Соревновательная практика: Расписания, положения, оформления заявок

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
В принципе могли бы сделать, чем ниже разряд тем больше взнос ))
Я бы сделал примерно так- пофиг на разряды от слова совсем.
Вступительный взнос от 500, ну или 1000.
Стреляешь квалификацию.
Проходной балл 550, например.
Прошел- вперед стрелять основные соревнования.
Настрелял на них разряд, получай тут же, не отходя от кассы.
Такой же отбор можно делать на любой уровень соревнований.
И кмк, на квалификации мандраж будет сильнее, чем мы просто приезжаем стрелять.
Сейчас получается так, что- ну как вышло, так и вышло.
А на квалификации уже будешь понимать, что хреново отстреляешь, фиг тебе, а не соревнования и прочие плюшки.
Но в моей схеме есть один нюанс, который не позволит так сделать.
Это старая и тухлая система под названием ССР.
Там же денежек хотят, а при моей схеме отбора бабло мимо кассы пролетает. А это потеря-потерь.
Эх, не того человека председателем выбрали, не того...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем я сегодня узнал у тренера, почему коммунистам ограничивают и кто в этом виноват. стрелковый союз здесь сам по себе вообще не причём, он этим не занимается, ограничивают это только сами организаторы. Он проводил в Череповце соревнования, сделал допуск по второму разряду. Глазов решили, что им по первому будет лишку народу. То есть это всё решается на уровне организаторов соревнований. Ну и тренер укатил сейчас в Ижевск на кубок.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
А мужики в Костюме и не знали, что они сами такой сюрпрайз сделали
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
В общем я сегодня узнал у тренера, почему коммунистам ограничивают и кто в этом виноват. стрелковый союз здесь сам по себе вообще не причём, он этим не занимается, ограничивают это только сами организаторы. Он проводил в Череповце соревнования, сделал допуск по второму разряду. Глазов решили, что им по первому будет лишку народу. То есть это всё решается на уровне организаторов соревнований. Ну и тренер укатил сейчас в Ижевск на кубок.
Какая-то противоречивая информация со всех сторон.
Всё, я психанул и опять сажусь писать письмо с требованием официального ответа, дабы потом носом тыкать, а не что-то пытаться доказывать.
Если меня забанят на всех соревнованиях, прошу считать меня МСМК и призером всяческих соревнований..фиг с ним, и коммунистом до кучи.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А мужики в Костюме и не знали, что они сами такой сюрпрайз сделали
Они сами подают, точнее местный руководитель, заявку на проведение соревнований, где указывается допуск. Возможно они подавали сначала по первому разряду, но опять же желающих было столь много, что решили сделать по КМС.
Мне тренер чётко сказал, что это только лишь местные руководители решают. ССР подобными вообще никакого отношения не имеет.
Тренеру, он же представитель федерации, Я склонен верить, так как он на "своих" соревнованиях установил допуск по второму разряду. Я тоже его спросил разве в Глазове допустим не нужны деньги за взносы. Говорит что нет, так как у них свои площадки и поэтому им пофигу на народ. А в Череповце арендуют спортивный комплекс. Он вроде стоил 50.000. получается так, если база для соревнований есть бесплатная, то народа особо не ждут. Если надо а купить и отбить аренду - то милости просим.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Стреляешь квалификацию.
Проходной балл 550, например.
Прошел- вперед стрелять основные соревнования.
Так и по правилам стреляют отбор, потом по сложным формулам вычисляют кто стреляет квалификацию и потом финал, стройная такая система, только много времени надо, вот местные соревнования так и не стреляют.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Так и по правилам стреляют отбор, потом по сложным формулам вычисляют кто стреляет квалификацию и потом финал, стройная такая система, только много времени надо, вот местные соревнования так и не стреляют.
Миш! Мы сейчас речь ведем о массовом спорте, а не о том, как проходят чемпионаты большого спорта.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Если надо а купить и отбить аренду - то милости просим.
В прошлом году было столько народа, что собирались возраст ограничивать в этом. Правда тогда про вирус не знали, А стреляли с раннего утра до позднего вечера, еле на ужин успевали.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
речь ведем о массовом спорте
Какой у нас массовый спорт если стрелять негде, не из чего и нечем. Да и народу стрельба не очень интересна, то ли дело футбол.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Какой у нас массовый спорт если стрелять негде, не из чего и нечем. Да и народу стрельба не очень интересна, то ли дело футбол.
Кстати о футболе...
Что-то народ в тырнете усиленно обкакивает наш футбол, вплоть чуть ли ни до бойкотирования посещения игр.
Тем более опосля всяких хамских выходок наших колченогих.
Да и видимо наконец-таки надоело топтание по полю и удары в никуда.
При этом нехило бабла получают, считай за просто так.
Короче достал всех российский футбол и не шутку.
Ну это я насколько понял потолкавшись на Япе. Там периодически такие темы всплывают.
Ну и вот..Надо нам тоже байкотированием заняться.
Выставили такое положение, про КМС, идите нафиг, сами стреляйте.
Может думать мозгами начнут, а не жопой.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Про футбол еще в "Изображаю жертву" 14 лет назад офигенно рассказано было... И ничего с тех не изменилось. Ну и на другие виды спорта заодно перекинулось...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Выставили такое положение, про КМС, идите нафиг, сами стреляйте
сделаешь, для себя да, для общего спорта. Вот если ты получишь этот заветный КМС и приедешь и там всех нахлобучишь - вот это будет наказание.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
получишь этот заветный КМС
Для этого надо сначала куда-то съездить и мало выполнить, надо ещё и оформить. Это у вас есть местная федерация, у нас то хоть завыполняйся один фиг ни чего не получишь.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
проходят чемпионаты большого спорта.
Так в правилах записано. всё так должно проводиться. Просто много времени надо, да и спортсменам уже как миниум на два дня ехать, а то и больше. У нас тир был маленький так почти неделю стреляли иные соревнования. Всё от нашей бедности.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Так в правилах записано. всё так должно проводиться. Просто много времени надо, да и спортсменам уже как миниум на два дня ехать, а то и больше. У нас тир был маленький так почти неделю стреляли иные соревнования. Всё от нашей бедности.
Да причем тут ехать куда-то или не ехать, и прочее.
Дело в принципе, что рубят на корню все нафиг.
Вы мне палки в колеса не пихайте, а я уж там сам разберусь ехать мне или не ехать.
Взять недавний пример с Костромой.
Приехал бы, а мне- пшел отсель со своим первым разрядом.
Мы сейчас не о правилах говорим. Не надо в них тыкать.
Мы говорим о том, что по факту происходит.
И что тенденции к улучшению ситуации я не наблюдаю.
Ну и к тому же правила, впрочем как и законы, в РФ такая интересная штука, которая не обязательна к выполнению.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Мы говорим о том, что по факту происходит
По факту сидят на задницах ровно, и занимаются тем, что привычно. Не хотят пошевелиться, что бы денег заработать, но отчасти может и не их вина, в основном все пожилые трудно, что то менять. И я, например, вообще не могу представить как собрать деньги с участников, потом может придти налоговая и окажется, я больше должен чем заработал. Открывать какой-то клуб, так как на это посмотрит ССР, а то ни кто и ездит не будет. И заработать клуб может только какой нибудь развлекаловкой, мало кто хочет платить, чтобы стоять часами с оружием стреляя по бумажкам.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
По факту сидят на задницах ровно, и занимаются тем, что привычно. Не хотят пошевелиться, что бы денег заработать, но отчасти может и не их вина, в основном все пожилые трудно, что то менять. И я, например, вообще не могу представить как собрать деньги с участников, потом может придти налоговая и окажется, я больше должен чем заработал. Открывать какой-то клуб, так как на это посмотрит ССР, а то ни кто и ездит не будет. И заработать клуб может только какой нибудь развлекаловкой, мало кто хочет платить, чтобы стоять часами с оружием стреляя по бумажкам.
Ну и вот в чем разница между подготовленным руководителем и не подготовленным- я могу организовать и за деньги никто не предъявит.
Не допускают к рулю. Очкуют с теплых мест повылетать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну и вот в чем разница между подготовленным руководителем и не подготовленным- я могу организовать и за деньги никто не предъявит.
Не допускают к рулю. Очкуют с теплых мест повылетать.
Вот взял бы и попробовал, хотя бы на уровне городских. Я могу узнать подробно как и что для этого нужно. Ты вообще реально это или нет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Вот взял бы и попробовал, хотя бы на уровне городских. Я могу узнать подробно как и что для этого нужно. Ты вообще реально это или нет.
У нас в городе нет тира, если что.
Ни одного. Совсем ни одного.
Точнее есть два, но оба не сертифицированные.
Давай, организовывай.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
У меня, честно говоря, после столкновения с этими всеми официозными структурами, энтузиазм упал в ноль.

Пример как эти уроды работают - поучаствовали мы в городских соревнованиях г. Екатеринбурга, 31.10.
И до сих пор результатов не знаем.
 
Яндекс.Метрика
Сверху