Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Забавная хренька. Боюсь,будет не очень устойчивой, и "шаткой". 14 см подъём - должно хватить почти на все случаи.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Во, кстати, нашел еще приблуду в качестве подставки для песта
Прикольная, но малость не то. В гитарной подставке мы ставим не пальцы или кисть на подставку, а опираем рукоять и баллон, здесь на мягкую часть предполагается опирание организьмом, будет не очень удобно, а опирать пистолет на мягкое, нуянизнаю ....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Взялись за меня основательно походу.
Таки последствия травмы плеча мимо не прошли.
Удлинили мне спуск.
По моей шкале спуска он стал с километр. Поспать успеваю пока тяну.
Результат пока вылился в разброс по всей мишени. Сие выдало второй косяк- удержание ушло, а ведь было.
Ну и продолжается борьба с бросанием пистоля опосля спуска.
Нужно же блть как можно скорее посмотреть куда попал.
В итоге от меня вообще мишень отвернули:ahaha:
Положил предплечье на валик и сижу щелкаю.
Ну и надо опять плотно браться за прокачку плечевого пояса.
Вот как он у меня в тонусе, так все ровненько стоит.
Если нет, то рука аки плеть какая-то. Как будто тело отдельно, а рука отдельно.
А палец падла вообще сам по себя, типа -пацаны, я не с вами.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Удлинили мне спуск.
По моей шкале спуска он стал с километр. Поспать успеваю пока тяну.
Да, тут всё удержание на лицо будет, но опять же рука и мозг быстро привыкает.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Сегодня в очередной раз - вышел в зону, тянешь.....тянешь.....а выстрела все нет, отложил.

И вот тут меня посетила мысль - а ведь шептала уже могли сдвинуться и при следующей попытке выстрел будет раньше чем надо.
Наверное после такого надо заново взвод сделать чтобы вернуть статус-кво.
Загоняюсь или есть в этом смысл ?
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Я всегда считал, что на хорошем спуске шептала должны возвращаться обратно на исходные при откладывании спуска. Но хороший спуск мне не попадался ещё :prankster:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,303
Реакции
851
Адрес
Кириши
Сегодня в очередной раз - вышел в зону, тянешь.....тянешь.....а выстрела все нет, отложил.

И вот тут меня посетила мысль - а ведь шептала уже могли сдвинуться и при следующей попытке выстрел будет раньше чем надо.
Наверное после такого надо заново взвод сделать чтобы вернуть статус-кво.
Загоняюсь или есть в этом смысл ?
Наверное от спускового механизма зависит и его настройки, был ижик 46м , точно не возвращалось
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вчера наверно были какие-то магнитные стрелковые бури ))) Пошел на тренировку, вдохновленный позавчерашним результатом.. хрен там.. в конце тренировки из 5 пуль в черное попали только 3, зато 2 из них в зону 9. А две улетели в 3 и 4 )) При этом внутренне ощущение выстрела было "тоже самое" :)
Короче, нарыли кучу ошибок, начинаю исправлять. Рыли так - тренер сбоку смотрел и говорил, сам себя еще не отслеживаю. Одну научился определять, когда с закрытыми глазами стрелял, сразу почувствовал - сьеживаюсь в момент выстрела. Второе - плечом подрабатываю проседание по вертикали - учусь выявлять. Под конец тренировки по 2-3 раза откладывал выстрел, только выхожу в зону удержания - сразу просадка, автоматом компенсирую плечом и дергаю крючок.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Сегодня в очередной раз - вышел в зону, тянешь.....тянешь.....а выстрела все нет, отложил.

И вот тут меня посетила мысль - а ведь шептала уже могли сдвинуться и при следующей попытке выстрел будет раньше чем надо.
Наверное после такого надо заново взвод сделать чтобы вернуть статус-кво.
Загоняюсь или есть в этом смысл ?
На 672 не возвращаются на место.
Я делаю повторное взведение.
При взводе прямо таки ощущается, как шептала на место ушли.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Кто-нибудь делал надульник на иж-53 вместо штатного?
Бесит переламывать держась за мушку.
И неудобно, и больно.
Кстати, никому в коллекцию не надо?
Весь металлический и с ГП.
 

romm

Активный
Сообщения
33
Реакции
19
Адрес
Казань
Уважаемые господа, всем здравствуйте!
Извиняйте, что нарушаю Ваш покой. Просто решил написать, что я продолжаю заниматься стрельбой (причем в последнее время весьма интенсивно, в среднем по 150-200 выстрелов в день, половина на работе, (10 метров) половина дома, (восемь метров по адаптированной мишени)). Три раза уже занимался с тренером, планируем продолжать занятия.
Что хотелось сказать, "дзен" пока "поймал";), но буду стараться,( я упертый:)), и прогресс "имеет место быть". Восьмерки и девятки летят уже практически уверенно, (не без отрывов правда). Тренер говорит, что все идет по нарастающей.
Все это я нафлудил, для того лишь, что бы еще раз сказать спасибо, всем тем, кто поддержал меня тогда добрым словом, тем кто посоветовал обратиться к тренеру, да и вообще всем неравнодушным участникам этого замечательного форума!
Простите великодушно но, иметь удовольствие, писать и отвечать не смогу, т.к. обещал ничего больше здесь не писать.
С уважением!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Все это я нафлудил, для того лишь, что бы еще раз сказать спасибо, всем тем, кто поддержал меня тогда добрым словом, тем кто посоветовал обратиться к тренеру, да и вообще всем неравнодушным участникам этого замечательного форума!
Успехов, разумеется и общих встреч.
 
Яндекс.Метрика
Сверху