Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Сухого быть не может, подушечка пальца тоже прогибается.
Конечно!
А еще Земля стоит на черепахах, а они шевелятся!
Был настроен "сухой" спуск и где-то я говорил. И говорил, что первое время будет лететь шедеврально, а дальше пойдет подлавливание мишени и поддергивание спуска.
Но кто аз есмь..Червь ничтожный..пыль придорожная
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Да и пусть смеется. Это ведь на бумаге так выглядит, а так пдобная техника выстрела за пару занятий у маленьких детей усваивается ))) А нам то уж.
Я не много видел вживую тренировок с детьми, но из того что я видел, я ни разу не видел, чтобы хотя бы один тренер втирал подобную дичь детям, ну или начинающим стрелкам, не важно..
От такой мантры с ума сойти можно.
Какой-то великий теоретик в свое время написал некую догму и всё, так и только так делаем.
Иначе не зайдет, так же как- если пистолет без электронного спуска, то вершин не достичь.
А если вот тренер учит поднимать снизу, а там всей этой цепочки действий нет, то что делать в таком случае?
Все пропало? Тренера на мыло? Он не по фэншую учит, ибо букварь говорит о другом?
В который раз убеждаюсь, что книги таки надо уметь читать, а не просто глазами по буквам пробегать.
Меня это в полной мере касается.
Сейчас перечитываю "Учись Карташов" и столько нового для себя узнаю.
А ведь ранее вроде нормально читал.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А если вот тренер учит поднимать снизу, а там всей этой цепочки действий нет, то что делать в таком случае?
Ничего не делать, учиться как учит данный тренер. У каждого наверное свои методики преподавания, плюс как их учили тренера. У нас учат так. В другом месте наверное по-другому, но в другом месте я не был на тренировках и занятиях. А у своего тренера я постоял с маленькими детьми, который первый раз глаза увидели и подержали 657. Вот мы целых 15 минут изучали технику выстрела теоретически и потом 45 минут практически. На следующем занятии повторение и все ;) чемпионы готовы.:p
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ебать копать! Вы маньяки
Я точно нет.
У меня на весь выстрел пару секунд.
Мне и так скучно, а тут еще какая-то сложная схема действий, с дыхательной гимнастикой.
Вообще засну, с такими манипуляциями.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
831
Реакции
1,397
Я конечно могу заблуждаться, но если сначала жать, а потом ровнять мушку, могут быть сюрпризы....
Там написано ДЕРЖАТЬ а не ровнять.
Ровнять надо ещё до того как пест поднял.
Потом ЛЗС либо держит, либо ровняет.
Если ровняет, то соответственно уже не держит.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
831
Реакции
1,397
Я не много видел вживую тренировок с детьми, но из того что я видел, я ни разу не видел, чтобы хотя бы один тренер втирал подобную дичь детям, ну или начинающим стрелкам, не важно..
От такой мантры с ума сойти можно.
Какой-то великий теоретик в свое время написал некую догму и всё, так и только так делаем.
Иначе не зайдет, так же как- если пистолет без электронного спуска, то вершин не достичь.
А если вот тренер учит поднимать снизу, а там всей этой цепочки действий нет, то что делать в таком случае?
Все пропало? Тренера на мыло? Он не по фэншую учит, ибо букварь говорит о другом?
В который раз убеждаюсь, что книги таки надо уметь читать, а не просто глазами по буквам пробегать.
Меня это в полной мере касается.
Сейчас перечитываю "Учись Карташов" и столько нового для себя узнаю.
А ведь ранее вроде нормально читал.
Детям так много втирать разумеется никчему.
У них селерон ещё слаб, перегревается.
По мере роста результатов и понимания своих способностей уже можно добавлять тонкости. Но по любому ко всему этому каждый должен будет прийти.
Иначе никак.
У каждого есть свой потолок.
И высота этого потолка величина переменная.
Уровень этого потолка каждый делает себе сам.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Там написано ДЕРЖАТЬ а не ровнять.
Ровнять надо ещё до того как пест поднял.
Потом ЛЗС либо держит, либо ровняет.
Если ровняет, то соответственно уже не держит.
Ну уж ежели быть точным то ровную держать, а ровнять до подъёма - Поддубный, кажется, говорил, что если ты видишь мушку до подъема, то ты делаешь что то не то и либо в районе прицеливания она вылезет и будешь ровнять либо кисть не закрепил. Ну не видно мушку когда рука внизу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Она где то описывала свою технику?
Она то при чем?
Ее как научили, так и стреляет.
Да и техника эта вполне известная- подвод пистолета снизу.
Не думаю, что мне надо будет вам про нее рассказывать.
И так понятно, что вы человек в теме.
А Бацарашкина...Да просто нравится она мне=)))
И стиль стрельбы импонирует- подняла и бдыщь, без всяких филосовских тараканов.
Меня сейчас так тренер учит.
Точнее начал учить еще Ждун.
А еще ранее Игорь ака Поинтер.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну уж ежели быть точным то ровную держать, а ровнять до подъёма - Поддубный, кажется, говорил, что если ты видишь мушку до подъема, то ты делаешь что то не то и либо в районе прицеливания она вылезет и будешь ровнять либо кисть не закрепил. Ну не видно мушку когда рука внизу.
Фиг знает, а я вижу мушку.
И насколько я понял, гораздо хуже при подъеме мишень видеть, ну или смотреть на нее.
Ее потом сложнее отпустить. Лезет в глаза зараза, хоть тресни.
С мушкой мне сейчас проще- я уже достаточно неплохо поднимаю пест с ровными прицельными.
Есть еще над чем работать и походу долго еще, но тем не менее..
В любом случае такая куча движух, которую выше описывают, мне не под силу.
Да и пест когда опускаешь, то невольно руку расслабляешь. Фигли ей напрягаться, если под весом пистолета опускание происходит.
Но это у меня так.
Ну и потом, мы же не спорим тут, что лучше или хуже, или вот так правильно, а вот так не правильно.
Делимся впечатлениями.
А может кто-то перейдет на другую технику и ему зайдет.
Так что всем бобра!
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Она то при чем?
Ее как научили, так и стреляет.
Да и техника эта вполне известная- подвод пистолета снизу.
Не думаю, что мне надо будет вам про нее рассказывать.
И так понятно, что вы человек в теме.
А Бацарашкина...Да просто нравится она мне=)))
И стиль стрельбы импонирует- подняла и бдыщь, без всяких филосовских тараканов.
Меня сейчас так тренер учит.
Точнее начал учить еще Ждун.
А еще ранее Игорь ака Поинтер.

Не стреляет она так... Подняла над мишенью опустила в зону прицеливания и выстрелила , причём стреляет нифига не быстро в районе 14 секунд от поднятия вот видос смотреть с 6.42
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не стреляет она так... Подняла над мишенью опустила в зону прицеливания и выстрелила , причём стреляет нифига не быстро в районе 14 секунд от поднятия вот видос смотреть с 6.42
Согласен. Давно видел, что она тоже достаточно долго держит в "нашем" понимании. И подвод у нее через верх, просто с одной фазой дыхания: поднял на вдохе поймал мушку грубо, на небольшом выдохе опускаешь и выравниваешь прицельные, задержал дыхания, замер, со спуском доработал - выстрел.
Арунович так среляет, еще много кто. Просто это движение вниз не сильно приметно, хотя его видно. Опускание медленное, что не проскочить зону прицеливания.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Не стреляет она так... Подняла над мишенью опустила в зону прицеливания и выстрелила , причём стреляет нифига не быстро в районе 14 секунд от поднятия вот видос смотреть с 6.42
40 минут на пп-60- это максимум.
Как она стреляет вживую видели.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
40 минут на пп-60- это максимум.
Как она стреляет вживую видели.
На аскоре с темпом 2 выстрела в минуту что бы и нет то, 15 секунд выстрел 15 отдых .
Фишка в том что никаких подводок снизу и быстрых выстрелов , всё по классике . Кстати заметил что Черноусов обычно меньше времени на выстрел тратит чем она.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
На аскоре с темпом 2 выстрела в минуту что бы и нет то, 15 секунд выстрел 15 отдых .
Фишка в том что никаких подводок снизу и быстрых выстрелов , всё по классике . Кстати заметил что Черноусов обычно меньше времени на выстрел тратит чем она.
Мне Кашин рассказывал. А он ее ни один раз видел в деле.
Так что я опираюсь на слова свидетеля.
И это не только его слова.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Согласен. Давно видел, что она тоже достаточно долго держит в "нашем" понимании. И подвод у нее через верх, просто с одной фазой дыхания: поднял на вдохе поймал мушку грубо, на небольшом выдохе опускаешь и выравниваешь прицельные, задержал дыхания, замер, со спуском доработал - выстрел.
Арунович так среляет, еще много кто. Просто это движение вниз не сильно приметно, хотя его видно. Опускание медленное, что не проскочить зону прицеливания.
Тоже в живую видел?
Или так, просто поговорить?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Тоже в живую видел?
Или так, просто поговорить?
На пленках много раз анализировал. И сейчас продолжаю. Видно же все.
Уже до 2017 годов добрался в обратную сторону.
Еще можно изготовку у Бацарашкиной перенять.
 
Яндекс.Метрика
Сверху