Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так на соревах -10 от тренировочных ПП60
Не ?
На соревах у нормальных стрелков результат должен быть лучше. Все тренеры мне так говорят. если стреляешь хуже чем на тренировках и контрольных, значит что-то не то. Либо не дано.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Блин.
Я думал - это нормально.

Ну не может он быть лучше, ибо адреналин.
А это +тремор.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
На соревах у нормальных стрелков результат должен быть лучше. Все тренеры мне так говорят. если стреляешь хуже чем на тренировках и контрольных, значит что-то не то. Либо не дано.

Ни разу такой версии не слышал, обычно говорят про ухудшение результата.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На соревах у нормальных стрелков результат должен быть лучше. Все тренеры мне так говорят.
Хз. Ни разу такого не слышал. Как раз наоборот, все говорят минус пять-десять очков от тренировочного.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Я для себя еще вынес что при накоплении "соревновательного" опыта разрыв сокращается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Хз. Ни разу такого не слышал. Как раз наоборот, все говорят минус пять-десять очков от тренировочного.
Вот и я так думал. Но оказывается на соревнованиях нужно стрелять лучше. Так как концентрация выше, готовность и форма выше, точнее должен быть её пик. Я стреляю, что на контрольных, что на соревнованиях - результат одинаковый. На тренировка конечно серии лучше частенько. Но на тренировках обычно занимаешься какими-то отдельными задачами и элементами.
Бармин 585 на соревах из 46го попадал, мне всё время старый тренер ставит это в упрек, если я хочу на что-то пожаловаться. Так как он был свидетелем этого.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вообще по этой теме и меня так учили, что музыкант на сцене всегда должен исполнять лучше, чем на репетициях. Но то дело в сценических выступлениях музыкантов, актёров - тут творческий порыв, образ, состояние. Видимо и в стрельбе всё также, если рассматривать не только с технической точки, а именно с психологической.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Вот и я так думал. Но оказывается на соревнованиях нужно стрелять лучше. Так как концентрация выше, готовность и форма выше, точнее должен быть её пик. Я стреляю, что на контрольных, что на соревнованиях - результат одинаковый. На тренировка конечно серии лучше частенько. Но на тренировках обычно занимаешься какими-то отдельными задачами и элементами.
Бармин 585 на соревах из 46го попадал, мне всё время старый тренер ставит это в упрек, если я хочу на что-то пожаловаться. Так как он был свидетелем этого.
Нужно и то что имеем по-факту - это разные вещи.
Нужно много чего делать, но не получается.
Как правило, чтобы уверенно настрелять на кмс, на тренировках ты должен уверенно лупить по уровню МС.
Формула конечно не точная, но принцип примерно такой.
Не бывает такого, что на тренировках творишь полную лажу, а на соревнованиях вдруг собрался, сконцентрировался, напрягся и херак! ты на пике славы.
Решаемые на тренировках отдельные задачи, работают на результат в целом.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
С другой стороны - иногда бывает такое состояние, что можешь хоть с закрытыми глазами, хоть с левой руки, хоть с одной ноги - все равно в 10 летит.
Что называется "поймал кураж".
Всего два раза у меня было за год стрельбы.

Вот если бы научиться в нужный момент в это состояние входить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
С другой стороны - иногда бывает такое состояние, что можешь хоть с закрытыми глазами, хоть с левой руки, хоть с одной ноги - все равно в 10 летит.
Что называется "поймал кураж".
Всего два раза у меня было за год стрельбы.

Вот если бы научиться в нужный момент в это состояние входить.
Запросто! Поллитра, за 15минут до начала.
В таком кураже будешь!!!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Вот если бы научиться в нужный момент в это состояние входить
Для этого и существуют тренировки, создавай себе условия максимально приближенные к боевым и будет тебе счастье.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Нужно и то что имеем по-факту - это разные вещи.
Нужно много чего делать, но не получается.
Я это всё тоже понимаю. Ну вот даже в нашей секции есть такие стрелки, которая на соревнованиях превзошли свои тренировочные результаты. В основном конечно все винтовочники кто с трудом на тренировках стрелял на КМСа, а на соревнованиях выдавал на МС, причём с запасом.
Разумеется не всем дано такое. Я как уже говорил про себя стреляю примерно как на контрольных. То есть в начале октября на первых соревнованиях я выстрелил 527, потом были контрольные 540, 542, 543. И в конце октября на всероссийских я уже на соревнованиях 545 попал.
Но по своим ощущениям я чувствую, чтобы ни на секунду ванёк выполнить КМС, мне на контрольных надо стрелять хотя бы 568.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Я это всё тоже понимаю. Ну вот даже в нашей секции есть такие стрелки, которая на соревнованиях превзошли свои тренировочные результаты. В основном конечно все винтовочники кто с трудом на тренировках стрелял на КМСа, а на соревнованиях выдавал на МС, причём с запасом.
Разумеется не всем дано такое. Я как уже говорил про себя стреляю примерно как на контрольных. То есть в начале октября на первых соревнованиях я выстрелил 527, потом были контрольные 540, 542, 543. И в конце октября на всероссийских я уже на соревнованиях 545 попал.
Но по своим ощущениям я чувствую, чтобы ни на секунду ванёк выполнить КМС, мне на контрольных надо стрелять хотя бы 568.
Не говори мне ничего про винтовочников, пожалуйста.
Или создай тему про них.
У нас пистолетная тема. Как тренируются эти роботы, мне все равно.
Повторяю- интересна эта тема- делай профильную.
Я 100500 лет не стрелял из винтовки, а тут попалась мне на ремонт одна, ну и решил стрельнуть по старой памяти.
В тапочках и трико, с отвисшими коленками, я дальше девятки не вышел. Не, были попадания слабее, но это из-за спуска.
Я же привык жать, а тут не успел прицелиться, вздохнул, а она уже бах.
Ну и вот, а теперь приведи мне в пример пистолетчиков, которые на тренировках стреляли на первый или на кмс, а на старте налупили мастеров?
Обратных примеров я приведу вагон и маленькую тележку.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не говори мне ничего про винтовочников, пожалуйста.
Или создай тему про них.
Просто у у них тренер Мега крутой, ну и мастеров спорта у них много.
Ну и вот, а теперь приведи мне в пример пистолетчиков, которые на тренировках стреляли на первый или на кмс, а на старте налупили мастеров?
А пистолетчков МС только у тренера. Сейчас только можно считать примером двух ребят, которые недавно настреляли на КМС, хотя у них контрольные все находятся на уровне 550-558. Даже за 560 они ни разу не стреляли на моей памяти за полгода, как я пришёл тренироваться.
А тех кто стреляет На контрольных 550, а на соревнованиях попадает 530 - этих конечно тоже вагон.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Просто у у них тренер Мега крутой, ну и мастеров спорта у них много.

А пистолетчков МС только у тренера. Сейчас только можно считать примером двух ребят, которые недавно настреляли на КМС, хотя у них контрольные все находятся на уровне 550-558. Даже за 560 они ни разу не стреляли на моей памяти за полгода, как я пришёл тренироваться.
А тех кто стреляет На контрольных 550, а на соревнованиях попадает 530 - этих конечно тоже вагон.
Если ты перейдешь на винтовку, то даже без лат и со своим кривым зрением, через пару-тройку месяцев будешь запросто лупить по уровню КМС.
Я из пружинной Варвары, на 50м, стоя, без всякого дополнительного обмундирования, запросто попадал в доннышко пивной банки.
На секундочку- у Варвары достаточно конский взвод, вес не самый легкий и спуск далеко не спортивный, то есть совсем не спортивный.
Отдача тоже вполне взрослая.
Ну и ложе с прикладом без всяких приблуд.
А еще, чисто по приколу, мы с Костей капсюли на 25м расстреливали.
Чертовски увлекательное занятие. Они так весело бахают.
Напомню- опосля каждого выстрела, нужно приложить определенное усилие для взвода. Это не рычажок поднял и опустил, причем когда винтовка лежит на стойке.
А тут- винтовку в бедро упер, правой держишь, левой взводишь. Продолжая удерживать винт, запихиваешь пулю, причем ее еще надо умудриться в таком положении загнать в ствол.
После опять встаешь в изготовку, бдыщь и опять банка улетела.
Надо ли рассказывать, сколько физических усилий затрачивается на такие пострелушки?
Всё, я больше эту тему не обсуждаю.
Сравнивать сложность производства выстрела из пистолета и из винтовки, тем более когда речь идет о крутой спортивной винтовке и о рыцарских доспехах, это все равно что сравнивать хрен с пальцем.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сравнивать сложность производства выстрела из пистолета и из винтовки, тем более когда речь идет о крутой спортивной винтовке и о рыцарских доспехах, это все равно что сравнивать хрен с пальцем.
Всё конечно возможно, ну я бы не сказал что что-то легче, а что-то сложнее. Физически конечно из пистолета тяжелее попасть с одной стороны. А с другой У нас мишень в 2 раза больше, ну и пистолет в 5 раз легче
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Варвары достаточно конский взвод, вес не самый легкий и спуск далеко не спортивный, то есть совсем не спортивный.
Отдача тоже вполне взрослая
Если это пружинно-поршневая, то отдачи у неё нет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Если это пружинно-поршневая, то отдачи у неё нет.
Угу, настолько нет, что мишень из прицела пропадала.
Я Варю собственно и продал только из-за того, что мне не особо охото в поврежденное плечо такую отдачу ловить.
Это если нормальная пружина установлена.
С нормальной пружиной у нее энергетика больше 20.
И куда это интересно отдача уходит у нее?
Я два года стрелял из этой винтовки и только сейчас узнал, что отдачи у нее нет.
Между прочим, кто стреляет из нее что-то типа варминта, режут пружину и поршень облегчают.
 
Яндекс.Метрика
Сверху