Стрелковый тренажер СКАТТ

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,303
Реакции
851
Адрес
Кириши
для шести метров
Тогда можно аж двенадцать сделать, правда без стрельбы пулей, да и провода сильно не надо растягивать. Повесить зеркало, проводной нормально работает, только зеркало надо прямое, искажения заметны.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На серьëзных стартах задача соревноваться а не скатом тестироваться, для этого дома вводные дают. А смысл про очки - технически можно перепаять ЭБУ электрички, вкрячить туда вифи, и написать софт сопряжения с датчиком скатта, ты вышел в зону прицеливания, выжал спуск, но соленоид сработает только в десятке по скатту. Если сопряжения нет, спуск срабатывает по стандартным настройкам.
Это знающему человеку не так сложно сделать.
Внешне ничего не изменится, контроль оружие будет проходить стандартно
Ясно.
Теперь понятно почему Миша Штерцер так обожает электронный спуск.
Ему кто-то за кулисами помогает стрелять, точнее наводить.
Правда наводчик так себе, конечно.
Но я ему скажу, что мы его спалили со своей любовью к электронному спуску.
"Интриги, скандалы, расследования"
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На скате (у меня) ошибки спуска видны в траектории устойчивости и скорости в 0,2-0,3 сек до выстрелы - величина начинает расти.
У меня вопрос. А какие настройки выставлены в СКАТТ? Учитываешь, что стреляешь с пистолета, а не винтовки?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня вопрос. А какие настройки выставлены в СКАТТ? Учитываешь, что стреляешь с пистолета, а не винтовки?

Не знаю какие настройки, упражнение ПП, дистанцию он сам считает ))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я про F-коэффициент. Сколько он у тебя стоит?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я про F-коэффициент. Сколько он у тебя стоит?

Это тренера скатт, завтра узнаю )

А в чем разница? Ну то есть мне на скате интересны зеленая и красная траектории - они должны быть рядом, в идеале красная и желтая должна совпадать...
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Там если рассеяние и еще чего-то задать вообще фиг попадёшь в десятку, если только случайно )))

Да дело не в десятке )) для меня на скате десятка это если зона где нарисованы красная и желтая линии находятся в габарите десятки и все это около конца зеленой )) и еще лучше если несколько выстрелов в кучке сидят ))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Да дело не в десятке )) для меня на скате десятка это если зона где нарисованы красная и желтая линии находятся в габарите десятки и все это около конца зеленой )) и еще лучше если несколько выстрелов в кучке сидят ))
Эээ, я так в целях повышения образованности: т.е. если весь зеленый "клубок" в одной стороне, а красная с желтой в стороне, но в 10ке, то это зашибись?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А какой смысл в настройке этого параметра, если стреляешь без пули?
Этот параметр как раз и нивелирует отличия между холостой стрельбой в скатт и реальным поведением пистолета с пулей.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Эээ, я так в целях повышения образованности: т.е. если весь зеленый "клубок" в одной стороне, а красная с желтой в стороне, но в 10ке, то это зашибись?
Нет.
Зашибись это когда клубок красной и желтой крутится вокруг конца зеленой. А сам размер зоны кручения в габарите десятки.

а вот когда пуля прилетела в десятку, а конец зеленой гденибудь в семерке, вот это не зашибись и отлично тренирует отметку выстрела.. кмк.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Читал, читал, вроде пользуюсь усиленной скатом и постоянно, но так ничего и не понял. Клубочек зелёный жёлтый и красный должен быть как можно меньше и в одном месте, а именно вокруг точки попадания, ну или выстрела в скатте. Красное в данном случае не сильно важна так уж прямо, так как это траектория после выстрела. Самое-то главное - это амплитуда до этого клубка. Я уже выше скидывал, Я где где спортсмены высокого уровня удерживают это всё в районе десятки, не выходя амплитудой за её габариты. То есть, грубо говоря, при плавной обработки спуска попадания всегда будет в районе десятки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пример неплохого удержания и выстрела, удержания почти в районе 10ки, причем 11с.
Вот пример хорошего удержания и неплохого выстрела, ну не лучшего, так как отметка с удержанием не совсем совпадает.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Вот пример хорошего удержания и неплохого выстрела
Ну вот, а я уже обрадовался - думал, твое :(
Да, и тут не 11 конечно, тут контрольное время 1 + контрольное время 2. По умолчанию 3 секунды.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну вот, а я уже обрадовался - думал, твое :(
У меня есть очень приличные выстрелы, так же как и продводка в зону выстрела, само удержание. Но пока это в меньшем количестве. амплитуда у меня в районе девятки, за редким исключением может быть около десятки. Траектория 80-90 в среднем была. Последние пару недель и устойчивость немножко потерялась стала в районе 90-100.
ну что интересно, наблюдаю работу за скатом у детей, так у них вот очень интересные результаты. Траектория конечно высокая 150-170, но само амплитуда колебаний очень низкое, то есть в районе девятке они почти все сидят, а то и меньше. И у меня колебания более длинные, а у них более короткие, то есть такими петельками. Вот это лишний раз доказывает, что всё-таки молодые мышцы более эластичные и управляемые.
 
Яндекс.Метрика
Сверху