Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
При чём здесь секты итд ? Просто не надо из мат части культ делать вам же не матчевый мр 654 навяливают ,а вполне себе спортивные пистолеты , открою тайну тот же иж 46 по стабильности начальной скорости пули скорее всего ваш обожаемый штеер уделает как и по гибкости настройки спускового механизма. Так что не надо городить культ из оружия , у каждого свои возможности . Главное что ты делаешь и как ,а не сколько стоит твоя пушка. Кмс из ижмеха это реальность неоднократно подтверждённая .
А правильная мат часть эта та которая есть. Хрен ли толку от штейра если выстрел отмечать не умеешь и спуск дёргаешь как сапожник.
Речь о 672 и его крайней ненадежности.
А не о возможностях пистолета по точности. Вряд ли кто-то из присутствующих лучше меня знает эти дрова.
Вон, очередной лежит такой же. Хочу стреляю, хочу не стреляю.
И нафиг он такой нужен, пусть хоть он хоть самый точный в мире?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Мр-46 очень близкая штуковина. Рукоятка переставляется в шесть секунд. В случае отказа, лучше перейти на 46 и все же дострелять упражнение, чем вобще на этом закончить все)) Ну и потом, вот он обязательно взял и сломался когда я буду на соревах стрелять)))
В случае отказа лучше сниматься. Проверено на себе.
Переход на другой тип не приведёт ни к чему хорошему.
Только расстройства добавит.
И ручка со спуском не при чём. Поведение пистолетов совершенно разное.
Да, именно так и будет.
Откажет пистолет на соревнованиях.
Вчера дома стрелял, а сегодня на соревнованиях перестал.
И ладно был бы я один такой.
А так, сплошь и рядом такая ерунда.
Да их и на соревнованиях встретить то уже проблема.
Лично я раньше недооценил мр-46. Лучше бы с ним работал.
Он такие подлянки не кидает.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Да ладно спуск накрутил так же или вообще шептало переставил , рукоять перекрутил , может баланс поправил и вперёд в такой ситуаци плюс минус пара очков важной роли не сыграет .
Не получится это быстро сделать. А время уходит. А нервы не железные и плюс спешка добавится.
Возможно, что кто-то сможет с этим справится. Я точно не смогу.
И так мандраж, так ещё и ситуация плохая.
Дома то нервничать начинаешь, а тут речь о боевом выступлении, он которого тебе что-то надо.
Тот же разряд получить. И два очка капец как не хватит.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Не получится это быстро сделать. А время уходит. А нервы не железные и плюс спешка добавится.
Возможно, что кто-то сможет с этим справится. Я точно не смогу.
И так мандраж, так ещё и ситуация плохая.
Дома то нервничать начинаешь, а тут речь о боевом выступлении, он которого тебе что-то надо.
Тот же разряд получить. И два очка капец как не хватит.
Господа, пистолет еще не сломался)) И тут обсуждают тренировки вроде)) И вобще, стреляют же люди из бенелли)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Господа, пистолет еще не сломался)) И тут обсуждают тренировки вроде)) И вобще, стреляют же люди из бенелли)))
Стреляющие из бенелли, еще более попавшие, чем стреляющие из 672.
672 хотя бы на коленке починить можно.
А этот эксклюзив… жесткач трешевый.
Я собственно от Пардини К-12 отказался, хотя была возможность купить по очень привлекательной цене.
И выбрал лп-2. Потому что у него ломаться нечему.
Пр сути- это классно сделанный мр-672.
Даже проще.
Ладно. Работай. Будущее еще не наступило. Может твой экземпляр будет безотказно работать вплоть до полного разрушения. Но вероятность прилета инопланетян гораздо выше.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Стреляющие из бенелли, еще более попавшие, чем стреляющие из 672.
672 хотя бы на коленке починить можно.
А этот эксклюзив… жесткач трешевый.
Я собственно от Пардини К-12 отказался, хотя была возможность купить по очень привлекательной цене.
И выбрал лп-2. Потому что у него ломаться нечему.
Пр сути- это классно сделанный мр-672.
Даже проще.
Ладно. Работай. Будущее еще не наступило. Может твой экземпляр будет безотказно работать вплоть до полного разрушения. Но вероятность прилета инопланетян гораздо выше.
Буду работать. Через полтора часа тренировка))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Это не ошибка, это МСМК а не МС
Когда он получить успел? Я его летом видел, он ничего не сказал. А на всех соревнованиях в протоколах - МС. В общем если я чего не в курсе, пусть проставляется!
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Когда он получить успел? Я его летом видел, он ничего не сказал. А на всех соревнованиях в протоколах - МС. В общем если я чего не в курсе, пусть проставляется!
браузер зараза глючит на телефоне
Скрин протокола из Академии биатлона с надписью МСМК)) От Василича привет!) Сказал мы к вам еще приедем)))

 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Скрин протокола из Академии биатлона с надписью
Чудны дела... )
То что приедете - не сомневаюсь, Василич лёгок на подъём!
Но как он за пол года десять лет возраста скинул - блин, я тоже так хочу! Хрен с ним, без МСМК, мне просто МС хватит :ahaha:
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Чудны дела... )
То что приедете - не сомневаюсь, Василич лёгок на подъём!
Но как он за пол года десять лет возраста скинул - блин, я тоже так хочу! Хрен с ним, без МСМК, мне просто МС хватит :ahaha:
Это его секретарь академии так любит, что постоянно возрасту убавляет))) Мы тоже ржем над этим)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,554
Реакции
1,274
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Болит плечо последний месяц на тренировках, дал в начале января повышенную нагрузку, обострилась давняя болячка.. Серьезного вроде ничего, но переходить от 2 дней в неделю на 5 уже боюсь.
Вот пришла в голову гениальная мысль добирать нужный обьем нагрузки левой рукой. Кащей точно помню так делал и нахваливал. Учитывая что все мои косяки в основном в корпусе - имеет затея смысл?
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
16 выстрелов. Но как-то в рабочее состояние не вошел. Под конец только. Надо перед стрельбой лучше настраиваться. Глаз приучать, чтоб совсем не пытался в мишень посмотреть.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Болит плечо последний месяц на тренировках, дал в начале января повышенную нагрузку, обострилась давняя болячка.. Серьезного вроде ничего, но переходить от 2 дней в неделю на 5 уже боюсь.
Вот пришла в голову гениальная мысль добирать нужный обьем нагрузки левой рукой. Кащей точно помню так делал и нахваливал. Учитывая что все мои косяки в основном в корпусе - имеет затея смысл?
Затея имеет смысл безусловно, но правую надо все равно дорабатывать. Может имеет смысл какой нибудь кислотник в правую взять легкий? Чтоб нагрузку не давать сильно
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Болит плечо последний месяц на тренировках, дал в начале января повышенную нагрузку, обострилась давняя болячка.. Серьезного вроде ничего, но переходить от 2 дней в неделю на 5 уже боюсь.
Вот пришла в голову гениальная мысль добирать нужный обьем нагрузки левой рукой. Кащей точно помню так делал и нахваливал. Учитывая что все мои косяки в основном в корпусе - имеет затея смысл?
С точки зрения тренировок, в принципе полезно тренировать стрельбу с разных рук.
В моем случае выбора не было. Мне же правое плечо собирали.
Суть теории такая- тренировка левой рукой зеркально отразится на правой. Не помню как это работает, но это работает.
Мало того, что мне теперь всё равно с какой руки стрелять, так ещё и после восстановления подвижности плеча, я достаточно быстро вернулся к своему результату.
Вот эта самая зеркальность сработала.
Но тренил я с мр-657-03, с установленной ручкой от корнета.
Со спортивной ручкой под правую руку не особо понятно как с левой стрелять. Вообще, надо бы два комплекта ручек себе завести, левую и правую.
Парням, которые ручки печатают, надо заказать.
Спасибо, что напомнил!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Затея имеет смысл безусловно, но правую надо все равно дорабатывать. Может имеет смысл какой нибудь кислотник в правую взять легкий? Чтоб нагрузку не давать сильно
А не надо вообще правую руку беспокоить. Просто переходишь на левую и работаешь с неё.
Методика не моя. Но проверена лично.
Причем я одно время даже думал перейти на левую руку.
Она на поверку оказалась сильнее правой и левый глаз чётче видит.
И палец лучше работает. Возможно, что палец левой руки не имел ошибок правого пальца.
В любом случае, автономность его работы гораздо лучше правого.
Вот ручку изготовят и попробую по взрослому с левой пострелять.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
А не надо вообще правую руку беспокоить. Просто переходишь на левую и работаешь с неё.
Методика не моя. Но проверена лично.
Причем я одно время даже думал перейти на левую руку.
Она на поверку оказалась сильнее правой и левый глаз чётче видит.
И палец лучше работает. Возможно, что палец левой руки не имел ошибок правого пальца.
В любом случае, автономность его работы гораздо лучше правого.
Вот ручку изготовят и попробую по взрослому с левой пострелять.
Мне кажется, что у меня левый глаз тоже четче видит. Но если я пытаюсь им целится, а пистолет держу в правой руке, у меня мушка в прицельных видится с наклоном влево)))))))))))) они ровные, но как будто по диагонали прорезь идет и мушка вместе с ней)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,554
Реакции
1,274
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А не надо вообще правую руку беспокоить. Просто переходишь на левую и работаешь с неё.
Методика не моя. Но проверена лично.
Причем я одно время даже думал перейти на левую руку.
Она на поверку оказалась сильнее правой и левый глаз чётче видит.
И палец лучше работает. Возможно, что палец левой руки не имел ошибок правого пальца.
В любом случае, автономность его работы гораздо лучше правого.
Вот ручку изготовят и попробую по взрослому с левой пострелять.
Вот я тоже думаю заказать у парней пластиковую на старого штыря.
Пытаюсь оплатить рукоятку у Ринка - пайпал это точно не мое... тормозит страшно, за второй день еще даже денег на счет не закинул ))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А не надо вообще правую руку беспокоить. Просто переходишь на левую и работаешь с неё.
Методика не моя. Но проверена лично.
Причем я одно время даже думал перейти на левую руку.
Она на поверку оказалась сильнее правой и левый глаз чётче видит.
И палец лучше работает. Возможно, что палец левой руки не имел ошибок правого пальца.
В любом случае, автономность его работы гораздо лучше правого.
Вот ручку изготовят и попробую по взрослому с левой пострелять.
У тебя же есть рукоять Фриджина под левую руку , она всяко лучше разных напечатанных.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Скрин протокола из Академии биатлона с надписью МСМК)) От Василича привет!) Сказал мы к вам еще приедем)))

Из моего села Большая Мурта ни один не решился пострелять )) Буду впредь за Илью болеть
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Из моего села Большая Мурта ни один не решился пострелять )) Буду впредь за Илью болеть
Я постараюсь не подвести! )) Вам нужно было поучаствовать!) Оказывается тут люди есть, что почти рядом живут!)) Здорово!))
 
Яндекс.Метрика
Сверху