Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вчера стрелял почти фронтально. Получилось очень даже не плохо. Суставы не болят и стрелять комфортно.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,039
Реакции
2,353
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А мне вот завтра ЗИП на 46го приедет наконец то! И я надеюсь продолжу упражняться с ИЖом!
Ну если починится... А то плюется 100 и все... Печальбеда...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
А не шатает в поясе и плечах? У открытой изготовки степеней свободы больше.
У меня очень сильные грудные мышцы и передние дельты... В такой стойке меня как будто корсетом схватывает. А вот средние дельты ни к черту..Мне их всегда было лень качать. А с возрастом еще и суставы стали немного шалить. Поэтому, если я становлюсь в "классику", то у меня начинает болеть локтевой и плечевой сустав и мне хочется быстрее выстрелить, чтобы опустить пистолет и прекратить некий болевой дискомфорт..
В открытой стойке у меня нет такого, поэтому я спокойно продолжаю прицеливание и вчера я таки поймал картинку, как ты и рассказывал. А когда я эту фичу прочухал. то пули посыпались одну в одну..Жаль кучу не сфоткал, дабы народ посмотрел..Сплошная дыра получилась. Я уже просто по приколу в эту дыру стрелял, посмотреть оторву или нет..Не оторвал..Перенес стрельбу на другую мишень- такая же фигня..Был отрыв, но это я на курок нажал раньше времени, ошибочный выстрел, короче..А кстати, ошибочные выстрелы не перестреливаются?
пысы: очечи дома забыл, приходится зрение напрягать, так что если ошибок нафигачу, не ржите аки кони..)))
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Не. Ошибочные не перестреливаются. Если это такие как ты сказал. В том то и прелесть классики - её неумолимость и жёсткие требования. Пристреляться тебе дали - всё. Никаких перестреливаний. Никаких пристрелок промежуточных (как в ПТ, к примеру. Если они видят что плохо летит, то в пристрелочную мишень работают посреди упражнения, а потом как считают что готовы, то опять в зачётку лупят). Плохо летит - твои проблемы. Пристреливай по ходу. Дёрнулась рука - твои проблемы. Воздержись от плохого выстрела. Стрельнул в чужую мишень - сделал хорошо её владельцу. Из его результата на этой мишени вычтут худшую пробоину, а тебе запишут -2 очка штраф (к тем десяти которые ты уже потерял)...
А мишени покажешь с охрененными кучами?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Не. Ошибочные не перестреливаются. Если это такие как ты сказал. В том то и прелесть классики - её неумолимость и жёсткие требования. Пристреляться тебе дали - всё. Никаких перестреливаний. Никаких пристрелок промежуточных (как в ПТ, к примеру. Если они видят что плохо летит, то в пристрелочную мишень работают посреди упражнения, а потом как считают что готовы, то опять в зачётку лупят). Плохо летит - твои проблемы. Пристреливай по ходу. Дёрнулась рука - твои проблемы. Воздержись от плохого выстрела. Стрельнул в чужую мишень - сделал хорошо её владельцу. Из его результата на этой мишени вычтут худшую пробоину, а тебе запишут -2 очка штраф (к тем десяти которые ты уже потерял)...
А мишени покажешь с охрененными кучами?
Дык яж писал- тупанул и выкинул..Потом уже чухнул, а фигли, всё смято и в ведре
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,039
Реакции
2,353
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Получил на медни ЗИП на своего ИЖА. С Сергеем собрали :) Сначала почему то было 130... Потом доросло до 136... А потом плавно доросло и до 139-140 эксцайтами... Думаю пока достаточно ;)
ЗЫ. Было 110 до начала замены зипа... Так шта я опять с вами! :cool:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Кстати! Костян! ты бы выложил какой у меня хват на моем песте? А то некоторые комрады говорят, что и так можно стрелять..не спорю, стрелять возможно, результат получить нельзя..А..И для сравнения, как я держу твой 46ой
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,039
Реакции
2,353
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Про сравнение МР46М и МР657
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Это вот если их сложить по переднему краю рукоятки. Видно, что спусковой крючек на 657ом очень близко к рукоятке. А если учесть еще, что под мою руку рукоятка мелкая, то нажимать на такой СК приходится сильно согнув указательный палец.
Далее
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Выемка кажется почти такой же, да не такой. Она сущесвенно уже, явно под маленькую руку. Для меня, положить плотно ладонь на пластиковую рукоятку не получается никак.
Ну собственно, как и у Сереги
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Большому пальцу почти нету места на рукоятке. При этом охват сверху очень плотный
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Аж даже кожа волнами :)

На 46-ом все куда приятней
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Хват плотный, но не жмет, да и положение СК регулируется :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Сверху тоже ничего не жмет.
В общем я для себя сделал вывод, что 657ой он наверное проектировался для детей. Уж больно мелкая должна быть рука для хорошего хвата пистолета...

Как то так.
ЗЫ. 46-ой был разобран для ТО ;)
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Мое мнение - ИЖ-46 - это самый дешевый пригодный для спорта пистолет. Дешевле нет пригодного. Да и полная стоимость владения-то у 657-го больше. Так зачем он нужен. Мнение мое личное и скромное. Если с чьим-то не совпадает, извините.

Ну, а дальше вопросы отпадают - какая разница, какая у него там рукоятка, если он непригоден.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
657 и проектировался для детей.
"...предназначен для начального обучения спортивной стрельбе..."
Это юниорский пистолет.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Хват плотный, но не жмет, да и положение СК регулируется :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Сверху тоже ничего не жмет.
В общем я для себя сделал вывод, что 657ой он наверное проектировался для детей. Уж больно мелкая должна быть рука для хорошего хвата пистолета...

Как то так.
ЗЫ. 46-ой был разобран для ТО ;)
Судя по последнему фото, хват не правильный......линия выстрела должна проходить по центру 2-й фаланги пальцев....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Посмотреть вложение 4894 Посмотреть вложение 4895
657 и проектировался для детей.
"...предназначен для начального обучения спортивной стрельбе..."
Это юниорский пистолет.
Это да, но потенциал у него есть, и..Андрей! ты же сам делал мега обзор на дружественном украинском форуме..Нормальный пест, ссейчас пилю его под себя, попутно ищу 46ой..
Сделал удлинитель ск, начал пилить деревяху...Ща покажу
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Сделал удлинитель ск, начал пилить деревяху...Ща покажу

Если контур там - это внешние обводы буратино, то эта рукоятка подойдет, мне кажется. Я про то, что она не прибавит очков.

Или контур - это наоборот контур ложемента? Ну, дела. Короче, непонятно ничего.
Если получится, здорово, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Если контур там - это внешние обводы буратино, то эта рукоятка подойдет, мне кажется. Я про то, что она не прибавит очков.

Стреляет ствол, а попадает рукоятка. Эту рукоятку - если я правильно угадал конструкторскую мысль - нельзя брать на огневой рубеж.
Обоснуй? Это всего лишь внутреннея выборка и не более..Далее этот кубик будет крепиться на пест, браться в руку и рисоваться контур руки..А делее всякие прибамбасы..Дреммель, наждак и прочее..
Сейчас пульнул с пластмассой и модифицированным ск..Круто. Вешайтесь, новый ЧМ на подходе!..Шучу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Блин..И вот это только немного сегодня попилил пест!..Вкрученный винтик, уплотненный перепуск и вот..На отрыв не обращать внимание..Тупо нажал при опускании песта.Посмотреть вложение 4896
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Да я не понял н ичего. Прошу пардона. Подождем готового результата.
Да фигня..Я сам пока ничего не понял, тем более мой процесс изготовления пошел вопреки всем канонам изготовления рукоятки. Я не готовил брусок. Я не пилил его под углом. Взял брусок, примерно подходящий под мою руку..Распустил пополам..Потом приложил рукоятку песта..Обрисовал и отдал на фрезер..Завтра уложу рукоятку песта в эту деревяху, скреплю, возьму в руку, обрисую и буду дальше пилить уже под руку. Вот такая концепция. Если это глупо, но это работает, значит это не глупо (с) Эдди Мерфи
 
Яндекс.Метрика
Сверху