Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
Да...в жару свои особенности.
Я вот вынужден стрелять с модератором, окна все открыты, привлекать внимание не хочется.


Любопытное совпадение - сегодня тоже подкрутил прицельные, чтобы целить выше :)
Я боевую пружину ослабляю, воздуха на больше хватает, и выстрел тише. )))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
А некуда уже ослаблять.
У меня и так там около 5 Дж.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Боюсь бараны падать перестанут. :)
Количество оборотов винта поджима запиши.
Настроил на мишень, скажем 145-150, потом сделал пару оборотов, получил скажем 180.
Для баранов норм.
Потом начал бумагу дырявить, вернул два оборота обратно.
Так же наверное можно, не?
Я кстати думал на 672 сделать доступ к винту поджима для такого случая.
Два отверстия надо- со стороны выемки большого пальца и с правой стороны, дабы доступ к контрящему винту получить.
У 672 регулировка злая- 2 оборота со скорости 150, вылезут в скорость под 200.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
С ростом мастерства просвет уменьшают.
Мы же растем или нет?:crazy:
А просвет в целике и мушке, или между черным кругом? По моему просвет между кругом и мушкой не сильно на результат влияет.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Так же наверное можно, не?
Сейчас пружина ударника выкручена на минимум, еще ниже снизить можно только её заменой.
Он же изначально дурострел был, поэтому снижение энергетики потребовало комплексных мер.
Честно говоря, не хочется сбивать настройку :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Два отверстия надо- со стороны выемки большого пальца и с правой стороны, дабы доступ к контрящему винту получить.
Я вон вообще контрящим не пользуюсь. Ну конечно руки дойдут его заменить, там и пружину ударника померию.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А просвет в целике и мушке, или между черным кругом? По моему просвет между кругом и мушкой не сильно на результат влияет.
Прицел-яблоко.
Косвенно влияет, кмк.
В принципе пофиг на просвет, если стрелять на мышечной памяти.
Не могу утверждать, но вроде бы если выдерживать меньший просвет, то кучка лучше, но это не точно.
Посмотрим, что могу сказать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я вон вообще контрящим не пользуюсь. Ну конечно руки дойдут его заменить, там и пружину ударника померию.
Если на 672 не контрить винт поджима, то он постепенно проворачивается.
На морини по-моему вообще нет такого винта.
На ЛП-10 есть. На ЛП-1 контрится пластиковым штифтом.
Есть у меня мысль подложить под пружину бронзовую шайбочку типа подшипника скольжения, дабы пружина на винт не опиралась.
Возможно это позволит обойтись без контрящего винтика.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Есть у меня мысль подложить под пружину бронзовую шайбочку типа подшипника скольжения, дабы пружина на винт не опиралась.
Кстати вариант.


Если на 672 не контрить винт поджима, то он постепенно проворачивается.
С другой стороны сколько я уже холосил - fвинт не сдвинулся, возможно нагрузка с воздухом и пулей больше вибрации создаст.
я пока поэтому ничего и не разбираю, что работает всё очень хорошо и не хочется лезть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Кстати вариант.



С другой стороны сколько я уже холостил - винт не сдвинулся, возможно нагрузка с воздухом и пулей больше вибрации создаст.
я пока поэтому ничего и не разбираю, что работает всё очень хорошо и не хочется лезть.
Дело не в вибрации.
Пружина при сжатии создает вращающий момент.
Насколько я помню, у тебя контровочный винт обломан.
Худо-бедно, но он удерживает винт поджатия.
Второй вариант, как у морини например, выполнена очень плотная резьбовое соединение, что тоже не дает провернуться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Дело не в вибрации.
Пружина при сжатии создает вращающий момент.
Насколько я помню, у тебя контровочный винт обломан.
Худо-бедно, но он удерживает винт поджатия.
Второй вариант, как у морини например, выполнена очень плотная резьбовое соединение, что тоже не дает провернуться.
Да у меня кстати всё как-то наоборот, поджимной винт Я вообще кручу пальцем или ногтём. То есть сидит он очень неплотно. Но худо-бедно это как-то всё удерживается. Хотя мне кажется всё-таки нормальные стрельбе скорее всего он будет отворачиваться. Но пока имею то что имею.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Интересный случай сегодня :)

Тут 10 пулек, из них 4 десятки.
Даже не сдвойка а стройка.
Баян..У меня первее было:ahaha:
А вот что семеркой расписался- вот это красавчег:biggrin:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
А вот что семеркой расписался
Вообще не понял как залетела.
Стрелял ровно почти всю серию, этот выстрел был нормальный по ощущениям.
Может стволик чистить пора.....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вообще не понял как залетела.
Стрелял ровно почти всю серию, этот выстрел был нормальный по ощущениям.
Может стволик чистить пора.....
Про подсечку начитался, а это вирусная фигня и очень заразная:ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
Вообще не понял как залетела.
Стрелял ровно почти всю серию, этот выстрел был нормальный по ощущениям.
Может стволик чистить пора.....
Если что на восемь часов, так скорей всего пальцем так сработал.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Опишу немного своих будней и начну с грустного в июне моя спина сказала что устала и причём сильно так что даже встать по началу сложно было , простреливающая боль меж лопаток , но вроде отошёл немного . В процессе выявилось , что я банально не могу стрелять из своего пистолета 10-20 выстрелов из 46ого и отлёживаться . Так что лечился с переменным успехом и порой холостил с 654 чтоб совсем полимеры не пролюбить .
Где то с июля попытался опять аккуратно приступить к тренировкам но "проклятье" 46ого не отпускало ну и в целом состояние было где то на грани так как работу ни кто не отменял ,а она у меня нервная, ну и 2 часа за рулём в день тоже вносили коррективы.
Сильно помог Const когда дал на потренироваться свой штайр , вроде 300 грамм разница, а стреляется с него легче так и продолжил работу аккуратненько по 10-20 выстрелов на технику без фанатизма . В итоге из плюсов пальцы обрели былую чувствительность , вернулся к старым наработкам по удержанию пистолета так как понял, что по старому я пока стрелять не могу да и почувствовал что вертикальный угол наклона пистолета искусственно поддерживаю кистью вместо того чтоб корректировать доворотом головы и настройкой рукояти, что как раз и приводило к непонятным отрывам порой особенно если физ форма так себе была .
Сейчас пока продолжаю пользоваться случаем и работать над ошибками но в целом прогресс имеется , о соревнованиях конечно пока думать рано , но кое что уже имею - иж 46м пули бэта 10 выстрелов


Да мрт показало по грыже в каждом отделе позвоночника + ещё кучу не ясной для меня информации типа артроза дугоотросчатых суставов на уровне L4-S1 . Так что посмотрим что в дальнейшем доктора скажут.
 
Яндекс.Метрика
Сверху