Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Модератор
Симпатии
610
Что-то мне подсказывает, что ты получишь мишень №8 в итоге ;)

"3.5 Мишени печатаются на листах формата А4, каждый лист содержит 4 зачетных мишени и 2 пристрелочные. Образец мишени в формате PDF лежиттут, мишень создана на базе стандартной номер 9 Две нижних мишени на листе - пристрелочные."

UPD. Не, нифига... Надо пересчитывать...
Гыыы...Думал сумничать? Я уже проверил эту фигню. Поэтому и сказал, что надо пересчитывать. Меня теперь только мучает один вопрос- какого хрена мы раньше не доперли до этой темы и не тренировались на своих 10ти метровых дистанциях..Уже давно бы рвали всех как тузик грелку.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Нууу... кто не допер, а кто и допер ;)
Колено то зря чтоль я в прошлый раз тренировал :rolleyes:
Собсно стойку я так и насобачился в районе 140 стрелять... Ну там плюс-минус...

kashchei

Модератор
Симпатии
610
Нууу... кто не допер, а кто и допер ;)
Колено то зря чтоль я в прошлый раз тренировал :rolleyes:
Собсно стойку я так и насобачился в районе 140 стрелять... Ну там плюс-минус...
Я общем-то сам только сегодня допер, пока из ани стрелял. Полез смотреть мишень и понял что надо считать. Как пересчитывается? По прямоугольному треугольнику?

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Вчерась (1го) свалил из дому в гараж под предлогом проверить перфоратор, подаренный Дедом Морозом ;)
Заодно пострелял с широкой рукоятки Морини (жду как почту откроют :rolleyes:) и потом сразу же со своей штатной.
Несомненно широкая рукоять ложится в руку лучше. Не нужно искать положение ладони, все четко.
Но в сравнении со штатной, все же она чутка кажется широковата. Хват не такой плотный, как хотелось бы.
На штатной хват плотный, но есть воздух под ладонью. Попробую мотануть камоленты. Она добавит объема.
Ну и на штатной рукояти наколбасил 545...

Правда перед этим во-первых пер 6.5кг чемодан с перфоратором. Во-вторых тренировался писать цифры пистолетом. Занимательное действо, но мышцы устают с непривычки ппц. Аж до болей :oops:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
Хват не такой плотный, как хотелось бы.
На штатной хват плотный, но есть воздух под ладонью.
По идее - любая рукоять всё-таки универсальна, а нет ничего хуже универсальных вещей... Бывает конечно, что вот взял рукоять в руку - и она как влитая, и наклон кисти у тебя классический - поэтому всё прямо вот супер... Но это такая редкость, что почти не бывает.

Попробую мотануть камоленты. Она добавит объема.
Лучше найди мишеньки из картона крюгера, размочи водичкой, разомни в "пластилин" - и попробуй заполнить пустоты, заодно с коррекцией поворотов вправо-влево, вверх-вниз. Я с мелкой рукояти родной на Морини - и то в итоге почти добился, чтобы каждый раз при подъёме мушка была точно в прорези, а пистолет смотрел на мишень... Если всё получится, и увидишь это на мишени - можно будет потом заменить картон на опилки с ПВА.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Попробую. Картон крюгера только фиг знает где брать. В тире разве, но он закрыт до конца праздников.
А с подъемом пока не очень хорошо. Обычное явление, поднимаю и приходится чутка доворачивать вправо. Походу мне надо бы чуть рукоять повернуть.... Или себя переучить :rolleyes:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
Ну на Steyr есть возможность выполнить поворот винтами регулировки. Прикинь угол, потом сними рукоять, вытащи из нее пластину упорую, и дальше крути вины, прикладывая иногда пластину - чтобы видеть, что она на все винты одновременно опирается, и поворачивается, куда надо...

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Согласно руководству, рукоять либо регулируется по наклону, либо по углу. Я выбрал наклон :)

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
Я выбрал и то и другое :)
Поскольку я обычный российский инженер - то я понимаю, что две плоскости вполне можно поворачивать одновременно... Но чутка сложнее (чтобы предотвратить возможные перекосы и поломки "по гарантии" - австрияки и придумали сказку про тудыть или сюдыть)...

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Сегодня был тяжелый "тренировочный день"... Сначала поездка в соседний город в тир и соревнования, 4е мишени БР50 со стола. С хреновым успехом. Затем потренировался стрелять с задницы с подушки на 10м в уменьшеную мишень БР50. Кстати, прикольно!
А потом взял в руки пест и чето стрельнуло мне потренироваться на статику. И пока удерживал пест, не понравилось мне как закреплен упор снизу. Взял да и переделал так, чтобы пальцы плотно держали рукоять, а упор снизу плотно, но не сильно поджимал ладонь (раньше сильно поджимал). Так понравилось больше. Ну и решил ради интереса пострелять ПП2.

Финальная регулировка случилась после 2х мишеней. Отрывы практически пропали. Кучка появилась, но как ни удивительно в друго месте :oops:. Ну и еще несколько следующих мишеней корректировал прицел. Занятно вышло, только на последних 2х мишенях уже силы закончились. Последнюю достреливал уже совсем на отъе%ись o_O
Но тем не менее 370 примерно получилось. Ха, занятно! Можно оказывывается и под эту рукоятку подстроиться :cool:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Мне кажется это случайно вышло... Но определенно некая точка отсчета. 4 мишени по 47 получилось. Надо 12 по новым правилам :eek:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Раньше вроде разряд можно было и по пп2 получить. Сейчас по моему только пп3...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
НАшел...
Готовься всё-таки на 60 выстрелов ))

igor

Пользователь
Симпатии
74
Переключайся на ПП-4 - там нужны 8 мишенек и одна амазонка =)))
кстати, интересно, будет ли где-нибудь в этом году. так-то есть с кем съездить, было бы забавно.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
кстати, интересно, будет ли где-нибудь в этом году
Будет много где... Будет ли туда доступ - вот что интересно...
Только мишенек не 8, а 16. У амазонки то тоже 8 мишенек :)

Яндекс.Метрика Индекс цитирования