Проблемы большого спорта! Организация, дискриминация, разброд, шатание и так далее и тому подобное!

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В условиях пандемии хоть у молодых что-то проводят... А то совсем молодежь разбежится. Старики то и так переживут, вряд ли уже бросят.
У нас это вообще как-то без проблем. Никаких отмен, вопросов и т.п. Все четко и плевать на пандемию.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Первенство - это соревнования детей, а также юноши и девушки до 21 года. Взрослые - чемпионат и кубок. Но участвовать по согласованию с организаторами не воспрещено - вне зачета.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Первенство - это соревнования детей, а также юноши и девушки до 21 года. Взрослые - чемпионат и кубок. Но участвовать по согласованию с организаторами не воспрещено - вне зачета.
Проблема и состоит в том, что вне зачета.
Наверное кому-то будет прикольно, но мне откровенно говоря не очень.
Куда-то переться ради просто пострелять, я к сожалению финансово ограничен.
Ну и потом, просто отстреляться мимо протокола- это совсем другой настрой, то есть лично мне было бы пофиг на результат, ввиду отсутствия соревновательного духа, что ли.
Только не надо мне про получение кайфа рассказывать.
Это оставьте для толстосумов, пожалуйста.
По кайфу я могу дома пострелять или в лесок отъехать и банки расстрелять. Дешевле выйдет.
Уж если ехать на соревнования, значит ехать на соревнования, а не просто мордой поторговать.
По-традиции, это я говорю за себя.
Единственно куда я хотел поехать по кайфу пострелять- это в ЮП, по Аскору.
Ибо ни разу не видел в живую установку, да походу с такой фигней и не увижу.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
А что такое наклеено сверху на грибок ?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А что такое наклеено сверху на грибок ?
Кожа, пока на двухстороннем скотче. Мне поджатия не хватает очень сильно. А сверху на хвотовике тоже тоненький слой, чтоб подушка большого пальца тоже немного упиралась в левый выступ рукоятки. Хотя в том месте я не люблю подклейку, так как чуть выше прицельные становятся, хотя это конечно незначительно и палец на спусковом крючке опять же уходит чуть ниже. На Вальтере, Штайере вроде можно спустить будет площадку. На Морини уже никак. Но в целом опять же там миллиметр подклейки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Кожа, пока на двухстороннем скотче. Мне поджатия не хватает очень сильно. А сверху на хвотовике тоже тоненький слой, чтоб подушка большого пальца тоже немного упиралась в левый выступ рукоятки. Хотя в том месте я не люблю подклейку, так как чуть выше прицельные становятся, хотя это конечно незначительно и палец на спусковом крючке опять же уходит чуть ниже. На Вальтере, Штайере вроде можно спустить будет площадку. На Морини уже никак. Но в целом опять же там миллиметр подклейки.
Пошли в ход костыли. Скоро встанешь и не увидеть мне тебя на ОИ. Жалко, придется попкорн выкинуть.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пошли в ход костыли
Все пучком. Подклеил грибок я сразу, как Морини купил. Сверху чуть попозже. Еще бы конечно сбоку под ладонью приклеить немного, чтоб мушка полевее была - чуть подправляю кистью, но лень. И так сойдет на ближайшее время. Так что на ОИ готовлюсь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Все пучком. Подклеил грибок я сразу, как Морини купил. Сверху чуть попозже. Еще бы конечно сбоку под ладонью приклеить немного, чтоб мушка полевее была - чуть подправляю кистью, но лень. И так сойдет на ближайшее время. Так что на ОИ готовлюсь.
Потом вот тут чуть-чуть допилим, вот там еще немного наклеим..
Через некоторое время...Не, вот там я зря клеил, а там где спилил надо наклеить..
И почему мне это все так знакомо?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Потом вот тут чуть-чуть допилим, вот там еще немного наклеим..
Через некоторое время...Не, вот там я зря клеил, а там где спилил надо наклеить..
И почему мне это все так знакомо?
Не знаю, меня все устраивает уже не первый месяц. Но возможно где-то что-то изменю и это нормально. Как у нас тренеры говорят - нужно постоянно искать лучшие варианты и пробовать что-то новое. Быть в вечном поиске, грубо говоря. Особенно если результат остановился.
Разумеется, это не значит, что надо кидаться и менять каждый день оружие, рукоятки, обувь или пульки. Нужно анализировать, пробовать, что-то иногда менять.
Например я занимаюсь неделю усиленно белым листом и восьмерками. Смотрю что у меня в конце недели на контрольных и какие ощущения от стрельбы в целом.
Следующую неделю в качестве эксперемента, я убираю восьмерку, а в место нее подключаю удержание на двух ногах вместе. Опять же смотрю за результатом и ощущениями. Пытаюсь понять какие упражнения на данном этапе будут максимально полезны и действенны. Следующую неделю могу попробовать на одной ноге, с закрытыми глазами и т.п.
Так же и с изготовкой: положением ног, разворота корпуса, хвата, тот поджим грибка и положение спускового крючка. Все потихоньку подстраивается и улучшается с анализом и пониманием.
Так что не надо тут боятся ничего менять ни в себе, ни в инструментах. Гляжу как стреляли топы 10 лет назад и сейчас - у всех сильно поменялась изготовка. Тоже ведь ищут и работают на собой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Не знаю, меня все устраивает уже не первый месяц. Но возможно где-то что-то изменю и это нормально. Как у нас тренеры говорят - нужно постоянно искать лучшие варианты и пробовать что-то новое. Быть в вечном поиске, грубо говоря. Особенно если результат остановился.
Разумеется, это не значит, что надо кидаться и менять каждый день оружие, рукоятки, обувь или пульки. Нужно анализировать, пробовать, что-то иногда менять.
Например я занимаюсь неделю усиленно белым листом и восьмерками. Смотрю что у меня в конце недели на контрольных и какие ощущения от стрельбы в целом.
Следующую неделю в качестве эксперемента, я убираю восьмерку, а в место нее подключаю удержание на двух ногах вместе. Опять же смотрю за результатом и ощущениями. Пытаюсь понять какие упражнения на данном этапе будут максимально полезны и действенны. Следующую неделю могу попробовать на одной ноге, с закрытыми глазами и т.п.
Так же и с изготовкой: положением ног, разворота корпуса, хвата, тот поджим грибка и положение спускового крючка. Все потихоньку подстраивается и улучшается с анализом и пониманием.
Так что не надо тут боятся ничего менять ни в себе, ни в инструментах. Гляжу как стреляли топы 10 лет назад и сейчас - у всех сильно поменялась изготовка. Тоже ведь ищут и работают на собой.
И тут опять вспоминается цитата Ольги Фенсер.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
И тут опять вспоминается цитата Ольги Фенсер.
Так вспоминай. Лишь бы для пользы было. Ты уже не по делу обращаешься к ее словам и трактуешь их не верно. Пользуй богатейший опыт тренеров и спортсменов. Не надо изобретать велосипедов. Все везде стандартно за исключением индивидуальных особенностей, под которые и нужны "поиски" и "изменения".
У меня все влияет на результат, движение и рост пока есть, значит я все делаю правильно. И опять же как только прогресс остановится, значит снова буду что-то менять и искать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Или лыжи не едут или я чего то не понимаю... При чём здесь большой спорт в рамках форума? Не ну за состав сборной спасибо конечно, но вот перестирывать грязные трусы сср ..., Кмк так себе занятие......
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,414
Адрес
Зурбаган
Опять 25ть.
Вроде все взрослые на форуме, а в 100500 раз приходится удалять флуд.
Я хз, как еще донести простую вроде бы мысль, что я лишнее буду удалять.
Несмотря даже на то, что в тексте может содержаться полезная информация.
Копаться в мухах и котлетах, при всем уважении я не буду.
Сами не соблюдаете правила, сами на себя потом обижайтесь.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Или лыжи не едут или я чего то не понимаю... При чём здесь большой спорт в рамках форума? Не ну за состав сборной спасибо конечно, но вот перестирывать грязные трусы сср ..., Кмк так себе занятие......
Ну а при чем открытый чемпионат то-ли города, то-ли района к большому спорту? Так и живем...
 
Яндекс.Метрика
Сверху