.
Болото, оно и есть болото.
Вот такая особенность нашей губернии.
Хорошо и просто рассуждать на расстоянии.
Действительность только от этого отличается.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,543
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я наверное кичается.

Наше руководство недавно собиралось и обсуждало (нет, не как пилить бюджеты) а сколько они будут скидываться на деятельность федерации в этом году. Вот и все что нужно знать о том кто кому чего должен.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я что хочу сказать - наш КМС, чтобы разряд получить , куда-то ездил, там ему присвоили. Теперь за счет федерации на соревнования ездит.

Поэтому если действительно уровень стреляния на высоте, думаю самый простой путь - позвонить в ближайшую секцию, сказать - "вот я такой молодец, мне срочно нужен тренер" и вперед, покорять Олимп.
Чтобы прийти в местную секцию, мне пришлось писать письмо министру спорта.
А вот наш товарищ Фантом примерно так и сделал.
Разные регионы, разные люди, разные отношения.
Какой возраст у КМС?
В каком году и куда он ездил?
Дурдом с допуском на всероссийские соревнования по возрасту и разряду только-только начался.
Получить КМС он мог на любых областных соревнованиях пофиг где, пока не ввели требования, что соревнования должны быть в ЕКП.
Если их нет там, то только у себя дома.
Не надо примешивать то что было, к тому что есть.
В 100500ый раз повторяю- не смешивайте регионы в кучу.
Если в одном регионе все здорово, то в другом может быть полный и непробиваемый пушной зверек.
Хочется убедиться? Вэлкам в гости.
Заодно в тире, при температуре воздуха ниже чем на улице, постреляем.
Там еще приколы есть, но пусть потом сюрпризом будет.

Касаемо развертывания тира в подходящих помещениях...
У нас полно школ, где были вполне хорошие тиры и которые сейчас превращены в склад под хлам.
При одном упоминании о тире, у директоров школ закатываются глаза, в мозгу мелькают образы террористов, все плохо, мы все умрем.
Попытки рассказать про открытие секции, что школьники будут проходить стрелковую подготовку на халяву, что от школы на оборудование тира не требуется ни копейки..совершенно ни к чему не привели.
Более того, они существующие и вполне мирные, так сказать, секции позакрывали.
Можно пойти в Министерство спорта с инициативой? Можно.
Можно пойти в Министерство образования? Можно.
Можно пойти в региональное подразделение ССР? Можно.
Это только навскидку три места, где сходу узнаешь куда тебе идти, вместе со своей инициативой.
Я уже не говорю про то, что на это надо просто вагон свободного времени и наличие финансов.
Работать и ходить по министерствам как-то не особо получается.
Про финансы я даже не упоминаю.
Есть такие, кому делать нефиг и он может заняться развертыванием нормальной стрелковой спортшколы?
Приезжайте. Поселю у себя. Чем смогу тем помогу.
Интересно посмотреть насколько кого хватит.
Тут между "своими" грызня идет, западло сделать считается нормальным явлением.. а еще и попытаться влезть..Ну так себе затея. Разве что нервы некуда девать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Наше руководство недавно собиралось и обсуждало (нет, не как пилить бюджеты) а сколько они будут скидываться на деятельность федерации в этом году. Вот и все что нужно знать о том кто кому чего должен.
А наше не собиралось. И не собирается собираться.
И что дальше?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Яндекс.Метрика
Сверху