Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Grunherz

Продвинутый пользователь
Симпатии
123
А если линзы для стрельбы надевать? Чтобы не в очках?
очки в смысле вот такие
https://yadi.sk/i/Y1rfgAoW3RTZYG
Лучше я ничего не знаю, и менять не собираюсь. Проблему придётся решить однообразием стойки и положения головы.
Есть ещё винтовочная маленькая держалка с линзой, попробую с ней, может будет проще выдерживать однообразность.
То что Игорь написал примерно и надо реализовывать.
Собственно я и обнаружил причину двух кучек недавно и случайно. До этого всё прицельные крутил, думал свет так влияет.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
очки в смысле вот такие
https://yadi.sk/i/Y1rfgAoW3RTZYG
Лучше я ничего не знаю, и менять не собираюсь. Проблему придётся решить однообразием стойки и положения головы.
Есть ещё винтовочная маленькая держалка с линзой, попробую с ней, может будет проще выдерживать однообразность.
То что Игорь написал примерно и надо реализовывать.
Собственно я и обнаружил причину двух кучек недавно и случайно. До этого всё прицельные крутил, думал свет так влияет.
Да, стрелковые очки надо брать. Только с ириской хочу.
Однако на одном чемпионате я видел турка. Так он без ничего стрелял и аяй как.. типа 10,6
И с открытыми глазами целился без шторки.
Это я к чему- походу стрелять надо уметь.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
597
Ну я так и понял - что стрелковые. Сам такими пользуюсь - только у меня не линза в них, а ирис. Просто если линза сильно выпуклая - будет искажение однозначно, и ловить миллиметры не всегда хорошо (хотя лично я на 100 % согласен с Игорем) - да и не получится. У меня были защитные очки в свое время, когда в тире только с винтовки стрелял, так вот все в них было здорово, резкость - просто великолепная, но на миллиметр щекой не так к прикладу приложился - и все, пуля в стороне. Проблема была - в изгибе линз. Снимаю очки - и все пули там, куда стреляю...
Поэтому я и говорю, а если попробовать с линзами (теми, которые прямо на глаз накладывают) - может в них не будет такого эффекта?.. А на очки - ирис, для сужения поля зрения...

Grunherz

Продвинутый пользователь
Симпатии
123
Просто если линза сильно выпуклая - будет искажение однозначно, и ловить миллиметры не всегда хорошо (хотя лично я на 100 % согласен с Игорем) - да и не получится.
Да, она и есть сильно выпуклая, диоптрии то большие. От этого и беда.
Поэтому я и говорю, а если попробовать с линзами (теми, которые прямо на глаз накладывают) - может в них не будет такого эффекта?.. А на очки - ирис, для сужения поля зрения...
Несколько лет назад думал про это, но там свои приколы, пока не готов.
Ириска у меня была, этой же конторы, брал вместе с очками, не пошла. Так и не понял прикола с ней стрелять, без оказалось для меня удобнее.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
597
Потому не нужна ириска, что и так поле зрения сужено, линзой на очках. А по линзы на глазах, у меня сын в таких ходит. И стреляет в них лучше, чем в очках...

kashchei

Модератор
Симпатии
664

Ириска у меня была, этой же конторы, брал вместе с очками, не пошла. Так и не понял прикола с ней стрелять, без оказалось для меня удобнее.
Продавай ириску?

Const

Думающий пользователь
Симпатии
249

Grunherz

Продвинутый пользователь
Симпатии
123
Получается, что в оправе ничего нет? Пользуешься только шорой на левый глаз?
В оправе стоит линза -7. Иначе я даже прицельные на вытянутой руке не вижу.
Ириска уже ушла. Я её года два продавал, пару лет назад, наверное, продалась.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
В оправе стоит линза -7. Иначе я даже прицельные на вытянутой руке не вижу.

Ириска уже ушла. Я её года два продавал, пару лет назад, наверное, продалась.
Фигово. Новые гехманы стоят как гитлеру война.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Дабы не валяться впустую в больничке, запилил себе кистевой тренажер..короче, многофункциональный он.
Эспандер иммитирует сжатие ручки пистолета, банка- утяж.

Mazila

Активный
Симпатии
5

Если память не изменяет,когда интересовался темой очков, то в стрелковых очках ставят плоские линзы(как у акулиста в чемоданчике ) , а не выпуклые. Как раз чтоб не было искажений при повороте головы. У себя в городе таких не нашёл , правда город маленький.
А линзы которые в глаз вставляются, в стрельбе не прижились, так как по центру глаза они держатся за счёт моргания, а когда пялешься в прицел они могут сползти. Сам в них не стрелял, но когда в обед кемарнёшь чуток, то потом хер промаргаешься. Уползают заразы.
Да можно сказать ,что в биатлоне очкариков нет, но там и темп стрельбы другой.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Если память не изменяет,когда интересовался темой очков, то в стрелковых очках ставят плоские линзы(как у акулиста в чемоданчике ) , а не выпуклые. Как раз чтоб не было искажений при повороте головы. У себя в городе таких не нашёл , правда город маленький.
А линзы которые в глаз вставляются, в стрельбе не прижились, так как по центру глаза они держатся за счёт моргания, а когда пялешься в прицел они могут сползти. Сам в них не стрелял, но когда в обед кемарнёшь чуток, то потом хер промаргаешься. Уползают заразы.
Да можно сказать ,что в биатлоне очкариков нет, но там и темп стрельбы другой.
Фигеть!

Grunherz

Продвинутый пользователь
Симпатии
123
Если память не изменяет,когда интересовался темой очков, то в стрелковых очках ставят плоские линзы(как у акулиста в чемоданчике ) , а не выпуклые. Как раз чтоб не было искажений при повороте головы.
Да, я тоже таких не нашёл. На них ценник и тогда был конский, не пользуются спросом.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
651
Вот и получается , что сделать себе стрелковые очки( где одна оправа под 30 ку) , стоит чуть меньше чем коррекция
Блин, вот в том и дело. Контактные линзы сейчас дешевле любых пафосных очей. Правда подходят не всем.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
Вот и получается , что сделать себе стрелковые очки( где одна оправа под 30 ку) , стоит чуть меньше чем коррекция
Коррекцию можно сделать так, что видеть перестанешь. У меня теще сделали коррекцию, так у неё какие-то шарики перед глазами, как она говорит.
Я таки пока консерватор и за очки. Пока не придумают что-то работающее в ста %ах случаев, типа... ну не знаю.. глаза менять как батарейку вставить. Или их комплектующие, так сказать.
А пока- кому-то коррекция помогает и операция проходит хорошо. А у кого-то либо ничего, либо ещё и хуже.
В твоём случае, слава богу что всё зер гуд и пожелать дальнейшего здоровья.

Последнее редактирование:

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
139
"Черт возьми, что происходит? )
В секретном сарае Фриджина откровенная паника - опять ничего не получается!
Три раза пробовал ПП 1, и все не больше 175... А, где же они, когда-то достигнутые - "заветные" 180?... )
А я, ему говорил, что тренироваться надо - ну, хоть чуть-чуть системно а, не тупо изводить боеприпас делая из пулек "лепешки" )"

Вобщем купил я РВС Диаболо бейсик, ну так - ради интереса. А, заодно и сравнить их с Геко диаболо (не в плане повышения точности моей стрельбы))) а, просто сравнить то, что продается по одной цене).
Завтра фотки выложу.

kashchei

Модератор
Симпатии
664
"Черт возьми, что происходит? )
В секретном сарае Фриджина откровенная паника - опять ничего не получается!
Три раза пробовал ПП 1, и все не больше 175... А, где же они, когда-то достигнутые - "заветные" 180?... )
А я, ему говорил, что тренироваться надо - ну, хоть чуть-чуть системно а, не тупо изводить боеприпас делая из пулек "лепешки" )"

Вобщем купил я РВС Диаболо бейсик, ну так - ради интереса. А, заодно и сравнить их с Геко диаболо (не в плане повышения точности моей стрельбы))) а, просто сравнить то, что продается по одной цене).
Завтра фотки выложу.
Одна хренотень. Геко даже наверное получше будут. Джсби постреляй. В желтой банке которые. Ну можно и в синей. RWS надо не хуже Клуба. А лучше R10.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования