Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Я постараюсь не подвести! )) Вам нужно было поучаствовать!) Оказывается тут люди есть, что почти рядом живут!)) Здорово!))
Нет, я там уже не живу. Родился в Красноярске, жил в Бельске на Ангаре и в Б-Мурте. В Красноярске есть улица названная в честь моего отца. Так что имею весомые основания за тебя болеть. Удачи!
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Нет, я там уже не живу. Родился в Красноярске, жил в Бельске на Ангаре и в Б-Мурте. В Красноярске есть улица названная в честь моего отца. Так что имею весомые основания за тебя болеть. Удачи!
Спасибо!) И Вам удачи!) Название улицы раскроете?)
В Бельске я по работе бывал. Много где в Мотыгинском районе.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Суть теории такая- тренировка левой рукой зеркально отразится на правой. Не помню как это работает, но это работает.
Вот у многих читал, что это полезно и тут действительно никто не спорит, но опять же пишут, что полезно удержание, но не сама работа со спуском. Тоесть левой рукой удерживаем, правым или левым глазом целимся, но спуск не трогаем, не холостим. Почему так я не понял. Но теперь в левой иногда держу пистолет для общего развития, но без нажатия на СК.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,554
Реакции
1,274
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вот у многих читал, что это полезно и тут действительно никто не спорит, но опять же пишут, что полезно удержание, но не сама работа со спуском. Тоесть левой рукой удерживаем, правым или левым глазом целимся, но спуск не трогаем, не холостим. Почему так я не понял. Но теперь в левой иногда держу пистолет для общего развития, но без нажатия на СК.
КМК работа со спуском на левой никак не поможет спуску на правой, потому что руки разные. Но общее производство выстрела тренирует устойчивость, замирание, тонус тела... Так что я думаю стрелять можно и нужно.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
На американских форумах считают , что не просто удержание, но и стрельбы с левой полезна. При этом ссылаются на рекомендации известных русских тренеров ))))
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
КМК работа со спуском на левой никак не поможет спуску на правой, потому что руки разные. Но общее производство выстрела тренирует устойчивость, замирание, тонус тела... Так что я думаю стрелять можно и нужно.
Ну как сказать не тренирует. Нервные связи будут строится по аналогии с уже наработанным ибо так проще) и будут по сути одинаковы в итоге) я так думаю)
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
На американских форумах считают , что не просто удержание, но и стрельбы с левой полезна. При этом ссылаются на рекомендации известных русских тренеров ))))
Может поэтому американцев в пулевой стрельбе не видно и не слышно ни на чемпионатах ни на олимпиадах )))):p:D
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Может поэтому американцев в пулевой стрельбе не видно и не слышно ни на чемпионатах ни на олимпиадах )))):p:D
Не, ну винтовка у них сильная. Пистолет конечно послабее европейцев и азиатов.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Сегодня сделал "идеальный" выстрел.
Единственный за всю тренировку из 80.
В нем все было правильно, начиная от заряжания - хват, подготовка, подъем, выход, удержание, выстрел, отметка.
Но кайф еще и в том что результат совпал с отметкой - примерно 11 прилетело, т.е. пробоина внутри Х.

В последнее время стреляю "через силу" потому что "надо", почти без удовольствия.
Но этот мелкий эпизод искупил все !
Минут 10 стоял, наслаждаясь пост-ощущениями.

После этого конечно 8-ок налепил :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вот у многих читал, что это полезно и тут действительно никто не спорит, но опять же пишут, что полезно удержание, но не сама работа со спуском. Тоесть левой рукой удерживаем, правым или левым глазом целимся, но спуск не трогаем, не холостим. Почему так я не понял. Но теперь в левой иногда держу пистолет для общего развития, но без нажатия на СК.
Это немного о другом. Сделав несколько выстрелов с правой(левой) полезно помахать другой рукой. Ну или несколько удержаний сделать.
Это делается не для тренировки. Для разгрузки плеча.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну как сказать не тренирует. Нервные связи будут строится по аналогии с уже наработанным ибо так проще) и будут по сути одинаковы в итоге) я так думаю)
Красавчик! Именно так мне и пояснили суть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Может поэтому американцев в пулевой стрельбе не видно и не слышно ни на чемпионатах ни на олимпиадах )))):p:D
Не так. Подавляющее большинство даже знать не знают про пневматику.
У них сильно развита практическая стрельба. Смысл париться с пневмой, если на каждом углу огнестрелы продают.
Чтобы понять, можно посмотреть разрушительное ранчо на ютубе.
Там Мэтт даже не знал, что с пневматической винтовкой делать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
КМК работа со спуском на левой никак не поможет спуску на правой, потому что руки разные. Но общее производство выстрела тренирует устойчивость, замирание, тонус тела... Так что я думаю стрелять можно и нужно.
Более того, у меня левый палец работает лучше. Я выше о этом говорил.
Но тем не менее, да, речь идет о нейронке.
Сам факт продолжения тренировок( в моем случае, когда восстанавливался после операции) или даже внесение разнообразия, положительно влияет на динамику развития.
Это везде так, а не только у нас.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Может поэтому американцев в пулевой стрельбе не видно и не слышно ни на чемпионатах ни на олимпиадах )))):p:D
Американцев очень мало интересует стрельба из каких-то ВВ- ганов )) 4,5 мм это у них чисто для школьников младшего возраста. Там пистолет начинается от 9мм и притом патрон не макаровский , а минимум Люгер . По воскресеньям сотни тысяч народу на стрельбищах палят )) Я максимум .44 магнум стрелял. Глушит и через наушники.
 
Последнее редактирование:

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Американцев очень мало интересует стрельба из каких-то ВВ- ганов )) 4,5 мм это у них чисто для школьников младшего возраста. Там пистолет начинается от 9мм и притом патрон не макаровский , а минимум Люгер . По воскресеньям сотни тысяч народу на стрельбищах палят )) Я максимум .44 магнум стрелял. Глушит и через наушники.
Это понятно, когда в кадом доме арсенал)) Но это не олимпийская дисциплина, в отличии от пневмы))
 
Яндекс.Метрика
Сверху