Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Начертаны руны на фаске богами
стерев их утратишь реальности нить...
Нефритовый стержень.....
Начертаны руны на фаске богами
стерев их услышишь хлопок одной ладони...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Начертаны руны на фаске богами
Стерев их утратишь реальности нить...
Почуствуешь резкую боль в сракотане
На форумах будешь бездумно флудить...
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
У доброго дядьки-модератора Кащея время девать некуда и занятся больше нечем,вот и пущай темы чистит.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
819
Реакции
1,391
Ну такое грех не сплагиатить
"Цветущую саккуру я опыляю.
С грустью по ветвям растенья
Стекает роса..."
(Переведено с русского национального выражения)
Это можно кстати использовать как универсальный ответ на большинство постов здесь.
Ну где требуется рукаЛицо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
У доброго дядьки-модератора Кащея время девать некуда и занятся больше нечем,вот и пущай темы чистит.
Я тебя ща в рыцари модеры посвящу, а потом посмотрю со стороны, насколько прикольно с веником по разделам ползать.
С другой стороны, если люди не имеют ни малейшего понятия о дисциплине и о порядке, то пытаться навести порядок так себе затея.
Нравится бардак, да будет так.
Пусть пишут что угодно и где угодно.
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" (с) древняя мудрость
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Хочу отметить что потихоньку начинает складываться понимание выстрела, при этом несмотря на наличие тренера и регулярных тренировок, все ошибки которые можно нахватал. Эта гадость оказывается сама цепляется )))
Вот намедни стрелял ПП30, потом сижу анализирую, как стрелял и охреневаю. Весь букет - и опускание ствола сразу после выстрела, и НЕотмена выстрела когда она очевидна и даже поддергивание в оптимальный момент.... :triniti: не может все-таки мозг кучу параметров контролировать, пока следишь за прицельными с замиранием - спуск как попало, контроль спуска - мышцы дергаются, руку летает по всей мишени ))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
819
Реакции
1,391
Даже два параметра не может.
Вам и говорят что их надо затренировывать в мышечную память, в условные рефлексы, в автоматизм, в привычку, как хотите называйте, но они должны выполняться без дополнительного контроля.
И слушать свой организм, он если что будет ныть если что то где то идëт не по плану, надо только это услышать и отложить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
И слушать свой организм, он если что будет ныть если что то где то идëт не по плану, надо только это услышать и отложить.
На вчерашних контрольных так же тренер наконец выдал мудрость: если, говорит, хоть есть один процент сомнений, хоть миллионная доля неуверенности в технике, хоть какая то малюсенькая мысль мелькает о том, что надо отложить - надо откладывать выстрел, без всяких.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Учусь откладывать. Пока критерий если замирание не пошло.
Точнее, если оно не пошло и потом удерживать, то это восьмерка. А вот если пошло - девятка.
То есть я проводил натурные опыты и опытным путем выяснил зачем нужно замирание :)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
На вчерашних контрольных так же тренер наконец выдал мудрость: если, говорит, хоть есть один процент сомнений, хоть миллионная доля неуверенности в технике, хоть какая то малюсенькая мысль мелькает о том, что надо отложить - надо откладывать выстрел, без всяких.
Кстати, у некоторых детей сразу возник вопрос - а если сомнения эти постоянны, то что делать? На что был дан соответствующий ответ....
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
819
Реакции
1,391
Учусь откладывать. Пока критерий если замирание не пошло.
Точнее, если оно не пошло и потом удерживать, то это восьмерка. А вот если пошло - девятка.
То есть я проводил натурные опыты и опытным путем выяснил зачем нужно замирание :)))
И зачем же оно?
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
наконец-то я пострелял со своего MORINI CM 162EA. Очень приятный пистолет. Если сравнить со Steyr LP1 то не скажу что прямо сильно много отличий. Но УСМ электронный дает больше контроля над выстрелом, это наверное лучший УСМ который я когда либо имел, если не считать шнеллер на ТОЗ-35, прицельные немного лучше, баланс ближе к ТОЗ-35М, что вообще супер, т.е. можно будет тренироваться за копейки на пневме и потом применять навыки на 50м рубеже. Для первой тренировки, после пристрелки, вообще отлично вышло. Настрелял ПП-30 на (91,92,93) 276/300. Это больше чем на привычном мне штыре в ноябре, тогда было 273/300
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
А разве шнеллерный спуск не отличается обычного спуска? По моему их нельзя сравнивать.
усилием отличается, конечно. Но он такой же сухой и контролируемый как на Морини, т.е. я реально не чувствую особо разницы принципиальной. На шнелер положил палец, немного усилия дал и выстрел, на морини положил палец, немного усилия дал равномерного и выстрел. Так то на штыре вот или на вальтере gsp под .22lr спуск совсем другой, хоть и настроен он у меня максимально сухим, но чувствуешь что вот прямо сейчас выстрелит пистолет, а на морини и на шнеллере конкретно момент выстрела при равномерном усилении не почувствовать
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
819
Реакции
1,391
чтобы в девятке сидеть
Вона оно чё! :acute:
Не стОит обманывать себя ложными выводами, вот засядет эта мысль в глубоко голове, так и останетесь навсегда в девятке сидеть!
Психология тонкая штука.
 
Яндекс.Метрика
Сверху