Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
А на пистолете положение ствольной в рукоятке регулируется?
Угол выключения кисти регулируется вроде. Но там я еще по указанию тренера грибок открутил в самый низ рукояти, чтоб поддержки не было - хватку тренировать. Все вместе накладывается так, видимо) Забыл написать об этом.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня на штыре регулируются углы положения и я периодически перепроверяю - навожусь вслепую, потом смотрю положение мушки в целике. Повторяю 2-3 раза, если смещение постоянно, подкручиваю настройки, чтобы кисть была в наиболее естественном положении.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
У меня на штыре регулируются углы положения и я периодически перепроверяю - навожусь вслепую, потом смотрю положение мушки в целике. Повторяю 2-3 раза, если смещение постоянно, подкручиваю настройки, чтобы кисть была в наиболее естественном положении.
Мр-672 создавали без подобных "излишеств")) Ибо маленький вес, всякие абсорберы и прочее - это все буржуинские извращения и не нужны отечественным стрелкам. Только хардкор!) :bb:
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Сегодня уже лучше) Десять выстрелов в конце тренировки. Только один из девятки вышел) Ваши советы сподвигли меня промониторить хватку)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Сегодня уже лучше) Десять выстрелов в конце тренировки. Только один из девятки вышел) Ваши советы сподвигли меня промониторить хватку)
Всё в нём хорошо, пока стреляет.
Основная проблема- отказ на ровном месте и в самый ненужный момент.
Никто этого еще не избегал и тебе не избежать.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Всё в нём хорошо, пока стреляет.
Основная проблема- отказ на ровном месте и в самый ненужный момент.
Никто этого еще не избегал и тебе не избежать.
Я надеюсь, что тренер не даст мне пропасть)) В конце концов, в Красноярске есть академия биатлона. В академии есть оружейник. Оружейника можно задобрить, чтоб он уделил моему песту часть драгоценного времени. Правда ехать 300 вёрст, ну да для бешеной собаки это не расстояние) я в августе с женой и ребенком в Крым ездил на машине и назад))
Чемпиону Приморского края, кстати, может быть знаком мой тренер. Он правда из Хабаровска, но все ж ДВ. МСМК Молошников Игорь Васильевич.
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Чемпиону Приморского края, кстати, может быть знаком мой тренер. Он правда из Хабаровска, но все ж ДВ. МСМК Молошников Игорь Васильевич.

Я недавно чемпион :)) но есть такое дело, что если поросль не подрастет, а главный стрелок уедет на свое ПМЖ в Хабаровск, буду я единственным стрелком в крае :))
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Я недавно чемпион :)) но есть такое дело, что если поросль не подрастет, а главный стрелок уедет на свое ПМЖ в Хабаровск, буду я единственным стрелком в крае :))
Неважно, давно или недавно)) Главное - чемпион!) Я сам даже не думал что, когда-нибудь буду на краевом чемпионате выступать)) Хоть и не чемпион, но все еще впереди) А поросль тогда придется вам воспитывать, если единственным останетесь)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
МС Молошников Игорь Васильевич.
Я хорошо с ним знаком. Неоднократно бодались на соревнованиях, в 20-м я его даже обошёл на всероссийских в Улан-Удэ в финале. И да, именно у него теперь мой Штейр, с синими резиками ))
Привет ему от Валеры с Благовещенска передавай ))
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Я хорошо с ним знаком. Неоднократно бодались на соревнованиях, в 20-м я его даже обошёл на всероссийских в Улан-Удэ в финале. И да, именно у него теперь мой Штейр, с синими резиками ))
Привет ему от Валеры с Благовещенска передавай ))
Там МС подчеркнут, видимо для указания мне на ошибку. Это не ошибка, это МСМК а не МС) Обязательно передам)) У него теперь EVO 10))
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я надеюсь, что тренер не даст мне пропасть)) В конце концов, в Красноярске есть академия биатлона. В академии есть оружейник. Оружейника можно задобрить, чтоб он уделил моему песту часть драгоценного времени. Правда ехать 300 вёрст, ну да для бешеной собаки это не расстояние) я в августе с женой и ребенком в Крым ездил на машине и назад))
Чемпиону Приморского края, кстати, может быть знаком мой тренер. Он правда из Хабаровска, но все ж ДВ. МСМК Молошников Игорь Васильевич.
Несомненно не даст пропасть. И оружейник поможет.
Ты не понял суть проблемы.
Пистолет у тебя откажет прямо на соревнованиях.
Просто перестанет стрелять и всё.
Или скорость начнёт пилой скакать +/- 20 м/с
И каким образом в этом случае поможет тренер или оружейник?
Отвечаю- никаким.
Но зато урок будет на всю жизнь.
А самая большая обида будет состоять в том, что соревнования будут для тебя значимыми и ты будешь ахриненно подготовлен.
Если собрался вполне себе стрелять по взрослому, то или пистолет надо серьезно дорабатывать или просто купить нормальный пистолет.
Лично меня хлам и старьё уже достало.
Особенно когда на областных соревнованиях у меня пистолет отказал.
Это было последней каплей.
Психанул и купил себе новый лп-2.
Но у тебя скорее всего будет свой путь самурая, потому что люди редко слушают тех, кто с этим сталкивался.
Обычно думают примерно так- ну это было у него, а со мной такого не случится, ибо у меня сурер-пупер 672.
Потом выезд на соревнования, отказ, печаль, боль и мысль- какого черта я не послушал знающих людей?!
Купи пистолет. А с этого по банкам стреляй.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Несомненно не даст пропасть. И оружейник поможет.
Ты не понял суть проблемы.
Пистолет у тебя откажет прямо на соревнованиях.
Просто перестанет стрелять и всё.
Или скорость начнёт пилой скакать +/- 20 м/с
И каким образом в этом случае поможет тренер или оружейник?
Отвечаю- никаким.
Но зато урок будет на всю жизнь.
А самая большая обида будет состоять в том, что соревнования будут для тебя значимыми и ты будешь ахриненно подготовлен.
Если собрался вполне себе стрелять по взрослому, то или пистолет надо серьезно дорабатывать или просто купить нормальный пистолет.
Лично меня хлам и старьё уже достало.
Особенно когда на областных соревнованиях у меня пистолет отказал.
Это было последней каплей.
Психанул и купил себе новый лп-2.
Но у тебя скорее всего будет свой путь самурая, потому что люди редко слушают тех, кто с этим сталкивался.
Обычно думают примерно так- ну это было у него, а со мной такого не случится, ибо у меня сурер-пупер 672.
Потом выезд на соревнования, отказ, печаль, боль и мысль- какого черта я не послушал знающих людей?!
Купи пистолет. А с этого по банкам стреляй.
Где я говорил про супер 672?))) Я прекрасно бы пострелял с р8х или с эво 10, но потратить 200 штук га пест нет возможности)) покупать б/у...все равно надо тысяч 100 на нормальный)) КМС, я надеюсь, уж как- нибудь добуду с 672)) А вот когда добуду КМС, буду о немцах думать. Ну и никто не исключает возможности попасть в сборную и получить нориальное оружие не из своего кармана)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Где я говорил про супер 672?))) Я прекрасно бы пострелял с р8х или с эво 10, но потратить 200 штук га пест нет возможности)) покупать б/у...все равно надо тысяч 100 на нормальный)) КМС, я надеюсь, уж как- нибудь добуду с 672)) А вот когда добуду КМС, буду о немцах думать. Ну и никто не исключает возможности попасть в сборную и получить нориальное оружие не из своего кармана)
Суровая правда состоит в том, что с мр-672 кмс не добудешь.
Приедешь стрелять на него, а пистолет откажет. Кмс в пролёте, хотя сам ты подготовлен.
В этот момент возникнет огромное желание разбить его на атомы.
Прикасаться к нему точно более не захочется.
Так что, лучше сейчас этот момент исключить, чем потом через дикое огорчение.
Ладно, сейчас говорить об этом бесполезно.
Потом понимание придёт. Оно у всех приходит.
Есть конечно бюджетный вариант, но надо будет заменить редуктор на редуктор от штеер, установить баллон от штеер и сделать тотальную переборку потрохов.
К слову говоря, я просто взял кредит и купил новый пистолет.
ЛП-2 стоит 1200 евро.
Выплачивать копейки, но у меня новый классный пест.
Который из рук не хочется выпускать.
А не эта хренотень ижмеховская.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Суровая правда состоит в том, что с мр-672 кмс не добудешь.
Приедешь стрелять на него, а пистолет откажет. Кмс в пролёте, хотя сам ты подготовлен.
В этот момент возникнет огромное желание разбить его на атомы.
Прикасаться к нему точно более не захочется.
Так что, лучше сейчас этот момент исключить, чем потом через дикое огорчение.
Ладно, сейчас говорить об этом бесполезно.
Потом понимание придёт. Оно у всех приходит.
Есть конечно бюджетный вариант, но надо будет заменить редуктор на редуктор от штеер, установить баллон от штеер и сделать тотальную переборку потрохов.
К слову говоря, я просто взял кредит и купил новый пистолет.
ЛП-2 стоит 1200 евро.
Выплачивать копейки, но у меня новый классный пест.
Который из рук не хочется выпускать.
А не эта хренотень ижмеховская.
Я в курсе про тюнинг ижа, но к тюнингу отношусь скептически. Полностью согласен с тем, что лучше купить штеер. Я на самом деле, даже не знаю сейчас, насколько хорошо стреляет сам пистолет. Я его не отстреливал с тисков и скоростемера у нас нет. Может пила и так там есть по скорости. Но сейчас стоит задача не выйти из девятки. Пистолет с ней справляется, в отличии от меня)) Поэтому как минимум первый разряд. А дальше уже готовится к замене. Даже если он подведет, есть подменный 46. Надо бы в скоростемер отстрелять 672, действительно. Но судя по тому, что когда я не туплю, он не выходит из девятки. Там все неплохо. Так что спасибо за совет. Я это понимаю и сам, но пока я не буду стабильно стрелять лучше чем сейчас, смысла нет в том, чтобы вваливать кучу бабок в оружие)
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Пора уже организовывать 2 секты - тех кто хочет сразу учиться стрелять на хорошей матчасти и тех кто готов мужественно терпеть ради великой цели любое оружие, ведь стреляет стрелок а не пистолет :)))
Даже если в первой секте буду я один, я готов нести знамя правильной матчасти в массы :)))
Помню, решил я как-то освоить парапланеризм, купил древний убитый купол, наземкой заниматься.. Побегал по полю, позае...лся его поднимать и удерживать и забил на парапланеризм :))) а вот если бы купил нормальный летучий, да полетел в первые выезды, может щас бы уже планер осваивал или чего-нибудь еще ))
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Пора уже организовывать 2 секты - тех кто хочет сразу учиться стрелять на хорошей матчасти и тех кто готов мужественно терпеть ради великой цели любое оружие, ведь стреляет стрелок а не пистолет :)))
Даже если в первой секте буду я один, я готов нести знамя правильной матчасти в массы :)))
Помню, решил я как-то освоить парапланеризм, купил древний убитый купол, наземкой заниматься.. Побегал по полю, позае...лся его поднимать и удерживать и забил на парапланеризм :))) а вот если бы купил нормальный летучий, да полетел в первые выезды, может щас бы уже планер осваивал или чего-нибудь еще ))
:ahaha: Ну короче все! Я понял. Вечером на тренировке показательно стреляюсь из 672 и ползу на кладбище ибо не видать мне с ним кмс, а на нормальный штеер золотого запасу нету))) Жизнь кончна, стрельба тоже. :help: В чемпионате края, участаовало 80 человек. Я был 13 по своей тупости. Потом расскажу)) И как-то остальным 67 стрелкам их штееры, морини и файны с вальтерами не обеспечили первого места коллективного)) Видать бракованые попались)) ну это и хорошо, а то б ступенька подиума не выдержала))
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Пора уже организовывать 2 секты - тех кто хочет сразу учиться стрелять на хорошей матчасти и тех кто готов мужественно терпеть ради великой цели любое оружие, ведь стреляет стрелок а не пистолет :)))
Даже если в первой секте буду я один, я готов нести знамя правильной матчасти в массы :)))
Помню, решил я как-то освоить парапланеризм, купил древний убитый купол, наземкой заниматься.. Побегал по полю, позае...лся его поднимать и удерживать и забил на парапланеризм :))) а вот если бы купил нормальный летучий, да полетел в первые выезды, может щас бы уже планер осваивал или чего-нибудь еще ))

При чём здесь секты итд ? Просто не надо из мат части культ делать вам же не матчевый мр 654 навяливают ,а вполне себе спортивные пистолеты , открою тайну тот же иж 46 по стабильности начальной скорости пули скорее всего ваш обожаемый штеер уделает как и по гибкости настройки спускового механизма. Так что не надо городить культ из оружия , у каждого свои возможности . Главное что ты делаешь и как ,а не сколько стоит твоя пушка. Кмс из ижмеха это реальность неоднократно подтверждённая .
А правильная мат часть эта та которая есть. Хрен ли толку от штейра если выстрел отмечать не умеешь и спуск дёргаешь как сапожник.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я в курсе про тюнинг ижа, но к тюнингу отношусь скептически. Полностью согласен с тем, что лучше купить штеер. Я на самом деле, даже не знаю сейчас, насколько хорошо стреляет сам пистолет. Я его не отстреливал с тисков и скоростемера у нас нет. Может пила и так там есть по скорости. Но сейчас стоит задача не выйти из девятки. Пистолет с ней справляется, в отличии от меня)) Поэтому как минимум первый разряд. А дальше уже готовится к замене. Даже если он подведет, есть подменный 46. Надо бы в скоростемер отстрелять 672, действительно. Но судя по тому, что когда я не туплю, он не выходит из девятки. Там все неплохо. Так что спасибо за совет. Я это понимаю и сам, но пока я не буду стабильно стрелять лучше чем сейчас, смысла нет в том, чтобы вваливать кучу бабок в оружие)
Ты меня не слышишь.
Никто не говорит, что 672 не позволяет попадать.
Подведет он и в самый ответственный момент, вот в чём проблема.
Ты будешь прекрасно стрелять из него на тренировках. Может и по верхему уровню.
А на выезде он откажет и будет совершенно наплевать на всю твою подготовку.
Тюнинг мр-672 это не блажь, а суровая необходимость.
Впрочем мне всё равно.
Я предупредил. И будет именно так.
пысы: в случае отказа перейти сходу на мр-46 не получится.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ты меня не слышишь.
Никто не говорит, что 672 не позволяет попадать.
Подведет он и в самый ответственный момент, вот в чём проблема.
Ты будешь прекрасно стрелять из него на тренировках. Может и по верхему уровню.
А на выезде он откажет и будет совершенно наплевать на всю твою подготовку.
Тюнинг мр-672 это не блажь, а суровая необходимость.
Впрочем мне всё равно.
Я предупредил. И будет именно так.
пысы: в случае отказа перейти сходу на мр-46 не получится.
Да ладно спуск накрутил так же или вообще шептало переставил , рукоять перекрутил , может баланс поправил и вперёд в такой ситуаци плюс минус пара очков важной роли не сыграет .
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Ты меня не слышишь.
Никто не говорит, что 672 не позволяет попадать.
Подведет он и в самый ответственный момент, вот в чём проблема.
Ты будешь прекрасно стрелять из него на тренировках. Может и по верхему уровню.
А на выезде он откажет и будет совершенно наплевать на всю твою подготовку.
Тюнинг мр-672 это не блажь, а суровая необходимость.
Впрочем мне всё равно.
Я предупредил. И будет именно так.
пысы: в случае отказа перейти сходу на мр-46 не получится.
Мр-46 очень близкая штуковина. Рукоятка переставляется в шесть секунд. В случае отказа, лучше перейти на 46 и все же дострелять упражнение, чем вобще на этом закончить все)) Ну и потом, вот он обязательно взял и сломался когда я буду на соревах стрелять)))
 
Яндекс.Метрика
Сверху