Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Если быть точным 1265г, с правильным балансом ,да и если третьеклашки стреляют из пистолета с весом под 800-900г.то это не так уж много для мужика весом в 95кг))
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Подошёл сын (8 лет). Попросил "папа, а сделаешь мне из "Лего" пистолет?"..
Сделал...



;)
Подошёл как надо. Замеры рукоятки (неоднократные по руке. т.е. рукоятка реально лежит и держит руку), полка под большой палец, расстояние до СК, прицельные, имитатор затвора... Короче, полноценный макет. Можно отрабатывать статические упражнения, картинку прицеливания, подъём-опускание оружия. Масса только легковата.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Всему своё время. Пару раз брал с собой в тир. Тяжеловат пока для него пистолет. Спортивный - тяжеловат по весу, а ПМ имеет тугой спуск. Стрелять он умеет (было бы странно, если бы у человека отец был военным, занимался стрельбой, а стрелять так и не научил), но вот физухи не хватает пока. Да и не горит он пока настолько чтобы прямо. Если не будет других вариантов к 11 годам - отдам на СКА. А сейчас ему физуха не даст получать нормальный результат. Если человек долго не видит ощутимого результата - нет и мотивации. А нет мотивации - нет и отдачи. А нет отдачи - результат так и не сможет появиться.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Тема тренировочные будни на 10м, но я думаю, что не принципиально, если будет и на 5м.
Наконец-таки сегодня первый раз пострелял из нового дивайса мр-657. Пульдосы RWS. Хз, что за пули, продавец прислал вместе с пестом. Посмотреть вложение 4880 Посмотреть вложение 4879
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
А по ощущениям?
Сустав большого пальца упирается в рукоятку. Походу надо будет дреммель доставать. А по хорошему, запилить новую ручку из деревяхи. Но в целом, пест очень понравился. А если вспомнить его стоимость, то я его ваще обожаю. Пульдосы надо подобрать. Джсби диабло матч 0,475 кто-нибудь юзал?
 

AndrStan

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
29
Адрес
г.Реж, Свердловской обл.
JSB у меня из него фигово полетели. RWS хорошие пули делает. JSB тупоголовые какие-то прослабленные по диаметру юбки.
Из перечисленных ниже попробуйте:
RWS Club
RWS Geco Diablo - тупоголовые
RWS Diablo basic



 

AndrStan

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
29
Адрес
г.Реж, Свердловской обл.
Еще, я дорабатывал сопряжение клип-ствол. Там у многих заусенка непонятная. Я ствол в сверлилку стационарную зажал и к наждачке мелкой на столике пару раз прижал. Торец "идеально" ровно получился. Еще заход на нарезы у многих завален. Я его тож поправил наждачкой мелкой свернутой конусом без фанатизма.
 

mr.iuriy

Активный
Сообщения
25
Реакции
13
Адрес
Благовещенск Амурская область
Сустав большого пальца упирается в рукоятку. Походу надо будет дреммель доставать. А по хорошему, запилить новую ручку из деревяхи. Но в целом, пест очень понравился. А если вспомнить его стоимость, то я его ваще обожаю. Пульдосы надо подобрать. Джсби диабло матч 0,475 кто-нибудь юзал?
JSB и у меня плохо полетели. Отстреливал несколько видов пуль с тисков. Самые лучшие RWS причем любые. На 10м в калибр.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Я вот сейчас взял ЖСБ. 0.47 и 0.52. Вообще тяжелые (0.5-054) летят лучше из него. 0.47 как то не впечатлили. Но там еще руки из жопы надо учесть. А что до "пуля в пулю", то для этого корча 10мм - это хорошо. Мой показывал 8. Натерманнами 0.52.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
RWS, r10 match, 0,48, pistol
пока доволен, хорошо летят...
Вот именно с ними пест и приехал. То есть продавцу респект? Кстати. Сегодня проводили "полевые" испытания с Const, а проще говоря баловались. Так вот. На удивление, очень даже неплохо полетели дешевые геко! Причем даже с его ппп вайраух 45.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Геко по массе и профилю - РВС Клаб. Это какая-то контора тоже от Динамит Нобель. РВС и правда хороши. Даже дешевые. Как по мне лучше Натерманнов по критерию цена-качество. А Р-10 даже старые летят замечательно. Хотя для тренировок я брал Геко или Умарекс Компетишн Лайн.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
320
Адрес
Москва, Россия
Геко для тренировок хороши, согласен
r10 я покупаю у нас в клубе, со скидкой, а когда есть r10 - отрывы на пульки не спишешь...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Кстати, я тут прикинул и немного подофигел, если честно..Если тренироваться каждый день, то у меня получается один баллончик =30 руб.
900 руб в месяц. за 10 месяцев уже 9тыр!!!! Ахринеть и не встать!!!! Надо зс мутить, стоочково.
Это если исчо пульдосы не брать в расчет и оплату тира для проведения соревнований.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Больше холостите. Основной вид тренировки стрелка-спортсмена - холостая работа. С пулей 1-2 раза в неделю. Как контроль и подведение итогов. И будет щасте.
 
Яндекс.Метрика
Сверху