Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Интересно, если наделать дырок в стволе LP2 по образу 10EVo - изменится что-то?
Купи ствол от десятки или евы и поставь, увидишь разницу заодно. И будет точно дешевле сверления родного.
Хотя думаю самый большой приход от системы компенсации, а не от дырок в стволе.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Хотя думаю самый большой приход от системы компенсации, а не от дырок в стволе.

Сколько не говорил со всем про компенсатор, говорят что опять же маркетинг, продать "новое", мол его "ощущаешь" первые 15 минут, а потом уже не замечаешь. На результатах не сказывается конечно и переход на обычную систему радует что пистолет более "живой" и отзывчивый. И дырки такой же маркетинг.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Могу сказать о морини со сверленным стволом и без, они оба наличествуют и сверлить ствол точно не стоит, нет такой компенсации отдачи, как на лп10(ево) или на P8X.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
И дырки такой же маркетинг.
Дырки - известный приём ещё со времён когда пневмы не было в олимпиадах, так делали на МК пистолетах и это работало.
Так что не всё что делается только маркетинг, физика тоже имеет место быть.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так что не всё что делается только маркетинг, физика тоже имеет место быть.
Дело в том, что на результаты это не влияет никак, как и компенсаторы и т.п. И из тисков не будет разницы. Погрешности пули наверно больше влияют.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Дело в том, что на результаты это не влияет никак, как и компенсаторы и т.п. И из тисков не будет разницы. Погрешности пули наверно больше влияют.
Ну так на соревнованиях из тисков вроде не стреляют ещё, а все плюшки делаются для точной стрельбы с руки, чтобы оставить только влияние стрелка.

У тебя не выйдет копия, да и бессмысленно её делать. Берёшь размеры свободного места и рисуешь свой, какой нужен.
На штыре поджим надульника сверху, а на 672 снизу, поэтому распределение мяса разное под резьбу, и баллон на 672 дальше от ствола, что даёт больше свободы для творчества.
вот как-то так.

от файна для наглядности и сравнения габаритов. самый левый - на ижевские, пара правых под 13мм или через переходник на 12.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну так на соревнованиях из тисков вроде не стреляют ещё, а все плюшки делаются для точной стрельбы с руки, чтобы оставить только влияние стрелка.
Да это все понятно. Тогда Скатт наше все, там точно только стрелок участвует, точнее исключаются такие переменные как ствол, пуля. Присутствуют только рукоятка, прицельные, спуск.
Да суть даже не в том, что оказывает это влияние хоть какое-то, а смысл с этим заморачиваться или выбирать по этим признакам, если это не повлияет в конечном счете на результат, возможно на какой-то комфорт, удобство и какие-то еще ощущения.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Тогда Скатт наше все
Да пожалуй пострелять на скатте с пулями и без, если ствол без отверстий показатели должны меняться, а если пистолет с отверстиями и они работают, то показания скатта не меняются.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
пуля по гладкому разгониться сильней, а на последнем участке получит вращательный импульс для стабилизации в полете.
Бл, кто тут в патентное крайний, за мной не занимать!
Уже изобретено: :biggrin:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
У меня другая мысль пробегала, "французский" шнеллер, попробовать сделать ))). Был бы ИЖ попробовал бы его не так жалко )))
Что это за зверь? А то я всё про тензоспуск думаю.....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
У тебя не выйдет копия, да и бессмысленно её делать. Берёшь размеры свободного места и рисуешь свой, какой нужен.
На штыре поджим надульника сверху, а на 672 снизу, поэтому распределение мяса разное под резьбу, и баллон на 672 дальше от ствола, что даёт больше свободы для творчества.
У вальтеровского тоже винт сверху, что не помешало мне его поставить на ствол 672го.
Кроме того, винту пофиг куда его вкрутят, хоть сбоку.
Я делал прототип, но ошибся в габаритных размерах. Нормально все встает.
Ну и ствол у меня теперь чех, а версия компакт.
Надо было бы конечно на 240мм ствол поставить, но был только на 200.
Ижевский отложил в сторонку. Не нравится мне этот длиннющий карандаш.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Ну так на соревнованиях из тисков вроде не стреляют ещё, а все плюшки делаются для точной стрельбы с руки, чтобы оставить только влияние стрелка.


вот как-то так.

от файна для наглядности и сравнения габаритов. самый левый - на ижевские, пара правых под 13мм или через переходник на 12.
Два правых- это твои?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
кроме файновского остальные мои.
Пилотные варианты или готовые в серию?
А в передней части не будет типа воронки как на штеерах, вальтерах и типа того?
И планируемую стоимость напомни?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Пилотные варианты или готовые в серию?
Будет пара свободных из этой партии.
А в передней части не будет типа воронки как на штеерах, вальтерах и типа того?
В планах копия штееровского с отверстиями. Впрочем оригинал тоже должен подойти по посадке.
И планируемую стоимость напомни?
По факту готовности решу.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
вот как-то так.
Красота же!
Посполерю инсайдами: еще пеньки на мушки будут укороченные. а то руки чешутся на вальтер поставить, но поправок не хватает. да и на эву тоже чешутся, если честно =)
 
Яндекс.Метрика
Сверху