Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вчера вечерком на тренировке пострелял по мишени пулей со Скаттом, тренер поглядел что и как у меня с техникой. Конечно удержание было чуть похуже чем дома, S была в районе 120 средняя, хотя дома сейчас уже удается удерживаться в 80-100. А так как я понял в целом все правильно и все хорошо. Результаты отображения в Скатте и на бумаге очень схожи. Можно смело делать выстрел в мишень и тут же в скатте туда же делать поправку. И потом все более менее совпадает, есть небольшие отличия, но скорее погрешность в кучности пуль, ветра и притяжения.
Винтовочники вроде так вообще каждую тренировку работают пулей совместно со Скаттом.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А как ты их совместил? Или скатт мишени тоже умеет сканировать?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А как ты их совместил? Или скатт мишени тоже умеет сканировать?
Скатт читает обычную мишень, там камера, а "калибровка" или "поправка" уже делается в программе.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Бейсик. Поэтому все удобно, на любой рубеж стал и работай. Ни к чему не привязан, кроме ноутбука.
Я долго убеждал бейсик купить. И вот тебе пожалуйста, плюсы посыпались.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сегодня на тренировке опять поработал пулей совместно со Скаттом. Очень понравилгсь анализироуать свою стрельбу. Каждый выстрел запоминаешь и и в зависимости от пробоины, смотришь, почему это произошло. Конечно и по своим ощущениям вроде ясно, что тут удержание плохое было, тут спуск дёрнул, тут поторопился, тут передержал. Но Скатт показывает более информативно и объективно. В общем хороший анализатор и мотиватор.
Ходите сегодня из малокалиберных стреляли, шум стоял сильный. Но беруши очень хорошо сглатываюь выстрелы.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
Лучший анализатор и мотиватор - он между ушей :)
Это я на правах лисы (про виноград).
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Ходите сегодня из малокалиберных стреляли, шум стоял сильный.
я как-то стрелял МП-5, а рядом кто-то стрелял РП-4 револьвером коротким в .44Magnum. Ударная волна так била по телу, что я ощущал как некоторые пломбы давили мне на корень зуба

 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
я как-то стрелял МП-5, а рядом кто-то стрелял РП-4 револьвером коротким в .44Magnum. Ударная волна так била по телу, что я ощущал как некоторые пломбы давили мне на корень зуба

Ну я вообще огнестрел рядом,можно сказать, не слышал. Ощущение конечно прикольные, тоже хотелось пострелять. У нас в тире 7 мп ижевских. Жалко Пардини нет. В руках подержать прикольно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Ну я вообще огнестрел рядом,можно сказать, не слышал. Ощущение конечно прикольные, тоже хотелось пострелять. У нас в тире 7 мп ижевских. Жалко Пардини нет. В руках подержать прикольно.
Не очень прикольные, особенно когда нервы не айс или никогда не слышал серьезный выстрел рядом в замкнутом пространстве.
Там от грохота потроха шевелятся и как выше товарищ немец написал, пломбы начинают вылетать.
У нашего тренера вон аж четыре зубы вылетело от ударной волны.
И вот в таких условиях мы стреляем их своих пукалок.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
твинмастер, который с этого пардини срисовали тоже увесистый.
для домашних тренировок вполне пойдет как замена.
Твинкмастер это что? Вообще где покупают охолощен ый вариант или подобное для тренировок?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Почитал, нормальная штука. Теперь осталось узнать цену и где он бывает ;)
Выпуск прекращён лет 10 назад. Иногда бывают на вторичке, но зверёк редкий и дорогой. Я свой продал с год назад.
Можно взять топик и ему для имитации развесовки укоротить ствол и навесить чермета, будет похоже по ощущениям.
Спуск у них всех одинаковый, в самом выстреле разницы нет из какой модели стрелять.
 
Яндекс.Метрика
Сверху