Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
796
Реакции
1,371
Я не уверен что у меня запала хватит надолго, особенно когда прекратится рост. Изначально в прошлом апреле я себе давал задачу дорасти до 1 разряда.
А должен быть уверен!
Даже тени сомнения быть не должно.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вчера на тренировке столкнулся с такой проблемой. Пришел размялся (20 разминочных выстрелов), отработал ПП-40 в зачет для заочки по времени, затратил 52 минуты, потом продолжил +20 не прерываясь (чисто для себя), чтобы выйти на ПП-60 и закончить тренировку. В итоге после 60 выстрелов, сделал еще +10. Подходит ко мне в тире парень и говорит: меня зовут Дима, давай устроим междусобойчик. В этом тире я не давно 3 месяц пошел, познакомился только с двумя людьми за это время. В последнее время, как то не до общения, все больше со своими мыслями, но говорю: давай. Договорились 10 выстрелов 10 минут. Тировой тренер даже объявил, как полагается. Короче начинаю, рука восьмеркой запрыгала. Тросами не работаю, чтобы не смотреть этот позор, что я там планомерно ковыряю дрожащей рукой . Отработал всю 10-ку и нажал на кнопку, мишень приехала. Все вкруг по черному с разных сторон и даже белое 6 на 6 часов. Он показывает свою мишень, не асс, но кучно. Я проиграл. Он говорит: повторим, я отвечаю: повторим! В итоге все тоже самое, только без белого. Я снова проигрываю. Дима в утешении сказал: боевая ничья, ты наверное уже устал. У меня получается, это с 70 по 90 выстрелы были. Собрал монатки и поехал домой. По дороге все думал и анализировал. Пришел к такому выводу, что у меня произошел резкий выброс адреналина, по идее с ровного места, обычная стрельба, которая ни к чему не обязывает, но с соревновательным уклоном конечно. Думаю в моем случае, если бы, это были реальные соревнования, то дальше я бы поимел блокировку указательного пальца. С такой реакцией психики сталкивался один раз и это было давно и как говорят неправда. Очень сильный выброс. Не придал тогда этому особого значения. А как у Вас коллеги с адреналинчиком в крови?
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Вчера на тренировке столкнулся с такой проблемой. Пришел размялся (20 разминочных выстрелов), отработал ПП-40 в зачет для заочки по времени, затратил 52 минуты, потом продолжил +20 не прерываясь (чисто для себя), чтобы выйти на ПП-60 и закончить тренировку. В итоге после 60 выстрелов, сделал еще +10. Подходит ко мне в тире парень и говорит: меня зовут Дима, давай устроим междусобойчик. В этом тире я не давно 3 месяц пошел, познакомился только с двумя людьми за это время. В последнее время, как то не до общения, все больше со своими мыслями, но говорю: давай. Договорились 10 выстрелов 10 минут. Тировой тренер даже объявил, как полагается. Короче начинаю, рука восьмеркой запрыгала. Тросами не работаю, чтобы не смотреть этот позор, что я там планомерно ковыряю дрожащей рукой . Отработал всю 10-ку и нажал на кнопку, мишень приехала. Все вкруг по черному с разных сторон и даже белое 6 на 6 часов. Он показывает свою мишень, не асс, но кучно. Я проиграл. Он говорит: повторим, я отвечаю: повторим! В итоге все тоже самое, только без белого. Я снова проигрываю. Дима в утешении сказал: боевая ничья, ты наверное уже устал. У меня получается, это с 70 по 90 выстрелы были. Собрал монатки и поехал домой. По дороге все думал и анализировал. Пришел к такому выводу, что у меня произошел резкий выброс адреналина, по идее с ровного места, обычная стрельба, которая ни к чему не обязывает, но с соревновательным уклоном конечно. Думаю в моем случае, если бы, это были реальные соревнования, то дальше я бы поимел блокировку указательного пальца. С такой реакцией психики сталкивался один раз и это было давно и как говорят неправда. Очень сильный выброс. Не придал тогда этому особого значения. А как у Вас коллеги с адреналинчиком в крови?
Я конечно не математик, но 20 разминочных ты недосчитал, итого соревы были с 90 по 110 выстрел (считай в отборе уже стрелял).
На адреналин реакция примерно такая же (надысь в суперфинале проверил) подлавливал и дергал, отрыв в 7.0 после 10.8.
А вообще такая стрельба, как в финалах практически, требует отдельной тренировки и условия должны быть приближены к боевым.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,303
Реакции
851
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А как у Вас коллеги с адреналинчиком в крови?
Присутствует, но обычно на первой серии. Хотя опять же, если отключить голову от мыслей о результатах, попаданиях и тп., а просто включить максимум внимания на технику, то все успокаивается и как на тренировке.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А вообще такая стрельба, как в финалах практически, требует отдельной тренировки и условия должны быть приближены к боевым.
У нас постоянно финалы тренируют винтовочники. Пистолетчиком то они не больно нужны в наше время :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,543
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сегодня тренер устроил зачот, ПП40, скоро соревнования, отбирает команду. Настрелял 370 (92, 92, 94, 92). Стрелял неровно, лучшая полусерия 49, худшая 43. Порадовало что внутри круга восьмерки все выстрелы....

В полусерии 43 закосил вправо-вниз на 3 восьмерки, только после 3 выстрела понял что мушка в целике уплыла вбок, так был занят замиранием с протягиванием )))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А дальше что?
Жизнь закончилась?
Суть вопроса.
Вы ж понимаете наверно что я вам не о мирскОй жизни глаголю.
Или не?
Стрелять в свое удовольствие. Что же еще? Деньги я стрельбой не зарабатываю, скорее наоборот, на нее их просаживаю. Значит должно приносить удовольствие в каком то виде :dance4:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Сегодня тренер устроил зачот, ПП40, скоро соревнования, отбирает команду. Настрелял 370 (92, 92, 94, 92). Стрелял неровно, лучшая полусерия 49, худшая 43. Порадовало что внутри круга восьмерки все выстрелы....

В полусерии 43 закосил вправо-вниз на 3 восьмерки, только после 3 выстрела понял что мушка в целике уплыла вбок, так был занят замиранием с протягиванием )))
Ну мы как-то обсуждали вопрос об автономной работе пальца.
Снайперище даже весьма внушительный текст накатал.
Надо было его вывести на главную и закрепить, да вот сразу не сделал, а теперь черта с два найдешь.
Да и я как-то писал об этом, что либо ловим мушку с мишенью, либо контролируем спуск.. а сие не правильно.
Все должно работать вместе и в тоже время как бы независимо.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Настрелял 370 (92, 92, 94, 92). Стрелял неровно
Я б не сказал, что неровно, очень даже пряменько, есть с чем работать.
вот когда с 89 на 97 скачет вот тут надо заново учить стрелять, хотя и с такой пилой умудряются люди медали брать, но не за счет своего мастерства, а за счет того, что конкуренты не лучше.....
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Стрелять в свое удовольствие.
Кость, ну ты же понимаешь, что в удовольствие и результат - это про разные планеты? =)
Попробуй находить удовольствие не в циферках. Например, в просто хорошо сделанном выстреле, когда все правильно - не перепутаешь, ни с чем не сравнимое чувство, когда все технически хорошо и грамотно. Не важно сколько других и куда, этот один доставит то самое истинное удовольствие =)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Поэтому я и пишу, что сидеть в 9ке (при этом еще и получая удовольствие от процесса) это как рыбку съесть и.... эээ, не, ну короче, типа того да...
Получать удовольствие в лабораторных условиях у меня получается. А вот на соревнованиях... Это для меня пока стресс и никакого удовольствия. Проблема в голове и давно известна...
 
Яндекс.Метрика
Сверху