Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,543
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Мои тренировочные выебудни :))



Шо тут сказать - когда все делаешь правильно, и пули летят куда надо )) но всего 4

По ошибкам- вертикальная группа - подтягивание перед выстрелом. 3 раза.
Отрывы - дергание рукой для стабилизации в зоне выстрела. 3 раза.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Поправки в нужную сторону нужно было крутить после первой мишени =)
Кучно шло. Мне тренер в таком случае говорит шаг назад или вперед сделать.
В твоем случае назад.
Ой! Не назад, а вперед полшага.
Запутался в пространстве=)))
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ну если серьезно, просто поправки перепутал. в следующей мишеньке там все хорошо уже было, а тут просто затупил. причем, я знаю, куда крутить, но иногда впадаешь в ступор. надо будет как на LP5 наклеить бумажку с инфографикой, в jopa все эти надписи.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,543
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ну если серьезно, просто поправки перепутал. в следующей мишеньке там все хорошо уже было, а тут просто затупил. причем, я знаю, куда крутить, но иногда впадаешь в ступор. надо будет как на LP5 наклеить бумажку с инфографикой, в jopa все эти надписи.

Я до сих пор путаюсь куда крутить... ох уж эти умники из штайр....
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну если серьезно, просто поправки перепутал. в следующей мишеньке там все хорошо уже было, а тут просто затупил. причем, я знаю, куда крутить, но иногда впадаешь в ступор. надо будет как на LP5 наклеить бумажку с инфографикой, в jopa все эти надписи.
У меня другая сейчас проблема, кучки хорошие, но каждую серию они плавают, то влево стп, то вправо. Пытался поначалу крутить, но не помогает, сделаешь только клики, через серию обратно уже надо и т.д. Но скорее всего хват меняется от серии. Однообразно пока свою ручку у меня брать не получается. Не совсем подходит и все ленюсь нарастить.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
796
Реакции
1,371
тоже так делаю, шикарное упражнение, одна проблема. Что когда сам тренируешь это, то тяжело контролировать. Здесь нужно или каждый раз откладывать пистолет и записывать ощущения и реальный результат, но тогда теряешь однообразие хвата. Или же держать в голове, но тогда тяжело понять на сколько часто угадал и когда ошибся.
Рисуешь заранее мишеньку на листе, достаточно несколько габаритов, и оценив выстрел по ощущениям рисуешь пробоину там где её отметил. Потом смотришь в трубу и сравниваешь.
А однообразие хвата это когда каждый раз берёшь пистолет однообразно, а не так чтоб единожды взяв не выпускать из руки.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
796
Реакции
1,371
Дырки - известный приём ещё со времён когда пневмы не было в олимпиадах, так делали на МК пистолетах и это работало.
Так что не всё что делается только маркетинг, физика тоже имеет место быть.
Эта физика имела смысл на скорострелке, уменьшая время возврата пистолета на линию прицеливания и тем самым помогая втиснуться в четырёхсекундные серии сохраняя возможность контроля прицеливания.
В случае обычной стрельбы одним выстрелом эта физика бессмысленна.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня другая сейчас проблема, кучки хорошие, но каждую серию они плавают, то влево стп, то вправо.
Та же фигня на соревнованиях, когда незнакомые условия стрельбы. Грешу на положение ног относительно мишени и хват и разное положение глаза относительно прицельных. Все это легко про%бывается в условиях стресса... :facepalm:
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
796
Реакции
1,371
Та же фигня на соревнованиях, когда незнакомые условия стрельбы. Грешу на положение ног относительно мишени и хват и разное положение глаза относительно прицельных. Все это легко про%бывается в условиях стресса... :facepalm:
В условиях стресса можно перед собой стрелковый дневник положить, а в ём програмульку записать заранее как всё про2,17Б@ть.
Может помочь сохранить хотя бы одно очко.
действовать пошагово, когда и на что обратить внимание.
Главное не увлечься процессом.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
и разное положение глаза относительно прицельных
Вообще возможно простые очки виноваты, там чуть голову двинул и уже все подругому и прицельные уходят и форма объектов меняется, тем более у меня астигматические линзы. Я вообще еще со зрением, очками, линзами никак не начну разбираться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху