Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Опишу немного своих будней и начну с грустного в июне моя спина сказала что устала и причём сильно так что даже встать по началу сложно было , простреливающая боль меж лопаток , но вроде отошёл немного . В процессе выявилось , что я банально не могу стрелять из своего пистолета 10-20 выстрелов из 46ого и отлёживаться . Так что лечился с переменным успехом и порой холостил с 654 чтоб совсем полимеры не пролюбить .
Где то с июля попытался опять аккуратно приступить к тренировкам но "проклятье" 46ого не отпускало ну и в целом состояние было где то на грани так как работу ни кто не отменял ,а она у меня нервная, ну и 2 часа за рулём в день тоже вносили коррективы.
Сильно помог Const когда дал на потренироваться свой штайр , вроде 300 грамм разница, а стреляется с него легче так и продолжил работу аккуратненько по 10-20 выстрелов на технику без фанатизма . В итоге из плюсов пальцы обрели былую чувствительность , вернулся к старым наработкам по удержанию пистолета так как понял, что по старому я пока стрелять не могу да и почувствовал что вертикальный угол наклона пистолета искусственно поддерживаю кистью вместо того чтоб корректировать доворотом головы и настройкой рукояти, что как раз и приводило к непонятным отрывам порой особенно если физ форма так себе была .
Сейчас пока продолжаю пользоваться случаем и работать над ошибками но в целом прогресс имеется , о соревнованиях конечно пока думать рано , но кое что уже имею - иж 46м пули бэта 10 выстрелов


Да мрт показало по грыже в каждом отделе позвоночника + ещё кучу не ясной для меня информации типа артроза дугоотросчатых суставов на уровне L4-S1 . Так что посмотрим что в дальнейшем доктора скажут.
Соблюдает дня режим, Джим!
Знает спорт необходим, Джим! (с)
А что доктора могут сказать- Ну что, будем лечить или пусть живет?
Судя по тому что я читал, эта фигня не лечится.
Только симптоматично.
Собственно как и в случае с моим плечом- на место то его воткнули и связки сшили, но сказали примерно так- Плечо уже никогда не будет работать как прежде.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне вот остеохандроз 2-3 степени шейного отдела нарисовали...
Пол года после массажа было норм. Сейчас опять началось. Анемия, головкоружение, боли в шейном, в грудном отделе... Все сидячая работа и регулярный стресс... Релизы каждый квартал, убиццо... :russian_roulette:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Соблюдает дня режим, Джим!
Знает спорт необходим, Джим! (с)
А что доктора могут сказать- Ну что, будем лечить или пусть живет?
Судя по тому что я читал, эта фигня не лечится.
Только симптоматично.
Собственно как и в случае с моим плечом- на место то его воткнули и связки сшили, но сказали примерно так- Плечо уже никогда не будет работать как прежде.

Буду делать то же что и раньше - вправлять то что можно вправить , лечить то что можно вылечить ну и качать мышечный корсет и вот с учётом свежеоткрывшихся данных буду программу его прокачки корректировать заодно может качели для спины сделаю типа качелей Яловицына.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Буду делать то же что и раньше - вправлять то что можно вправить , лечить то что можно вылечить ну и качать мышечный корсет
А с чего так сильно прихватило здоровье? Причины какие?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А с чего так сильно прихватило здоровье? Причины какие?

13 лет активного вдjobинга из которых около 5 связано с разработкой и пусконаладкой систем автоматики ,а остальное с их же испытаниями ....Ну и стройка в раннем возрасте и в принципе огородно задолбательская тематика вместо нормального отдыха . А с учётом нервности работ ......так и получилось
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
13 лет активного вдjobинга из которых около 5 связано с разработкой и пусконаладкой систем автоматики ,а остальное с их же испытаниями ....Ну и стройка в раннем возрасте и в принципе огородно задолбательская тематика вместо нормального отдыха . А с учётом нервности работ ......так и получилось
Поправляйся! По себе знаю, как это тяжело. Держу пальцы крестиком.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
.Ну и стройка в раннем возрасте и в принципе огородно задолбательская тематика вместо нормального отдыха .
Это основное наверно, так как в первых я не разбираюсь. Здоровья, лечись и береги себя.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
13 лет активного вдjobинга из которых около 5 связано с разработкой и пусконаладкой систем автоматики ,а остальное с их же испытаниями ....Ну и стройка в раннем возрасте и в принципе огородно задолбательская тематика вместо нормального отдыха . А с учётом нервности работ ......так и получилось
Прямо вот как про меня написано, только срок у меня поболее будет.
Я около 40 сломался. Поясничный, потом шейный, ну и по нарастающей.

Решение только одно - сменить образ жизни и делать так как у Кащея в подписи написано :)
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Спасибо всем агромное , восстановление процесс не быстрый но тут главное начать.... И не расслабляйтесь, я в заочке ещё своё возьму :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Это основное наверно, так как в первых я не разбираюсь. Здоровья, лечись и береги себя.
Кащей если флуд то сноси.
А всё просто. Перовое это в периода аврала работа за компом часов по 12 аж так что порой поссать выйти некогда ибо цейтнот и так 6-7 дней в неделю, пусконаладка это собрал ноутбук, инструмент, расходники (меньше 30 кг у меня не получалось никогда) и полетел за 1000-8000 тысяч км в хз какие условия делать так, чтоб то что ты нарисовал и коллеги запрограммировали- заработало. В процессе этого и на резервуары лазить приходилось и на агрегаты , током било раз 6 постоянным и переменным из за работ на не отключенном оборудовании, в общем полный набор удовольствий, от перегруза рюкзаки не жили больше года вообще - рвались.
Испытания это вечный косяк со сроками и постоянные засады от наших управленцев.. А по сути оборудование надо расставить подключить и повесить средства имитации устройств которые в поле будут... Как то так
На вертолёте на объект

линейная телемеханика , бокс

задвижки на трубопроводе

Ещё боксы для оборудования

Система автоматики на испытаниях на базе

Трудовыебудни в поле
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Тему что ли запилить- "Стрелки- старперы и их болячки":ahaha:
А то соплей на две страницы напускали.
И удалять не хочется, ибо так-то я конечно бессмертный и все такое, но тоже игла ржавеет, да и йайцо протухает потихоньку.
Так что тоже люблю поканючить.
Но нафлудили в профильной теме нормально так...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вполне себе варик
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
Решился и поменял настройки пистолета. А именно - положение спускового крючка. Исторически так сложилось, что стрелял, зацепляя крючок буквально кончиком пальца. То есть он был далеко отодвинут вперед да еще и влево отклонен. По ощущениям, такое положение стало приводить к постоянным отрывам в район часа или двух, я как бы боролся с пистолетом. Теперь поставил крючок ровно и придвинул ближе к рукояти. Сейчас нормально давлю, подушечкой пальца. Успел расстрелять остаток воздуха в баллоне, что-то около 30-40 выстрелов, все они в этой мишени. Эффект новизны никто не отменял, так что хотя бы полгода не буду трогать пистолет, понаблюдаю за ощущениями и результатами.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
"Аналогичный случай был в городе Кутаиси..."
Только в моем случае фактором двинуть СК назад стало упражнение по стрельбе из пистолета с удержанием тремя пальцами.
И понял я, что таки тянусь пальцем к спусковому крючку из-за чего кайф поймать сложнее... Передвинул чутка назад, практически к рукоятке и ощущение кайфа вернулось :beach: Из 9ки не вышел (хотя и 10ок не настрелял особо).

Это был 8ой десяток выстрелов, если что... Под устал уже малость, физо ни в пи%ду ни в красную армию :sisadmin:
Продолжаю слепое тыканье :search:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
Теперь поставил крючок ровно и придвинул ближе к рукояти. Сейчас нормально давлю, подушечкой пальца.
Первая фаланга указательного (ну или последняя, т.е. та что ближе к ладони) лежит на рукояти ?
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
Первая фаланга указательного (ну или последняя, т.е. та что ближе к ладони) лежит на рукояти ?
Вроде бы нет, как доберусь до пистолета, сфотографирую. Это не скоро, видимо до следующих пострелушек через неделю)
 
Яндекс.Метрика
Сверху